Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Нижневартовске прогнозируют в 2022 году дополнительные поступления налогов в бюджет

В Нижневартовске прогнозируют в 2022 году дополнительные поступления налогов в бюджет


10-12-2021, 11:51 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News24 | комментариев: (0) | просмотров: (629)

В Нижневартовске прогнозируют в 2022 году дополнительные поступления налогов в бюджет

 

В Нижневартовске состоялось очередное заседание Думы города. Все вопросы повестки дня депутаты детально обсудили накануне на профильных комитетах. Здесь же подвели итоги исполнения протокольных поручений.

Одно из протокольных поручений касается предоставления информации о сроках создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в помещении, выделенном для деятельности клуба «САМиТ». Представители администрации пояснили, что на сегодняшний день общественная организация принимает участие в конкурсе на получение гранта губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Как отметил глава города Дмитрий Кощенко, в заявке как раз прописаны необходимые работы по созданию доступной среды. Итоги конкурса будут подведены в январе 2022 года. При условии предоставления клубу гранта необходимые работы в помещении по ул. Чапаева, 49Б выполнят до 1 июля будущего года. Вопрос остается на депутатском контроле.

На совместном заседании комитетов по социальным вопросам и по бюджету, налогам и финансам депутаты также заслушали прогноз социально-экономического развития города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В связи с тем, что экономические последствия распространения новой коронавирусной инфекции в России до конца не преодолены, сохраняется повышенная неопределенность траектории экономического развития как на кратко-, так и на среднесрочном горизонте, которая будет определяться не только экономическими, но и эпидемиологическими факторами. Основные показатели прогноза социально-экономического развития Нижневартовска на ближайшие три года разработаны в двух вариантах – консервативном и базовом.

«Тот прогноз, который нам представила администрация – базовый, исходит из сегодняшних реальностей. Он предполагает наиболее вероятный сценарий развития экономики с учетом ожидаемых внешних условий и принимаемых мер экономической политики. Последствия, которые связаны с распространением коронавирусной инфекции, будут ощутимы. Но мы считаем, что экономическая ситуация все же должна улучшиться. Администрация про это тоже говорит в прогнозе. Ожидаются дополнительные поступления налогов, увеличение объема отгруженных товаров и др. Но этот только прогноз. Мы надеемся, что он сбудется», – сказал председатель комитета по социальным вопросам Думы города Павел Лариков.

Депутаты также обсудили проект бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. После доклада они задали разработчикам уточняющие вопросы. В частности, поинтересовались перспективами строительства спортивных объектов на территории микрорайонов. Их обустройство входит в список наказов жителей города, собранных в период предвыборной кампании.

Напомним, что в Думе города все наказы уже сгруппированы, систематизированы, дифференцированы и разделены по сферам реализации, где требуется обязательное участие исполнительной власти, и взяты под контроль профильных комитетов. В ближайшее время наказы будут переданы в администрацию города для включения в так называемую «дорожную карту», то есть конкретную программу действий с установлением сроков и источников финансирования. Перечень наказов – это своего рода план действий для депутатов, где в центре внимания человек с его чаяниями, а Дума – это орган, призванный решать проблемы города и его жителей. Как отметил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов, исполнение наказов избирателей должно оставаться в приоритете.



Источник: mngz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map