Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конвейер лузеров в России, продолжение главной ловушки 90-х?

Конвейер лузеров в России, продолжение главной ловушки 90-х?


20-10-2021, 21:31 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 666)

По Ксении Собчак с её очередной скотской выходкой не прошёлся только ленивый. А – смысл? Доказать вину Собчак – нереально. Да и не сажают шутов и клоунесс. Здесь – другая проблема: Собчак сегодня – образец «раскрученного» лузера. И не она одна: в плеяде «моргенштернов» и «дань милохиных» Собчак выглядит, как стандартное нечто, полностью лишённое индивидуальности. Зато – убеждающее своих «зрителей» в том, что лузерство может стать – неким «успехом». А интересно, почему никто не обращает внимание, что Собчак, Моргенштерн, Милохин и прочая подобная «тусовка» – продукт той же системы, которая свела в могилу целое поколение молодёжи 90-х? …

Отец - из элиты "сильных мира сего". Дочь - скандальная фиглярка. Пример для подражания - дочь, а не отец. Никого ничего не настораживает?

НАНЯЛИ ДОЧКУ «СИЛЬНОГО»…

         Во-первых, давайте договоримся сразу, называть Ксению Собчак и ей подобных – шутами, значит – оскорблять шутов. Функции шута – говорить правду своему сюзерену. Не взирая на лица. Собчак и прочие присные правды не говорят. Они вообще в принципе – неинформативны. Более того, их деятельность рассчитана не на сильных «мира сего», а на стадо, не привыкшее думать. Причём куда-либо вести это стадо они не в состоянии, а вот внушить стаду, что скотское поведение, это «тренд», это «руллез», и т. п. у них получается отменно. А что? Отмороженная на всю голову оторва Собчак получает за своё кривляние – миллионы. Ибо она – «королева вечеринок».  Сразу - вопрос: а с чего вдруг? Высокий профессионализм? Отнюдь, ведущая Собчак мягко говоря – очень средняя. Наличие «уникального торгового предложения»? Тоже – нет. «Она раскрученная» поясняют её поклонники. И? Будь ты хоть самым раскрученным, если качество – ниже плинтуса, потребитель всё равно тебя рано или поздно – бросит. Ибо – незачем.

           «Феномен Собчак» имеет весьма простое объяснение. Она – та самая «генеральская дочь», которую «наняли шутом». В «рыдающие 90-е» Анатолий Собчак принадлежал не просто к элите, а к элите «сильных мира сего». И снискал в отношении себя изрядную долю совершенно заслуженной ненависти. Поэтому нанять клоунессой его дочь (пусть и за изрядные деньги), для многих сильных (и не очень сильных) мира сего это примерно то же, что для главных героев фильма «Жмурки» - нанять вахтёром своего бывшего босса. Мозгов понять, что об неё вытирают ноги Народной Лошадевушке Российской Федерации попросту не хватает.

          Она действует, как привыкла. Сначала командует своим водителем, и водитель - выезжает на встречную полосу, обгоняя автобус на свободной трассе, что и фиксирует видеоаппаратура.  При этом видеорегистратор машины Собчак «чудесным образом» оказывается без карты памяти.  Результат - ДТП со смертельным исходом. Собчак как нашкодившая сопливая второгодница – сбегает с места происшествия, рассказывая сказки об «ушибах, переломах, сотрясениях мозга» (гусары, молчать!), не подтвердившиеся протоколом.  И?

За смертельное ДТП в Сочи, скорее всего ответит один водитель Олег Цой. Это будет по закону, но вряд ли по справедливости...

  Если честно, то дальше ситуация развивается двояко. В РФ Кровавая барыня ответственности, скорее всего, не понесёт. Поскольку водитель вину признал, а скотское поведение по УК РФ не наказуемо. А вот за рубежом Собчак уже огребла не только репутационных, но и реальных финансовых потерь. Например, в качестве ведущей конкурса красоты "Русская мисс Америка" (США)  Собчак уже видеть не захотели. И что бы Собчак ни говорила, а для карьеры в США это – провал. В США подобных вещей не прощают.

         Казалось бы, нужно беречь репутацию в России. Но Кровавая Барыня не унимается – она провоцирует конфликт с РПЦ, публикуя скандальное интервью с бывшим священником-расстригой.  Чего она хотела этим добиться? Поддержания своего авторитета в «тусовке»? Не вышло. Добилась она только одного: ей начали (по е собственным словам) «поступать ужасные угрозы». И тут-то оказалось, что «крутизна» Собчак – липовая. «Важные люди» с удовольствием наблюдавшие кривляния дочери бывшего босса – решать её проблемы не бросились. А в Росгвардии, куда Собчак побежала с жалобами, ей предложили – написать заявление. Как обычной смертной.  И «Тусовка» увидела, что Собчак перед законом беспомощна и «над законом» не стоит

           Вот тут-то и начало приходить понимание, что Собчак при её стартовых возможностях, к 40 годам стала просто потасканной скандалисткой, не обладающей реальными связями и авторитетом. Коротая и за рубежом-то больше никому не нужна. То есть – лузером. Не смотря ни на какие миллионы.

          Более того – лузером, пропагандировавшим много лет модель заведомо лузерского сценария жизни. И тем её поклонникам и поклонницам, которые следовали этому сценарию, также предстоит стать лузерами: ведь «финансовой подушки безопасности», созданной папой-Собчаком у них нет. Но Собчак такая не одна.

Собственно, на фото "Моргенштерн" - там, где ему и его "творчеству" и место. Однако тот же "Альфа-банк" ещё недавно упорно лепил из него кумира для молодёжи.

БАНКИРЫ ПРОДВИГАЮТ «ЛУЗЕРСКУЮ» ПОВЕСТКУ?

         Автор больше не ходит в «Макдональдс» (и раньше нечасто ходил, а теперь и подавно – ни ногой), а также перестал пользоваться услугами «Альфа-банка» и «Сбербанка». Для этих гигантов отказ одного человека – ничего не значит. А человеку – плевать: человеку просто противно быть причастным к этим организациям. Человек имеет право – не вляпываться в дурно пахнущую субстанцию для своего личного комфорта. И вот почему.

         В «Макдаке» уже не первый месяц «раскручивается» кампания «комбо Дани Милохина, но съешь его ты». Автор не хочет доедать за тиктокером-гомосексуалистом. По той же причине автор не хочет иметь общего со «Сбербанком», который сделал Милохина своим «лицом» на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме – 2021.  А «Моргенштерн» - едва не стал лицом «Альфа-банка» (и стал бы, не вмешайся ФАС).  Автору без разницы на выгоды банков и фаст-фуда. Ему в неароматное вляпываться неохота. Но дело-то опять же – в другом.

         Что Алишера Валеева («Моргенштерна»), что Даню Милохина соцсети и «Википедия» позиционируют, как «выходцев из народа», детей «умерших от цирроза печени» отцов-алкоголиков, которые в соцсетях за год-полтора сделали себе имя и стали «успешными». Бу-га-га.

Лучшее рвотное средство. И гениальнейшая антиреклама!

Нужно быть клиническим идиотом, чтобы поверить, что такие метаморфозы происходят просто так. Начнём с того, что и Валеев и Милохин были раскручены в одно и то же время: 2018-2019 г. До этого их унылое «творчество» особенно никого не интересовало. Зато потом… Когда Валиев бравирует заявлениями в духе: «Выгнали из универа, а я поднимаю по пол ляма за минуту!»,  согласитесь, это не тянет на рекламу или серьёзную заявку. А вот на рекламу определённого образа жизни – очень даже. В 90-е годы так же раскручивался лозунг «Хватит работать на дядю». Дескать, нечего планомерно строить карьеру на крупных предприятиях – иди в бизнес и поднимай бабло. То, что 97% таких «пошедших в бизнес» или умирали от рук бандитов, или «прогорали», или влачили (и влачат до сих пор) жалкое существование – естественно не озвучивалось. Ну, теперь вот – Моргенштерн агитирует, что высшее образование (да и образование вообще) – не нужно: хайпуй и поднимай «пол ляма за минуту». И, что интересно, в обоих случаях заказчики и спонсоры (чтобы раскрутить такую пустышку, как Моргенштерн за столь короткий срок – нужны миллионные вливания и, что немаловажно – серьёзное влияние на руководствоYouTube и TikTok) – в тени. Пока соцсети и информационные агентства изощряются в вопросе – кто стоит за проектом «Моргенштерн», количество малолетних идиотов, копирующих пропагандируемый стиль жизни Валеева - растёт. И конец у них, предсказуемо, тоже будет как у малолетних идиотов, в 90-е бросавших школу ради бизнеса и стартапа («не, ну а чо, так жы ж Билл Гейтс сделал и у нево прокатило!» - очень частая цитата).

           Так что «Моргенштерн» это не человек. Это – проект, алгоритм жизни и мировоззрения «хайпуна», который был приготовлен на смену подгнившего и дискредитировавшего себя (особенно в период эпидемии) завлекательного проекта «Бизнесмен-сам себе хозяин». Вышеупомянутая Собчак – лишь первый, «затравочный» этап раскрутки проекта «хайп вместо работы».

           Почему раскручивать этот проект взялись банки? Так это – создание идеального поколения, передающего банкам имущество своих родителей. Всё просто: «хайпун» ничего не производит, он не способен к конструктивной деятельности. Значит жить он будет «в кредит» (не всем, как Собчак папенька оставил счета с многими нулями в вечнозелёных единицах). А чем отдавать? Правильно – имуществом, нажитым предыдущими поколениями.

          Что касается Дани Милохина, то это – третья часть того же самого проекта, который продвигает в России, в том числе, и банковское лобби.

Вот из этого существа Герман Греф сотоварищи лепят образец для подражания в отношении ЕГЭнутой молодёжи. 

«А ВОТ И ДЖОННИ!»

          Итак, Даня Милохин. Очередное существо-функция. И вот в его раскрутке как раз проявляются очень интересные «уши».

           Финансовые вливания в проект «Милохин» впечатляют даже на самом поверхностном уровне оценки. Никому неизвестный гомосексуалист менее чем через год после первого своего якобы самодеятельного «клипа» - выступает с Тимати и Джиганом (кому интересно – посмотрите расценки за участие этих «звёзд» в чужих клипах и подумайте, сколько на один их гонорар должен пахать полуграмотный официант, каковым являлся Милохин). Ещё через несколько месяцев выходит совместный клип Милохина и Баскова (тот же комментарий, что и ранее – посмотрите цену вопроса, её Басков не скрывает). Словом – понятно, что проект «Милохин» оплачивается щедрою рукой и неслабыми связями.

          Формально, «раскруткой» Милохина занимался с 2020 года очень интересный персонаж – Эльф-торговец, в миру – Ярослав Андреев. Руководитель организации WildJam, занимающейся «раскруткой блогеров». Кстати, компания эта сотрудничала с брендами Coca-Cola и Danone

           Но это не так интересно, как то, что в январе 2021 года группа блогеров, сотрудничавшая с Андреевым и его компанией WildJam выступила с критикой блогера Алексея Навального. «В грехе» были замечены блогеры Виолетта Чиковани (3,1 млн подписчиков в Instagram), Арай Чобанян (1,3 млн), Виталий Охеренов (190 тыс. подписчиков) и блогерка vi_amelii (33,8 тыс. подписчиков). Реакция Андреева (подчеркнём – именно Андреева лично, а не руководства WildJam в целом) последовала незамедлительно. «Провинившиеся» блогеры моментально были лишены покровительства «Эльфа-торговца»

            Как говорится: «А вот и Джонни!» Звёздно-полосатые уши пронавальновской команды не удержались за маской и вылезли на пару аршин. Не вынесла душа «поэта». Бывает.

          Теперь – вопрос: на кой «икс» нашим злейшим партнёрам из-за океана такое… э-хм… как Милохин. И с чего вдруг за этот гомо-заокеанский проект вписался Греф, который, конечно, подстилка американская, но не дурак же!

           Не дурак. И имеет свой интерес. Начнём с того, что проект «Милохин», как и проекты «Собчак» и «Моргенштерн» продвигает повестку отказа от конструктивной деятельности в пользу «хайпа». Зачем годами учиться, получать профессию, вкладываться в карьеру, когда полуграмотный официант за год-полтора становится примером для подражания ценою «хайпа».

Торговцы-"челноки" 90-х. Многие из них поддались на пропаганду "не работать на дядю". Их истории не рассказывают тем, кому втюхивают идею "хайп вместо работы". 

«На выходе» мы получаем стадо фанатов проекта, которые пытаются копировать образ жизни кумира, как это было с «Моргенштерном», и как это было ранее – в 90-е. Но здесь ситуация ещё более мерзкая. Проект «Милохин» агрессивно продвигает гомосексуализм. Причём – демонстративный, фриковый. То есть проект «Милохин» это – инструмент уничтожения традиционного образа жизни россиян, традиционной семьи, традиционных ценностей. Через самый действенный сегмент – отупевший от ЕГЭ (привет нашему Министерству по борьбе с образованием!) молодняк. Ведь пять-шесть лет и фанаты Милохина получат право голоса на выборах.

           А что же с этого имеет Греф? Клиентов банка. Существа, ориентированные не на развитие - на хайп, не на семью – на удовлетворение своих сиюминутных хотелок, это ИДЕАЛЬНЫЕ пользователи кредитными услугами. Которым нечем будет платить (знаете ли, рынок «успешных блогеров» очень быстро станет перенасыщенным, как в своё время рынок «успешных частных предпринимателей»). И вот тогда начнётся перераспределение собственности, аналогичное описанному в отношении проекта «Моргенштерн»: то, что скопили предыдущие поколения, поколение «хайп вместо работы» передаст в руки банкиров.

           И самое паршивое: чтобы избежать этой ситуации – достаточно выучить историю своей страны за какие-то паршивые 30 лет! Но учить историю никто не хочет: некогда – хайповать надо.

ДМИТРИЙ РОМАШОВ

 



Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map