Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стадия принятия: «иностранные агенты» осознали бессмысленность нытья

Стадия принятия: «иностранные агенты» осознали бессмысленность нытья


20-10-2021, 21:16 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 208)

Очередная новость о том, что ещё пару-тройку-четвёрку иностранных агентов Министерство юстиции РФ признало иностранными агентами уже даже не будоражит. Чувство удовлетворения осталось, но первый восторг уже поулёгся. Также поулеглась первая истерика и самих иностранных агентов: понятно стало, что ни ЕСПЧ, ни ЕС без ПЧ не помогут и надо адаптироваться к новым правилам игры. Например – бросив строить из себя невинность.

А РАФИК-ТО  - УИНОУАТЫЙ!

Знаете, когда в СМИ 14 октября промелькнуло сообщение, что организация организацию «Якутия — Наше Мнение» внесена в реестр организаций – иностранных агентов, у автора возникла одна – единственная мысль: ха, очередная поппиндосная марионетка допрыгалась, ладно – не она последняя! И ведь точно: не прошло и суток, как 15 октября иностранными агентами были признаны ООО «Москоу диджитал медиа» и АО «РС-Балт».  Как говорил герой фильма «Соловей-разбойник»: «Хороший день. Урожайный!»

            Ещё с полгода назад в стане иностранных агентов, стесняющихся того, что их называют иностранными агентами, эта новость произвела бы эффект прищемления дверями сокровенного у молочного поросёнка (визг, слюни и щетина по всему двору). А сегодня – не особенно.

           Всё дело в том, что наша несистемная оппозятина… простите – оппозиция, в полном соответствии с заветами мудрой Элизабет Кюблер-Росс, проходит стадии осознания новой реальности: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Проходят по-разному.

            Вот, например, руководитель организации-иностранного агента «Центр защиты прав СМИ», иностранный агент Галина Арапова до сих пор застряла на стадии «отрицание». Иностранный агент Арапова, судя по всему, живёт в собственном Мире, где единороги кушают радугу и какают бабочками, Россия обязана выполнять приказы ЕСПЧ, законодательство России – подчиняется международному законодательству, а государство обязано вылизывать кривозащитников вроде неё и на счёт «Раз!» выполнять их хотелки. Прямо так и заявляет:

   «…Нигде в мире НКО не может прожить без грантов. Проблема лишь в том, что в других странах иностранное финансирование не считают токсичным, а у нас считают…» 

Иностранный агент Галина Арапова. Тот неловкий момент когда понимаешь, что твоё враньё уже никого не обманывает, но не врать уже не в состоянии... 

 

Как говорится, «правозащитник не соврал – его день пропал». «Эксперт в правозащитной сфере» Арапова могла бы в принципе знать, что Закон о регистрации иностранных агентов (FARA) был принят в США ещё в 1938 году.  И как бы ни пыжилось «Эхо Москвы» и его «журналист» Сергей Пархоменко, доказать, что #этодругое,  достаточно заглянуть в текст американского закона в редакции 1966 года, чтобы осознать: если в РФ закон об «иностранных агентах» определяет таковых строго по определённым параметрам, что в соответствии с американским законом FARA «иностранным агентом» может быть признано лицо, которое соответствует определению, обозначенному в §611 указанного закона FARA:

      «…любое лицо, которое действует в качестве агента, представителя, сотрудника или служащего, или любое лицо, которое действует в любом другом качестве по приказу, просьбе или под руководством или контролем иностранного принципала или лица, любая деятельность которого прямо или косвенно контролируется, направляется, контролируется, финансируется или субсидируется полностью или в значительной части иностранным принципалом, и которое непосредственно или через любое другое лицо…» 

         В переводе с американского на понятный, по закону FARA из США «иностранным агентом» может быть признан ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК по приказу свыше. И гражданам Араповой и Пархоменко стоило бы ознакомиться с текстом первоисточника прежде чем нести свою откровенную брехню. Хотя ясно, что они этого делать не будут: уж очень нравится им жить среди радужных единорогов, испражняющихся чешуекрылыми и чувствовать себя «истинными интеллектуалами»… пока жизнь не научит. А жизнь она – хороший учитель. Берёт, правда, стерва, дорого, зато – объясняет доходчиво.

Ноблевнутый лауреат Дмитрий Муратов. Лицо человека, который столько лет пропагандировал, что хочет "как в Америке", а когда стало, как в Америке - чего-то приуныл...

«ДЕНЬ ГНЕВА» ПРИЩЕМЛЁННОЙ ОППОЗИЦИИ

        Да-да, куча иностранных агентов, будучи не в силах отрицать новую реальность, до сих пор не придумали ничего умнее, чем ругаться и исходить на собственную сущность. Вон, ноблевнутый Дмитрий Муратов до сих пор возмущается, что Россия и её руководство наконец начали делать то, о чём так мечтали и «Эхо Москвы» и «Новая газета» и «Дождь» и прочие «кавказские узлы» - перенимать американский опыт:

        «Мы, конечно, можем ссылаться, что в Америке тоже есть закон об иноагентах с 30-х годов, как вспомнил об этом Владимир Путин на пресс-конференции во время энергетической недели в Москве. Но мы же другие американские законы не вводим у себя. А этот приняли!... Это какое-то бессрочное клеймо. Слушайте, любые наказания заканчиваются или незаслуженные, а здесь тебе присылают бумагу – ты «иностранный агент» – и со следующего дня у тебя нет рекламодателей, а спикеры не приходят в эфир. А люди боятся поддерживать на краудфандинговой платформе. Ну, что это такое ?! А как «выйти» из иноагентов? Неизвестно! Оттуда никто еще не вышел...» 

       Пардоньте, гражданин Муратов, а – зачем «выходить»? Иностранные агенты – работают на деньги иностранных заказчиков. Зачем им тоталитарные российские рекламодатели? Как выйти? Да просто. Перестать брать иностранные деньги и работать на иностранные государства. Чего проще-то? И то, что никто из вашей тусовки не сделал этого – ваши личные половые трудности. Кстати – не удивительно что не сделал: это ж работать придётся, а работа является естественным врагом либераста. Поэтому либераст, как биологический вид – всемерно скрывается от своего естественного врага…

        Но Муратов – не одинок в своём «гневе». В своё время также истерила редакция иностранного агента издания «Медуза» всё пытаясь найти «виновного» в том, что их внесли в реестр иностранных агентов. То у них Латвия преследующая Sputnik была «виновата», то Совет безопасности России… Предположить, что они виноваты сами им в голову как-то не приходило. Да и остальным – не приходит. 

Когда пытаешься "шатать режим", а в ответ на твои потуги сотрудники полиции, защищающие тебя от "благодарного" народа, ржут над твоей дурью у тебя за спиной.

«ЧТО «ТОРГУЙ», ЧТО НЕ «ТОРГУЙ» - ВСЁ РАВНО ПОЛУЧИШЬ…»

          «Торговаться» пытается свора иностранных агентов, «работающих» на уничтожение социальной структуры российского общества. Так планируют «менять форматы», «судиться» с государственными органами и т. п.

        «…Без громких акций очень тяжело заявить о себе, и пока мы думаем, как изменить формат работы. ...Скорее всего, большую часть текущего года мы проведем в судебных процессах….»

хорохорится член организации-иностранного агента – центра «Насилию.нет», проповедница антисемейного «законопроекта о домашнем насилии» Диана Барсегян. Тоже забавный момент: у неё оказывается, государство «внесло» её центр в список иностранных агентов. А то, что центр существует на иностранные деньги и проводит американскую политику, то всё – мелочи. 

        «Наша организация на 95 % финансируется из-за рубежа, и тому есть очень простое объяснение: на сегодняшний момент в России государственного финансирования программ о профилактике ВИЧ среди гей-сообщества не существует. ... Мы планируем работать, однако после пары штрафов закроемся. Нам нечем платить огромные суммы, и проблема в том, что даже после закрытия их все равно нужно будет выплатить. Конечно же, мы будем судиться. Уже судимся, но безусловно проиграем.»

пытается «искать дырки» в ситуации гомо-пропагандист из организации-иностранного агента НКО «Феникс-плюс» Женечка Писемский. 

          Нет, ну а что же они хотели? Чтобы российское государство поощряло распространение гомосятины и уничтожение института семьи? Не, ребята, таких идиотов ищите в «цивилизованной Гейропе. У них там Папа Римский уже требует от христиан перед гомосексуалистами каяться.  После этого, правда, возникает вопрос: а христианин ли вообще папа Римский, но это – тема для другой статьи.

        В России же, «торговаться» и «искать дырки» - бесполезно. Но некоторые иностранные агенты этого ещё не поняли.

Глава организации-иностранного агента Женечка Писемский искренне не понимает, почему это его организация не устраивает российское государство и враждебно воспринимается психически здоровой частью российского общества.

ДЕПРЕССИЯ «КАВКАЗСКОГО УЗЛА»

         И случилось страшное. Нет, не задрожала Земля, не вышел из берегов океан… Хуже. Аж дюжину иностранных агентов в начале октября 2021 года Министерство юстиции РФ признало иностранными агентами. И средь них, помимо отдельных персонажей – попались на карандаш российским юристам такие иностранноагентовые иностранные агенты, как ООО "МЕМО" ( с 2008 года является учредителем "Кавказского узла), владелец сайта mnews.world компания "Mason G.E.S. Anonymous Foundation" (США), да Группа Bellingcat занимавшаяся «расследованиями» крушения малайзийского Boeing под Донецком, отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, деятельностью частных военных компаний. 

         Стон и трепет покатился по просторам интернетовым. Грустно стало «Кавказскому узлу» (иностранный агент): последнего учредителя иностранным агентом признали. Нет, путь к депрессии у иностранного агента «Кавказского узла» - более чем длительный. Начали признавать иностранными агентами его учредителей и хозяев ещё в 2019 году, когда в реестр иноагентов был внесён «Центр поддержки и содействия развитию (ЦПСР) СМИ» правозащитника Григория Шведова. Шведов является основателем ресурса «Кавказский узел».  Надежды, что этим – обойдётся, не сбылись. Сам «Кавказский узел» был признан иностранным агентом.  И полились слёзки по интернет-пабликам…

      «нет смысла эту новость обсуждать, никакого. поэтому, даже не комментирую. просто действительно, это давно ожидалось и я вчера не был удивлен, хотя все равно был сильно расстроен.
не хочу ничего об этом писать, а что тут напишешь? давно все сказано. просто хочу обозначить сам факт - впредь все посты буду сопровождаться той самой шапкой. в общем, все мы теперь под шапкой, ну в смысле под колпаком)
» [орфография и пунктуация автора сохранена]

такой вот «стон души» опубликовал один из блогеров иностранного агента «Кавказский узел» Алан Цхурбаев 

           Правильно, на самом деле. Не надо писать. Потому как первый критерий профессионализма журналиста это – объективность, беспристрастность и полнота информации. А со всем этим у иностранного агента «Кавказского узла» (не говоря уже об иностранном агенте Bellingcat или иностранном агенте mnews.world) ну совершенно – никак. Так что уж лучше им и не пытаться. А для начала привыкнуть маркировать свои пасквили «иностранным агентом». Чтоб сразу было видно, откуда ноги растут.

 

Алан Цхурбаев - сотрудник иностранного агента, СМИ "Кавказский узел". Обидно, когда зарабатывать на поливании грязью России теперь получается исключительно штрафы и тюремные сроки...

ПРИНЯТИЕ НЕИЗБЕЖНОГО

        И всё-таки есть среди руководства организаций-иностранных агентов неглупые люди. Вот, например, ещё в сентябре пример благоразумия проявили представители четырёх из них: в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, по собственному желанию были внесены ООО «Вега 2021», ООО «Альтаир 2021», ООО «Ромашки монолит» и ООО «Главный редактор 2021». Ибо созданы эти организации физлицами, ранее внесенными в реестр СМИ-иноагентов. Это главный редактор «Открытых медиа» Юлия Ярош, ее зам Максим Гликин, журналисты Илья Рождественский, Софья Гройсман, Мария Железнова, Юлия Лукьянова, Петр Маняхин и Ольга Чуракова. 

          Такое действие с одной стороны – исполнение закона РФ. С другой стороны – теперь ничто не мешает иностранным агентам брать деньги от своих хозяев. Не надо отмазываться, делать лицо, прятать источники финансирования, нарываться на проблемы с законом. Живи да радуйся.

          Так сказать – играй честно.

...И как бы иностранные агенты ни пыжились, сегодня стало ясно одно: "придут" - за каждым из них. И это, чёрт возьми, правильно!

 Казалось бы, это – выход для всех иностранных агентов: сейчас даже самым упёртым понятно, что рано или поздно «придут» за всеми. Уже сейчас в реестре иностранных агентов Министерства юстиции РФ числится 78 НКО, 32 СМИ, 56 журналистов – иностранных агентов и 2 незарегистрированных объединения. И это – далеко не всё: большая часть медиа-сферы РФ обслуживает иностранных клиентов (любой каприз за деньги «танцующего девочку» иностранца) ещё с 90-х. Так что агентуру вскрывать придётся долго и жёстко. Так что иностранным агентам стоит готовиться загодя.

          Однако, следует вспомнить, что пять стадий, которые описаны Э. Кюблер-Росс, это – стадии эволюции отношения к СМЕРТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ. И как-то очень хотелось бы, чтобы именно медийная и деятельностная «смертность» стала в ближайшем будущем – основной характеристикой существования всех иностранных агентов в России. Как организации, так и – отдельных существ. В конце концов, всегда можно заняться чем-то более достойным.

         Вон, Шойгу в Сибири города строить собрался. На стройке всегда нужны рабочие руки. Даже неопытные. 

КОНСТАНТИН КАЛЕДИН



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map