Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » COVID-19 – Зачем и Почему ... | М.В. Величко | 07.09.2021

COVID-19 – Зачем и Почему ... | М.В. Величко | 07.09.2021


19-09-2021, 18:25 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: S.I.D | комментариев: (6) | просмотров: (1 792)
Отрывок беседы с представителем авторского коллектива ВП СССР 7 сентября 2021г. в котором рассмотривается сложившееся положение с пандемией, её цели, причины и механизмы.
Обстоятельное рассмотрение - в работе ВП СССР "Тупик европейской медицинской традиции и потребность общества в оздоровлении и здравоохранении" (см: http://dotu.ru/2021/07/13/20210713_de... )
Остальные части и полную версию ищите на ютуб-канале "A13 Алексеев" по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCWQ8...
Просьба: при копировании видео на свой канал, или использовании материала данного ролика - указывать в качестве источника название канала и ссылку на него.
3 783
00:11 - ковид нацелен на отработку технологий управления ...;
01:19 - на что нацелена вакцинация?;
01:45 - чиновники не способны к управлению в сложившихся условиях;
02:34 - эффективность вакцин ...;
03:34 - принудительность при добровольном согласии ...;
04:40 - народная статистика говорит ...;
05:50 - организация вакцинация и ответственность власти ...;
06:45 - ковид обнажает системный кризис власти России ...;
07:55 - лучшая защита - ПРОФИЛАКТИКА (перекись, ...);
09:15 - перспектива вакцинации как лекарства от всех болезней ...;


Источник: Ютуб-канал "А13.Алексеев" | https://www.youtube.com/channel/UCWQ8yY0IG8Dfe8NqoFrV6XA.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Vladlen (22 сентября 2021 08:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    +2
    S.I.D,

    Цитата: S.I.D
    Это бред.

    Удивляет количество душевно нездоровых в среде комментирующих. Хотя, пожалуй, есть тут некая закономернось. В жизни такой бредятины никому не задвинешь, никто и слушать не станет. Интеренет дал шизикам широкие возможности для самовыражения.


    Уровень аргументации в ответе — сектантского типа мышления. Вы достойный последователь КОБ.

       
     


  2. » #4 написал: Vladlen (20 сентября 2021 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    +1
    S.I.D,


    КОБ — новое религиозное синкретичное вероучение, выраженное в текстах АК ВП СССР + лекции-выступления его представителей, аксиоматика методологии которого базируется на когнитивных искажениях/ошибках мышления авторов. В результате то, что является порождением субъективного разума в т.ч. и самих авторов, выдается авторами — АК ВП СССР, за объективное. Яркий пример этому — толковательная гиперсемиотизация: зрительная парейдолия по отношению к картинкам обнаруженных в прессе и интернет, текстов с поиском в них скрытого смысла и последующей расшифровкой обнаруженных смысловых рядов, других интерпретативных «знаках» порожденных когнитивными искажениями психики и т.п. толковательная апофения, которая имеет место почти во всех основных работах.

    Один из примеров массовой гиперсемиотизации в СССР в 30-е и не только https://knife.media/i-see-face-on-toast/

    Есть такая ошибка мышления она же, проявление нормальной работы субкортикальных структур - лимбической системы.

    Субъективные ассоциации/связи между объектами, избранные по тем или иным признакам, ( сходство субъектиных идей или объективно воспринятого из вне ), которые в мозгу представляются морфологическими структурами ансамблей нейронов и, ассоциации/связи по смежности, т.е. в пространстве и хронологически, субъективно иллюзорно воспринимаются как объективно причинно-следственно связанные, хотя связь их исключительно в мозге.

    Но, работа лимбической системы ( эмоционально гормональная регуляция поведения ), такова, что бы не тратить ресурсы более чем это нужно для биологических целей, заставляет принимать решение исходя из такого алгоритма работы, порождая так называемое магическое мышление, когда выше обозначенная субъективная связь между объектами проецируется во вне и ищется внешний механизм этой связи. И он находится, этот механизм обратных интерпретативных связей в магическом мышлении называется когнитивными искажениями. "Ошибка подтверждения", «post hoc ergo propter hoc, или после - не значит вследствии», эффект «пигмалиона»,и тд и тп. На этой основе строятся умозрительные/интроспективные модели объясняющие невидимые связи между такими объектами. В результате объективная реальность, субъективно достраивается в голове этими исключительно умозрительными конструкциями, позволяющими адепту «объяснять» с этих позиций реальность. На этом строятся все культы, религии, эзотерика, и т.п. иррациональные миры.

    В КОБ эта достройка выражается в необходимости введения таких аксиом: бог, промысел, различение, ЯЖО, ноосфера, эгрегоры, нахождение психики в биополе, субъективные ассоциативные/эмоциональные/т.п. переживания внутреннего мира называются «биополевыми чувствами»! толкование знаков, «числовые меры», матрично-эгрегориальное управление, и тд. и тп. Т.е. реальность интерпретируется по системе обратных связей через эту умозрительную систему фильтров. Пример тому кобовские «пикники» и прочие гиперсемиологические толкования, которые до сих пор интерпретативно достраиваются постфактум последователями "школы аналитики" Володи Девятова. Особенность такого рода мышления ещё и в том, что оно не отличает программирование от предсказания. Т.е. программирование себя следованию интерпретациям своих фильтров, воспринимается как предсказание или даже управление будущим. Что мы и видим в коб-ритуале чтения «пушкинской» Метели под музыку Свиридова в НГ ночь. Или знаменитых поездках Зазнобина В.М. — «Михалыча» до Парижу бороться с пиd0р@сингом, путём чтения про себя «Домика в Коломне», или в «Карфаген блокировать матрицы», или к Саи Бабе «разблокировать Индию».

    Лимбическая система крайне уязвима когда ощущает потерю контроля/предсказуемости Вот и преподносит нам такие вот иллюзии и достройки. А учитывая то, что ВП СССР крайне слабо понимают работу и функции мозга, не удивительно, что о когнитивных искажениях они не знают, а используя только лишь интроспективно-функциональный метод и модель психики на его основе ( без учёта объективных свойств её материального биологического субстрата – мозга ) они создали очередной умозрительный интроспективный тупик. Что и видим все эти 30 лет.

    Кобовская теория суперсистем это венец магического мышления.

    Попытка систематизировать и обобщить тут магическую виртуальную достройку/иллюзии порождённые ошибками мышления и восприятия, о которой упоминается выше и вылилась в акисоматике теории суперсистем, используя которую можно абстрактно «обосновать» с позиции магического мышления т.н. переизлучение информации между каскадами переизлучателей, эгрегоров ( это т.н. разные взаимо-вложенные суперсистемы от микро до мега миров ) что бы передать управленческое воздействие даже мыслью, от субъекта до объекта. Величко М.В, любит бездоказательно называть подобное – «действительность такова» или ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.
    На умозрении «тонких полей», строится всё шаткое здание т.н. теории суперсистем. Почитайте, особенно первую редакцию и 2003-2004г, начиная с определения «суперсистема» + процессы в суперсистемах. Попробуйте исходя из этого определении выявить: вот «это« множество — объективно суперсистема, а «это« — не суперсистема и увидите, у Вас ничего не получится, т.к. критерии по которым относить то или иное множество к суперсистеме — субъективны и зависят исключительно от Вашего желания, что вы для себя определяете — как «хотя бы частичная аналогичность в некотором смысле» и, «хотя бы отчасти взаимозаменяемость» элементов и их свойств. Даже одно и тоже множество может быть определено одновременно и как суперсистема и не суперсистема, Вот тут и встают умолчания «тонких полей» ( поля т.н. МЪрЫ по Михалычу ) и которые выполняют «функцию« для прохождения некого по ним сигнала ( см. процессы в суперсистемах, возможности течения ) для как бы некого скрытого «резонанса», «переизлучения» неких подобий и аналогий качеств/свойств элементов ( например подобие формы, слова, символа и тд. это как им кажется механизм эгрегориально-матричного управления, в эзотерике подобное притягивает подобное ) которые Вы субъективно исходя из определения «суперсистема« определили как начальный набор, по которым и классифицировали это множество как суперсистему. Т.е. получается та самая Магия Коб. Величко так управляет мыслью и «видит« знаки «ноосферы» и полевых сущностей, Михалыч мысленно читая про себя Пушкина эгрегориально «блокировал» асинг, воспринимал язык жизненных обстоятельств как обращение бога к нему лично, толкование фамилий и имён, числовых мер и матриц, «пикников» и пр.пр. А реально, имеем ошибки мышления, магическое мышление, когнитивные искажения и элементарная безграмотность

    Реально, если в целом, это выкристаллизованный интерпретативный бред, построенный АК ВП СССР от невозможности спасти страну в конце 80-х, крах идеалов разворачивающихся на их глазах, в том числе и в их личной жизни, но хоть как-то позволивший им удержаться и не свихнуться окончательно. При этом в нём и содержаться много правильных лозунгов, патриотизм, справедливость, ностальгия по прошлому, обрывки из ТАУ, загадки и т.п. Это завлекает, а методологии КОБ просто верят, как и до этого попам. Вера мозгом приветствуется и эндогенно подпитывается.

    В итоге, всё неуклонно сводится к тому, что перепроверять постулаты КОБ стали многие думающие люди и результат этих перепроверок приводит их к обнаружении системных методологических ошибок в КОБ, а так же и тем обстоятельствам, что они возникли в следствии совершенного незнания и непонимания членами АК ВП СССР собственных когнитивных искажений/ошибок мышления/ и зависимости от их субъективно-бредовых интерпретативных патологий. А круг адептов нового религиозного вероучения КОБ за 30 лет превратился в кружок малообразованных маргиналов, людей с детским магическим/сектантским мышлением.

       
     


    1. » #3 написал: S.I.D (20 сентября 2021 23:19)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 63
      комментариев 11
      Рейтинг поста:
      -1
      Это бред.

      Удивляет количество душевно нездоровых в среде комментирующих. Хотя, пожалуй, есть тут некая закономернось. В жизни такой бредятины никому не задвинешь, никто и слушать не станет. Интеренет дал шизикам широкие возможности для самовыражения.

         
       


  3. » #2 написал: Классик (20 сентября 2021 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    В недавнем интервью Илона Маска проскользнула такая фраза-
    "наш мозговой компьютерный интерфейс «Neuralace» не требует хирургического вмешательства для установки в мозг, а скорее может быть установлен через «Вены и артерии» "
    (другими словами, с помощью инъекции или ВАКЦИНЫ)

       
     


  4. » #1 написал: niks (20 сентября 2021 07:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vladlen
    О, кобовский проповедник-конспиролог.

    Ошибаетесь: "проповедь"- это у верующих и у детей
    (и еще конечно у безграмотных идиотов...)
    так что сами выбирайте: к какой категории вас отнести ;-)
    КОБ- это не религия и даже не идеология..это ЗНАНИЯ,
    ну как математика или физика, биология или химия и т.д.
    ------
    «Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,
    а в меру непонимания на того, кто ЗНАЕТ и понимает больше.»
    Или как сказал Козьма Прутков:
    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
    но потому, что сии вещи НЕ входят в круг наших понятий».

       
     


  5. » #0 написал: Vladlen (19 сентября 2021 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    О, кобовский проповедник-конспиролог.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map