Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Норникель» проводит масштабную рекультивацию земель в районе норильской ТЭЦ-3

«Норникель» проводит масштабную рекультивацию земель в районе норильской ТЭЦ-3


24-08-2021, 21:10 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: youmedia | комментариев: (0) | просмотров: (713)

Горно-металлургическая компания совместно со специалистами АНО «Экотерра» реализуют совместно разработанную программу рекультивации территорий, пострадавших от разлива топлива в мае 2020 года. Все восстановительные мероприятия и технические решения носят щадящий характер и одобрены государственной экспертизой.

Масштабная рекультивация в Заполярье строится на тщательной подготовке и строго научном подходе. Привлеченные компанией эксперты даже изучили геологическое строение и рельеф обрабатываемых участков, заранее определили их гидрогеологические и климатические свойства, а также особенности распределения плодородного слоя, популяции флоры и фауны. «Экологическая стратегия «Норникеля» предусматривает выход компании на лидирующие позиции по экологической повестке к 2030 году. Рекультивация земель, загрязненных в результате аварии на ТЭЦ-3, — только начало движения к этой цели, часть большой работы. Наша экологическая программа направлена на охрану земельных ресурсов, атмосферного воздуха, водных объектов, сохранение биоразнообразия, увеличение переработки отходов и вовлечение их в повторное использование», — отметил вице-президент «Норникеля» по экологии и промышленной безопасности Станислав Селезнёв.

 

Процесс рекультивации сегодня находится на пике активности. Уже вспахано более 200 тысяч м2 земли, на наиболее пострадавших участках размещено более 55 тысяч м2 торфа, засеяно семенами более 70 тысяч м2. В ближайшей перспективе засеянные территории предполагается увеличить еще на 900 тысяч м2.

 

Но это далеко не все. Экологическая стратегия «Норникеля» в ближайшие 10 лет предусматривает проведение масштабной очистки Норильского региона. Речь, в частности, идет о сносе 467 заброшенных объектов производственной инфраструктуры, вывозе и утилизации нескольких тонн различного рода мусора и металлолома. Российский горно-металлургический гигант намерен вложить в экологическую очистку Русского Севера 40 млрд рублей.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map