Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские фильмы, которые стоит посмотреть на выходных в мае

Российские фильмы, которые стоит посмотреть на выходных в мае


1-05-2021, 19:32 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (2 396)

Длинные майские выходные – хорошая возможность посмотреть фильмы, о которых давно все только и говорят. И дело не только в том, что хочется быть «в теме». Если от разных людей слышишь про кинокартины только отличные отзывы, то они действительно достойные.

 

Сняты хорошо, исторически достоверно, герои – настоящие живые люди со своими взглядами, характерами и заботами, которым настолько сопереживаешь, глядя на экран, что невольно забываешь, что это актеры. Все фильмы в моем списке – российские.

 

Да-да, у нас давно уже снимают очень качественное историческое кино, не идущее ни в какое сравнение ни с «мыльными» южнокорейскими дорамами, ни с грешащими обилием натурализма и совершенно животной жестокости европейскими сериалами, ни, тем более, с голливудским порожняком, где много спецэффектов и практически нет смысла.

С корейцами все понятно – страна слащавых сентиментальных мужчин: вот и фильмы соответствующие. «Императрица Ки», «Солнце в объятиях луны» и др. – у нас такое «мыло» заинтересует разве что бабушек, смотревших в молодости «Рабыню Изауру». Европейцы повернуты на толерантности и саморазоблачениях – неудивительно, что «Тюдоры», «Изабелла», «Белая королева», «Царство» не учат ничему полезному: там сплошные предательства, интриги, животные совокупления и убийства. Про американский киномусор – вообще без комментариев.  Сплошные маньяки, погони, да всякая чушь. Смотреть иностранную тягомотину – зря тратить время.

 

Совсем другое дело, к примеру, российский фильм «Красный призрак», премьера которого ожидается совсем скоро. Действие разворачивается в декабре 1941 года. Отряд красноармейцев вступает в неравную битву с превосходящими силами Вермахта. Настоящие герои идут в атаку, не щадя себя – они не думают о смерти, ведь защита Родины важнее всего. Среди красноармейцев есть получеловек-полупризрак, внушающий фашистам просто дикий ужас. Этот фильм я посмотрю в первую очередь.

 

15 апреля 2021 г. вышел фильм Данилы Козловского «Чернобыль» - он рассказывает о ликвидации последствий страшной аварии на АЭС. Люди совершали подвиги, не думая о себе. Ими двигало чувство долга. С этим не поспоришь – все помнят, что последствия Чернобыльской катастрофы ликвидировали обычные люди, вызвавшиеся быть добровольцами. Так что история про пожарного Алексея, инженера Валеру и водолаза Бориса абсолютно правдивая. В то непростое время было много таких историй. Люди совершали подвиги, даже не думая о том, что это – настоящий героизм. Да, я очень хочу посмотреть «Чернобыль» и обязательно сделаю это на майских праздниках.

 

 

В Сети пишут, что скоро на экраны выйдет фильм «Турист». Информация об этом появилась в официальной группе этого фильма в ВК. Несмотря на то, что создатели кинокартины стараются сохранить интригу до премьеры, в интернет просочилась информация о том, что действие фильма происходит в наше время. Фильм – про настоящих мужчин, героев, которых называют «русскими гладиаторами». Они борются против зла и показывают своим примером, что темные силы можно и нужно побеждать, какие бы личины они на себя не примеряли.

 

Считаю необходимым посмотреть и фильм «Рядовой Чээрин», действие которого происходит осенью 1943 года. Кинокартина рассказывает о том, как охотник Егор Чээрин, оказавшись на фронте, становится отличным снайпером. Парню удается показать себя уже в первом бою. Наш герой не только вступает в схватку с гитлеровцами, но и меняет баланс сил на передовой.

 

Вот какие фильмы надо смотреть, ребята! Наши исторические картины – это не западная и не азиатская чушь. В российских фильмах – правда жизни, люди с внутренним стержнем, герои, которые внушают уважение и на которых хочется равняться. Это не глупая южнокорейская дорама «Легенда синего моря» про русалку и мажора, и не западный сериал «Инес души моей» про жадных испанцев, готовых убивать индейцев ради золота в Чили.

 

Только в российских исторических фильмах показывают людей, заслуживающих уважения. Знаете, в чем причина? В правде! Такие у нас, в России, люди. Герои, смельчаки и альтруисты.



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map