Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » России пора разбить американскую монополию в Сети интернет

России пора разбить американскую монополию в Сети интернет


27-03-2021, 12:26 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Александр Македонский | комментариев: (4) | просмотров: (1 494)

России пора разбить американскую монополию в Сети интернет

Видеохостинг YouTube не перестает атаковать российский сегмент Сети. В середине марта администрация платформы наложила возрастной ценз на российский документальный фильм «Ржев. 500 дней в огне». Посмотреть его могут пользователи 18+, что делает продвижение затруднительным. Возрастное ограничение также подразумевает доступ лишь для зарегистрированных аккаунтов.

 

Как рассказал продюсер фильма Ждан Тихонов, в фильме нет сцен насилия или иных кадров, которые нарушали бы правила сервиса. Он отметил, что фильм представляет собой военную хронику, которую обычно показывают школьникам старших классов. Однако из-за возрастного ограничения подростки, которым и нужно показывать подобные поучительные фильмы, взращивающие чувство патриотизма, причастности к истории Родины, лишаются свободного доступа к просмотру.

 

Налицо грязные геополитические игры против России. Запад начал целенаправленную войну против нас в информационном пространстве и активно использует свои платформы.

Да, приходится признаться, что мы не были готовы к такому повороту событий. На данный момент у нас нет аналогов, которые могли бы конкурировать с американскими мегакорпорациями. Но это не означает, что мы останемся под западной кабалой.

 

Работа ведется. «Достойную конкуренцию YouTube может составить RuTube, на развитие которого планируется инвестировать средства», — отмечал депутат Госдумы Сергей Боярский.

В целом, в России нужны свои аналоги Twitter, Facebook, Instagram, WhatsApp. Только тогда нам удастся выйти победителем в сетевом информационном поле.



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: leonmarmol (28 марта 2021 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2049
    Рейтинг поста:
    0
    Заклинания о необходимости организации собственного интернета даже на этом
    портале появились примерно в 2013 году (легко проверить). Примерно в то же
    время было объявлено, что в Тверской области началось строительство дата-центра
    мирового класса. С тех пор заклинания не прекратились, а о дата-центре ни гугу!
    Рабиновичи, ау!

       
     


  2. » #3 написал: Arix (27 марта 2021 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотреть его могут пользователи 18+, что делает продвижение затруднительным. Возрастное ограничение также подразумевает доступ лишь для зарегистрированных аккаунтов.

    А в чём, собственно, проблема? Регистрируйтесь, указывайте нужный год рождения. Как Ютуб это сможет проверить? Там же паспорт не требуют.

       
     


  3. » #2 написал: Rodriges (27 марта 2021 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Вроде говорили что начнут на севере дата центр строить но это наверно когда рак свистеть научится а без этого ни о каком суверенном рунэте говорить бесмысленно.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  4. » #1 написал: Kolyda (27 марта 2021 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    В целом, в России нужны свои аналоги Twitter, Facebook, Instagram, WhatsApp. Только тогда нам удастся выйти победителем в сетевом информационном поле.

    Я так полагаю, что эти ребята (Twitter, Facebook, Instagram и т.п.) работают в Интернете для зарабатывания денег, а чисто российский, для России, аналог этих соцсетей окупаемость и доход может не обеспечить. Не зря же Телеграм ушел в заграницы из-под российских законов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map