Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда дебет с кредитом не сходятся: новый сайт ФБК пестрит накруткой и фикцией

Когда дебет с кредитом не сходятся: новый сайт ФБК пестрит накруткой и фикцией


26-03-2021, 13:36 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: olga_shilova95 | комментариев: (0) | просмотров: (3 061)

ФБК пора выпускать свою книжку с названием «Уроки бездарного маркетинга: теория и практика». В одной из её глав точно будет мануал, в котором сторонники Навального расскажут, как спалиться на накрутке и сделать вид, что никто не заметил. Благо, примеров у ФБК наберется масса. Туда же можно внести откровенный провал их новой затеи с сайтом переписи недалеких последователей, которые готовы пойти на митинг по первому свистку.

 

Когда дебет с кредитом не сходятся: новый сайт ФБК пестрит накруткой и фикцией

 

 

По сути, это не сайт, а насмешка над здравым смыслом. Хотя, если так посудить, та же характеристика подходит и самому ФБК, так что нам остается только принять этот факт и наблюдать, какие тайны манипуляции общественным мнением сторонники Навального откроют на этот раз.

 

Суть сайта проста: любой человек с коррозией в мозге, который считает Навального светочем «России будущего», может зайти на сайт, пройти верификацию по электронной почте и поставить отметку на карте. Это станет знаком того, что в уездном городе N есть юродивый, готовый выйти на следующий митинг в поддержку Навального.

 

Судя по уже имеющимся отметкам, таких уникумов всего за 3 дня работы сайта набралось аж 237 тысяч человек. Но считать эти цифры реальными – значит, оскорбить весь российский народ. На деле мы наблюдаем очередную неуклюжую накрутку, которую даже третьеклассник сделал бы более изящно.

 

Возьмем для примера несколько поселений, где, судя по данным с сайта, пройдет приличный сабантуйчик, когда главари ФБК дадут отмашку миньонам лезть на амбразуру. Так, в деревне Конец Ленинградской области аж 243 человека будут проводить незаконную акцию. Вот удивится единственный житель деревни, который со дня основания деревушки столько народу не видел, причем тех, которые якобы там живут.

 

Когда дебет с кредитом не сходятся: новый сайт ФБК пестрит накруткой и фикцией

 

 

Его шок разделят и обитатели Пустоши, что в Новгородской области. Все 42 человека вряд ли могли не досчитаться аж 366 соседей, в чем их пытается уверить карта с сайта ФБК. В деревне Балаболиха также оказалось несколько сотен мертвых душ – на 62 жителя приходится 234 потенциальных участников протеста. Ух, вот это масштаб. Причем цифры на маркерах постоянно растут, что только ускоряет падение фбкашников на дно бездарности.

 

Статистика сайта также выступает как образчик фальсификации с данными. Сотрудники ФБК отлично понимали, что при первом взгляде на показатели посещаемости сайта станет понятно, сколько на самом деле у них почитателей, поэтому решили сделать ход конем и сделали свой сайт-перепись под доменом их основного ресурса. От этого стата с официального сайта ФБК частично перекочевала на новый портал, отсюда и миллионные показатели посещаемости В ГОД у трехдневного сайта.

 

Когда дебет с кредитом не сходятся: новый сайт ФБК пестрит накруткой и фикцией

 

 

Помимо прочего, в день у ФБК набирается по 3,6 тысяч уникальных посетителей. Значит в идеале на карте должно быть максимум 10-11 тысяч меток по всей России. Но у ФБК, спешу напомнить, 237 тысяч. Ну не чудо ли?

 

Да, уровня маркетологов с сайтов-одностраничников, которые «только сегодня» продают сумки Gucci за 3500 рублей, сотрудники ФБК успешно достигли.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map