Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ТГ-канал «Медиакиллер» рассказал о накрутке ботов навальнистами

ТГ-канал «Медиакиллер» рассказал о накрутке ботов навальнистами


25-03-2021, 18:12 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 237)

ТГ-канал «Медиакиллер» рассказал о накрутке ботов навальнистами

 

 

Telegram-канал «Медиакиллер» опубликовал сообщение о накрутке «Фондом по борьбе с коррупцией» (ФБК, иноагент в РФ) порядка 250 000 подписчиков в преддверии заявленных протестных митингов.

 

Канал пишет, что после проверки нового сайта они просто офигели от его бешеной активности. Впервые сотрудники ФБК позволили себе такую аферу.

 

Навальнисты запустили сайт, чтобы собрать информацию о потенциальных участниках акций в поддержку Алексея Навального.

 

Расчет сделан на то, что любой посетитель сайта сможет заполнить форму, отметив город, где он может выйти на митинг, а также оставит свою почту. Счетчик на сайте обновляется после каждого заполнения анкеты, а на карте проставляется соответствующая отметка.

 

Задумка ясна, непонятно другое. На сайте за два дня якобы успели отметиться порядка 237 тысяч человек, что не соответствует сведениям о его посещаемости. Выяснилось, что количество уникальных пользователей чуть превышает 10 000 человек. Получается, навальнисты не просто накрутили ботов, но и достигли в этом деле запредельных скоростей.Странное дело. Неужели никому из них не пришла в голову простая мысль, что в мире современных технологий проверить при желании можно всё и каждого? Навальнисты пробили дно, а не поставили рекорд посещаемости сайта. Интересно и другое. Откуда на сайте появились данные за год?

Впрочем, ответ лежит на поверхности. Сайт является поддоменом, так как создан на базе домена navalny.com

Опять нестыковки. Цифры в этом случае должны быть в разы больше, ведь охвачены все страницы сайта. Между тем получаем только 109 000 уникальных посетителей и 433 000 просмотров, причем в день эти данные составляют 3610 посетителей и 14 500 просмотров. На сайте же проекта видим число 237 442, которое якобы было сгенерировано системой на основании полученных данных пользователей, включая e-mail.

Вероятно, подбивкой данных занимается автоматизированный скрипт на сайте. К нужному времени навальнисты отчитаются, прокричав, что их сторонников уже полмиллиона на сайте. Для отчета ведь нужны красивые цифирки, а то финансирования потом не получишь от западных кураторов.

 

Ранее журналисты ФАН рассказали, как навальнисты накручивают количество участников протестных акций через специально созданные сайты. Им главное искусственно завысить количество потенциальных участников.

 

Форма, которую требуется заполнить на сайте, позволяет оставить любое количество отметок. Проще говоря, сколько почт пользователь зарегистрирует, столько и анкет заполнит, причем насчет IP-адресов никто особо не парится. Все почтовые адреса легко проходят верификацию и появляются на карте сайта. Только и создавай новые почты да заполняй форму.

 

Стоит ли говорить, чего стоят все эти голоса? Ни о какой массовой поддержке не может быть и речи. Навальнисты выдают желаемое за действительное, используя ботов. Впрочем, главное – деньги, полученные за имитацию деятельности. Ну а блогер пусть дальше сидит… на него навальнятам плевать.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map