Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не смейте обновлять WhatsApp, если вам дороги ваши личные данные

Не смейте обновлять WhatsApp, если вам дороги ваши личные данные


22-03-2021, 11:11 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (1 943)

Эксперты Научно-технического центра ФГУП «Главный радиочастотный центр» рассказали, чем может быть опасно обновление популярного западного мессенджера WhatsApp.

Если вы пользуетесь этим приложением, то, наверное, могли заметить, что 4 января этого года в условиях использования и политике приватности появились изменения. Дело в том, что теперь WhatsApp обязан давать доступ и ключи шифрования американским спецслужбам по малейшему запросу. Никаких особых условий для этого не нужно.

 

Понимаете, что происходит? Вот пишете вы другу, какой же Байден козлище, или скидываете фото своего паспорта вашему арендодателю. Да что угодно. Все это может перейти в третьи руки и сыграть против вас.

 

По мнению экспертов, WhatsApp может дать старт тотальному государственному шпионажу США. Причем не только за своими гражданами, но и за всем населением планеты, активно использующим приложение. Начнутся манипуляции, шантаж, сливы – настоящий информационный хаос, который пойдет только на руку американскому гегемону, жаждущему контролировать всё и вся.

 

Что же делать? Ну, во-первых, не соглашаться на эти изменения, если вы все же юзаете данное приложение. Во-вторых, лучше вообще удалить его. В-третьих, запастись терпением и подождать, когда выйдут отечественные аналоги WhatsApp, Facebook, Instagram и иже с ними.

 

Думаю, что аналоги появятся довольно скоро, ибо у России нет другого выхода, если она хочет обезопасить своих граждан от слежки США.

 



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Arix (22 марта 2021 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +1
    Можно, конечно, не обновлять. Но только, во-первых, рано или поздно при попытке подключиться вы начнёте получать сообщение типа "ваш клиент устарел, обновите или идите лесом". Во-вторых, ваши данные, скорее всего, будет передавать спецслужбам не клиент, а сервер. И вы ничего с этим не сделаете, вам это неподконтрольно.
    Это же ясно, как божий день: нельзя передавать и хранить в открытом виде конфиденциальные данные, используя для этого неподконтрольные вам средства. Конечно, это удобно: сфоткал камерой смартфона свой паспорт и тут же отправил начальнику. Но надо же думать головой! Сфоткали, запаковали в зашифрованный архив, отправили. Затем СМС-кой передали пароль. Неудобно, но что вам дороже, ваши личные данные или удобство? Объясните, если что, начальнику, как установить архиватор на телефон и как им пользоваться. Если никак, то на эл. почту, пусть на компьютере открывает.
    Что же касается отечественных аналогов, я думаю, что своих спецслужб стоит бояться куда больше, чем иностранных. Что вам чужие спецслужбы-то сделают?

       
     


  2. » #2 написал: Goga2020 (22 марта 2021 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    А в отечественных аналогах точно такого не будет???!!!!!

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (22 марта 2021 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Во-вторых, лучше вообще удалить его. В-третьих, запастись терпением и подождать, когда выйдут отечественные аналоги WhatsApp, Facebook, Instagram и иже с ними.

    Не очень полезный совет, может приучить себя к мысли, что за тобой постоянно следят, фильтровать свои высказывания и важные данные отправлять другим способом. Потому как создание отечественных аналогов вовсе не является гарантией, что вашей информацией не воспользуются отечественные службы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map