Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутаты контролируют строительство Нижневартовской больницы на 1100 коек

Депутаты контролируют строительство Нижневартовской больницы на 1100 коек


16-03-2021, 12:43 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News24 | комментариев: (0) | просмотров: (485)

Депутаты контролируют строительство Нижневартовской больницы на 1100 коек

 

Когда новая многопрофильная больница будет полностью сдана в эксплуатацию? Это главный вопрос, который выясняли депутаты Думы Нижневартовска во время рабочей поездки на строительную площадку.

Напомним, стационар возводится в рамках программы «Сотрудничество». Строительство проходит поэтапно. В мае прошлого года в эксплуатацию сдали инфекционный корпус. Сейчас готовится к сдаче вторая очередь второго этапа строительства (главный корпус блоки В и Г, защитное сооружение ГО, технологическое оборудование). Ввод в эксплуатацию первой очереди объекта «Центральная окружная больница на 1100 коек в г. Нижневартовске» намечен на август 2021 года (блоки А, Б, Д, Е, гараж, цех утилизации, участки наружных инженерных сетей, инженерное оборудование, благоустройство).

На сегодняшний день на объекте завершены работы по устройству всех наружных инженерных сетей: электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, ливневой канализации и хозбытовой канализации, медицинских газов. Также полностью установлены оконные блоки. В центральном корпусе сейчас завершается монтаж витражей, облицовка фасада, кирпичная кладка внутренних перегородок, штукатурка стен, ведутся работы по отделке помещений и устройству инженерных систем.

«Работа продолжается, – рассказал заместитель председателя Думы Нижневартовска, куратор строительства больницы от депутатского корпуса Сергей Землянкин. – Подрядчик заверяет, что в августе, как и намечалось, общестроительные работы будут завершены. Но, чтобы все успеть, надо увеличить количество рабочих. После этого еще предстоит провести пусконаладочные работы. На это тоже потребуется время, так как оборудование современное, сложное. Затем пройдет процедура лицензирования. По реальным подсчетам первых посетителей больница примет, скорее всего, в конце этого года».

«В здании есть отопление, а это значит, что сейчас уже можно проводить отделочные работы. На сегодняшний день на объекте около пятисот человек. Они, безусловно, трудятся, это видно. Но количество рабочих необходимо увеличивать, – отметил по итогам поездки председатель комитета по социальным вопросам Думы города Павел Лариков. – Представитель подрядчика заверил, что проблем с кадрами не будет. Депутаты Думы города со своей стороны оставляют этот вопрос на контроле. В конце весны мы запланировали вновь посетить объект и посмотреть, как продвигаются работы».

Сегодня депутаты также поинтересовались поставкой оборудования в больницу. Как пояснил руководитель проекта Александр Макариков, закупочные процедуры частично уже проведены. Монтаж медицинского оборудования намечен на июнь.

Детально итоги этой рабочей поездки депутаты подведут на очередном заседании профильного комитета, которое состоится 24 марта.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map