Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Волков и Венедиктов по разные стороны баррикад – либералы опять грызутся

Волков и Венедиктов по разные стороны баррикад – либералы опять грызутся


6-03-2021, 20:22 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (2 714)

Леонид Волков злится, что либеральные СМИ все реже упоминают Алексея Навального. По мнению политолога Андрея Манойло, дело не в блогере, а в том, что если не упоминают его, то Волкова так и вовсе не замечают в упор – бедняга уже выпал из медиапространства, и вернуться туда не выйдет.

 

Во время эфира «Россия будущего» Волков накинулся с критикой на главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова – там почти не говорят про Навального, как же так! Его разозлило, что там нашлись темы поважнее – например, обсуждение памятника на Лубянской площади. По мнению Волкова, «Эхо» показало, что либералам наплевать на судьбу Навального – он был нужен СМИ только для хайпа. А теперь тема уже неактуальна, о нем забыли и переключились на другую повестку.

 

Волков назвал Венедиктова, как и других оппозиционеров, мерзавцами, врунами и обвинил их в желании навязать обществу дискуссию о памятнике. Странное, конечно, поведение. Венедиктов какой-никакой, но главред «Эха» - он не обязан выполнять приказы Волкова и работать ради его одобрения. Был хайп на теме Навального, издание на этом собирало просмотры. Тема утратила актуальность, журналисты переключились на что-то другое. Волкову обидно, ведь ему хочется внимания. Ну а Венедиктову хочется, чтобы его шарага не разорилась – она и так еле дышит, поскольку либеральные СМИ не пользуются авторитетом у россиян. Нашла коса на камень.

 

По мнению Андрея Манойло, Венедиктов «тянет одеяло на себя» и поднимает темы, которые ему выгодны для собственной раскрутки. Навальный ему теперь не нужен и не интересен. Волков злится, ведь вместе с Навальным он сам исчез из новостной повестки СМИ. Про Навального либеральные издания вспомнят не скоро – он в СИЗО, никаких номеров не отмачивает, никаких поводов говорить о нем не дает.

 

«Он исчез фактически. Он пытался судебную площадку использовать для того, чтобы максимально поднять хайп, резонанс и накидать этих информационных поводов, но все они уже без публичного присутствия ньюсмейкера в медиапространстве утратили свое действие. А раз хайп спал, то он уже особо никому и не интересен, этот человек. Ну, сидит он и сидит», — объяснил Манойло.

 

Политолог подчеркнул, что сторонники Навального без предводителя своего ОПГ не могут поддерживать хайп и создавать инфоповоды для продвижения либеральной повестки. Волков и другие подельники блогера не обладают организаторскими способностями – это «мальчики на побегушках».

 

В ФБК после ареста Навального идет борьба за власть над большим мошенническим бизнесом. Каждый из помощников блогера видит себя главарем шайки, получающим баснословные деньги.

 

«Они были никем, когда Навальный был во главе этой организации, потому что Навальный — такой пингвин самовлюбленный, он их всех гнобил страшно. А тут неожиданно выяснилось, что у них появилась возможность карьерного роста, а для того, чтобы занять место Навального и подмять под себя эти каналы получения денег, надо как-то громко о себе заявить, все равно как. Поэтому у Волкова вот такая стратегия. Он о себе заявляет и пытается показать, что он теперь у руля», — сказал Манойло.

 

Сторонники Навального хотят, чтобы блогер как можно дольше сидел. Это позволит им захватить в свои руки все финансовые потоки. Они так долго об этом мечтали, а теперь у них есть шанс стать из гадких утят Скруджами Макдаками - обладателями солидных капиталов.

 



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map