Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Facebook не уйдет с российского рынка - Володин

Facebook не уйдет с российского рынка - Володин


9-02-2021, 16:32 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 729)

Facebook не уйдет с российского рынка - Володин

 

Иностранные IT-компании должны работать на территории нашей страны, соблюдая российское законодательство. И не надо бояться, что те же Google или Facebook просто возьмут и уйдут с рынка, где получают огромные прибыли только за счет рекламы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

 

Он напомнил, что ряд европейских государств уже принял решение о деятельности транснациональных компаний на своей территории, с которыми последним пришлось смириться. Так, в Италии разрешили закупать рекламу только у налоговых резидентов страны, а немецкие власти приняли закон об удалении противоправного контента, причем нарушителям грозят крупные штрафы.

 

Что мешает России поставить на место зарвавшихся IT-гигантов? Не хотят соблюдать законы РФ, значит, получат не только штраф. Им еще и работу в российском интернет-пространстве ограничат, чтобы в чувство привести. И это не будет ограничением свободы слова, как на Западе. Всего лишь побеспокоимся об информационной безопасности страны.

 

Несомненно, западные монополисты хотели бы убить российский бизнес в IT-сфере, но государство им этого сделать не позволит. Техногигантам придется смириться с тем, что в России решили создавать и развивать собственные платформы, соцсети и мессенджеры.

 

К слову, европейцы тоже обеспокоены диктатурой крупнейших IT-компаний, которые навязывают пользователям свои правила и услуги, а также цензурируют соцсети и открытые площадки, блокируя неугодный им контент.

 

Так, YouTube - монополист по распространению видеоконтента, поэтому на свое усмотрение и модерирует видеоматериалы. Что касается Facebook, то сеть Цукерберга по своему усмотрению создает стоп-листы, запрещая пользователям не только публиковать посты на ту или иную тему, но даже отправлять сообщения в мессенджер.

 

Как бороться с диктатурой западных компаний, включая соцсеть Цукерберга? Обязать открыть в нашей стране представительства и заставить действовать именно в российском правовом поле – соблюдать наши законы и платить в российский бюджет налоги. Почему-то в Штатах и ЕС они это делают и не ерепенятся.

 

И, конечно же, наконец-то создать открытые стоп-листы с понятными правилами и ограничениями, чтобы все пользователи оказались в равных условиях. Пока же Facebook позволяет себе нарушать права россиян, а это недопустимо. И это мы еще не вспомнили про слежку за пользователями, которой занимаются западные IT-гиганты. Действия корпорации угрожают правам человека и с этим беспределом пора заканчивать. Вот почему России давно не стоит церемониться с «детищем» Цукерберга.

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map