Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый закон для интернета: соцсети теперь будут внимательно относиться к тому, что размещено на их портале

Новый закон для интернета: соцсети теперь будут внимательно относиться к тому, что размещено на их портале


2-02-2021, 12:49 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 073)

Вчера в России вступил в силу новый закон, который заинтересует активных пользователей соцсетей, а также тех, кто использует интернет-площадки для заработка или других, менее достойных целей.

 

Новый закон для интернета: соцсети теперь будут внимательно относиться к тому, что размещено на их портале

 

Во-первых, теперь на просторах рунета нельзя материться, так что вспоминаем синонимы любимых ругательств и учимся снова говорить, как будто мама рядом. Во-вторых, интернет-площадки теперь обязаны собственноручно удалять противоправный контент, который их пользователи опубликовали у себя на страничке. Если они не будут этого делать, то прилетит штраф до 200 тысяч рублей для нарушителей среди пользователей и до 8 миллионов – для компаний.

 

Закон назревал давно, ведь в соцсетях всегда можно встретить множество «запрященки». В последнее время интернет-ресурсы стали неким рупором оппозиционных агитаторов, которые, не жалея сил и денег, призывают людей выходить на несогласованные митинги. Конечно, никто не расскажет пользователям, что за это они могут получить административку или подхватить короначумку, ведь эпидемию никто не отменял.

 

Не расскажут об этом и продажные блогеры, которые за денежку будут пиарить что угодно. На это указал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов, комментируя новые правила для площадок:

 

«Если, например, не запретить пропаганду наркотиков, найдутся люди, которые будут за деньги это пропагандировать. Так же работает с призывами на несогласованные акции, особенно когда контент специально подстраивается для того, чтобы воздействовать на несовершеннолетних, на детей. Блогеры за деньги призывали детей выйти на митинг, потому что не было запрета. Они за небольшое вознаграждение соглашаются размещать у себя контент, будоражащий детей», - заявил политик.

 

Конечно, нововведения коснутся не всех. Новые обязательства на себя примут только те ресурсы, у которых в день собирается более полумиллиона пользователей. Все площадки попадут в специальный реестр Роскомнадзора, и потом у владельцев соцсетей будет два месяца, чтобы очистить свой ресурс от нецензурной брани и незаконной агитации, а также публикаций, выражающих неуважение к обществу, государству и Конституции. Остальные площадки, которые не могут похвастаться такой посещаемостью или имеют ограниченный доступ, под действие закона не попадают, но это не значит, что им теперь надо пускаться во все тяжкие.

 

Зачастую этим грешат именно западные соцсети, ведь им все равно на российские законы, что они уже не раз показывали. Если бы в России были замены этим площадкам, то подобные меры не нужны были. Пока их, к сожалению, нет, но работа в этом направлении идет. К тому времени мы научимся в сети говорить без мата.



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map