Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ТК Силовики: 23 января, выводы

ТК Силовики: 23 января, выводы


26-01-2021, 13:02 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: aslav | комментариев: (1) | просмотров: (1 608)

Если по своим фактическим масштабам акция в поддержку А.Навального 23.01.2021 является абсолютно рядовым событием, то с точки зрения информационной подготовки, информационного сопротивления и масштабирования недобросовестной информации, она не имеет никаких аналогов. И сопоставима разве что с работой США в Египте по организации и координации действий революционеров через Твиттер и Фейсбук.

Акция готовилась несколько месяцев и с точки зрения подготовки она носит характер международной. Первой фазой акции стало постепенное вовлечение интернет аудитории в т.н. антикоррупционную повестку. Организаторы опубликовали ряд "расследований" на ресурсах, не имеющих статуса СМИ. А именно, "Проекте", Инсайдере и т.д. Целью информационной подготовки было привлечение внимания людей к доходам и имуществу т.н. "окружения" Путина. Вторым этапом стала публикация материала самим Навальным по поводу якобы президентского дворца в г. Геленджик. Тайминг совпадает полностью. Спустя несколько недель после выведения Навального из медикаментозной комы, публикации посыпались одна за одной.

Как и в случае с текстом "разговоров Навального с отравителем", никакой Навальный ни с кем не разговаривал, а записывл свой голос впоследствии поверх срежессированного диалога, в случае с расследованием про "дворец",  Навальный зачитывал с бумаги плохо адаптированный на русский перевод. Обилие материалов на немецком языке и плохо переведённые фразы выдают авторство спецслужб Германии. В случае с "разговором с ФСБ" сначала разговор писался в студии, а затем записывался Навальный, что легко объясняет путаницу с часами на видеоряде.

Когда два вектора информационной поготовки "Навальный отравлен Кремлем как критик власти" и "а вот смотрите на богатеев" был реализован и записан, Навальный вылетел в РФ на прогнозируемый арест. "Вот человек, которого якобы пытались убить, а вот те, с кем он якобы из принципа борется".

К информационному сопровождению мероприятия готовились заранее и опять таки на международном уровне. Сотрудниками СБУ Украины было закуплено несколько тысяч аккаунтов в Фейсбуке и Телеграмме. Последние, в частности, были использованы для массовых страйков на занятый деаноном оппозиционеров, нарушающих закон, телеграм канал "Рокот".

Массово распространялись фейки в преддверии акции с фиктивными сотрудниками полиции, срывавшими с себя шевроны и подростками, разрезающими паспорта. После акции - с фиктивными убитыми в беспорядках протестующими. Для координации действий на местах событий использовались чаты ТГ, на месте несанкционированного схода в Москве присутствовали стрингеры Nexta - польского канала, участвовавшего в организации беспорядков в Беларуси.

Синхронно выходят в ходе акции публикации в немецких СМИ о сотнях тысячах участников, после 23 в ряде СМИ ЕС начинается кампания в поддержку Навального с критикой российской власти.

Если учесть, что акцию предвещали призывы к участию в противозаконных мероприятиях, в ходе мероприятий были нападения на сотрудников правоохранительных органов, приченен материальный ущерб имуществу, перекрыты транспортные магистрали, и дополнить это вышеописанными фактами, то прослеживается очевидный состав.

Сама структура подготовки мероприятия и его проведения, а также последствия не предполагает, что организаторы и их кураторы "остановятся на достигнутом". Хотя сам Навальный в этой ситуации выглядит как Фунт-​управляемая кукла: едва ли полгода готовили только один выход на 11.000 человек.



Источник: ТК "СИЛОВИКИ".

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дарветер (26 января 2021 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +3
    Не сделано никаких выводов. Нужно бороться не с демонстрантами, а со структурами, которые управляют толпой.
    Внедрять агентуру в предательские структуры организующие это безобразия. Вплоть до перевербовки части агентуры запада и покупки её на корню. Вплоть до их полного разрушения. А так- борьба с ветряными мельницами.
    В любой войне в первую очередь нужно разрушать управляющие структуры противника, нанося удары ему по финансам, вскрывая его векторы целей. Садиться на управляющие структуры в частности захватывая управление по обратным связям.
    Не вижу от государственных СМИ информации, кто такие Оп-позиционеры, их делишки, откуда у них такие деньги и их тёмные делишки , связанные с преступной деятельностью.
    Такое впечатление, что у нас в стране заговор против Высшего руководства страны со стороны толстосумов и либералов в правительстве. Это нужно срочно разрулить самыми решительными действиями!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map