Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Храм священномученика Ермогена в Зюзине планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году

Храм священномученика Ермогена в Зюзине планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году


20-01-2021, 18:33 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News24 | комментариев: (7) | просмотров: (1 065)

Храм священномученика Ермогена в Зюзине планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году

 

Храм священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, который сейчас возводится на Симферопольском бульваре, вл. 28 в районе Зюзино Юго-западного административного округа, планируется сдать в эксплуатацию уже в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, на текущий момент выполнен основной объем строительно-монтажных работ, оставшиеся работы производятся в соответствии с текущим графиком. Ранее строители возвели кирпичные стены и барабаны со звонницей. На 90 процентов смонтирована кровля.  Также ведутся работы по подготовке к установке основных куполов на храме.

«Церковь строится по индивидуальному проекту, и сможет вместить до 500 человек», - уточнил руководитель Департамента.

«В оставшееся до конца года время строители намерены завершить кровельные работы и закрыть контур строящегося храма, а также приступить к внутренним и отделочным работам», - добавил он.

В свою очередь, депутат Госдумы, куратор Программы строительства православных храмов, советник Мэра Москвы Владимир Ресин, отметил, что это первый храм в Программе, где полы будут из чугунной плитки, изготовленной по всем церковным старорусским канонам с применением самых современных технических разработок.

Сейчас представители прихода занимаются проектом будущих чугунных полов в храме. Специалисты изучают опыт создания подобных покрытий на примере соборов Донского, Новоспасского и Успенского соборов.

Кроме основного храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в храмовый комплекс также входят приходской дом и крестильный храм. В настоящее время, рядом со стройплощадкой действует малый деревянный храм в честь Святителя Луки.

Куратор Программы отмечал, что Юго-Западный административный округ – один из немногих московских округов, который по мере реализации городской Программы строительства Православных храмов в столице будет полностью обеспечен церковными приходами в шаговой доступности.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин поручил включать прихрамовые территории в планы городского благоустройства.

«Я полностью поддерживаю инициативу патриарха Кирилла благоустройства территории вокруг храма. Она должна быть общедоступной и использоваться не только для нужд православной церкви, но и для всех жителей: это должно быть местом проведения спортивных игр, детских мероприятий и так далее. Поэтому я прошу префектов: территории тех храмов, где завершается строительство, включить в планы благоустройство территории», - сказал  Собянин.

Программа строительства православных храмов полностью реализуется на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Damkin (23 января 2021 00:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Dr. Zoidberg
    Ваши утверждения не подтверждаются ни историческими фактами, ни простой логикой.

    Ложное утверждение, так как передергиваете, не daragoy Zoiidberg: речь идет не о просто о значении и влиянии религии, как таковой, на определенные общественные группы, а именно о значении и роли Русской православной церкви для России.
    Да. существует много государств, которые не знают, что такое РПЦ, но нет ни одного государства с такой территорией, как у России, в которой территориальная целостность, сохраняется в том числе и с помощью правослаовной религии (пишу через "о" специально, чтобы подчеркнуть корни, правословия, которые уходят на тысячелетия до появления христианства). Изучайте историю не по немецким учебникам, а по тем остаткам документов, которые сохранились с послепотопных времен. ("потопов", т.е. глобальных катастроф, которых была тьма на протяжении последних 12 000 лет, самый последний - ~12-13 век нашей эры).
    Плохо, когда не знающие историю славянских племен, начинают (или знающие то, что написали романские немцы и повторили от Соловьева с Карамзиным до Рыбакова и современных историков) начинают рассуждать о религии.
    Цитата: Dr. Zoidberg
    ни вообще религиозность населения не имеют никакого отношения к стабильности и живучести такой общественной структуры, как государство

    Мало того, что не знаете историю, так еще и не понимаете в системе управления человеческим обществом, какую роль играли, играют религиозные институты, церковь.
    Цитата: Dr. Zoidberg
    И как же быть с "кесарю - кесарево"? Короче, не путайте теплое с мягким.

    Вот, именно - кесарю -кесарево, и не блуждайте между мягким и теплым, в первую очередь, сами. Не солидно Dr. поучать других, если не знаете, не понимаете прописных истин в вопросах, о которых осмелились писать.
    Цитата: Dr. Zoidberg
    Не понятно, с чего ставится знак равенства между принадлежностью к христианскому течению и наличием морали/нравственности

    Это уже третья область в какой Вы профан: о роли религии в человеческом обществе - Вы как слон - в посудной лавке, о системах управления - не имеете понятия, в вопросах истории возникновения морали и этики - сплошные заблуждения.
    Цитата: Dr. Zoidberg
    И самое главное - много ли морали и нравственности в том, что б подчиняться предписаниям под страхом наказания в загробной жизни?

    Для Вас мимо, которого прошло образование, и не видящего дальше своего носа, придумали 10 заповедей, чтобы Вы и такие, как Вы,под страхом страшных пыток в той загробной жизни, не портили свою сущность, неправедными поступками в этом варианте жизненного личного цикла, который каждому дан для совершенства своей разумной ипостаси.
    Да, и напомню Вам (если вдруг не знаете - я - православный атеист) пишу через "а", чтобы было понятнее, хотя знаю - не дойдет. Православный - потому что русская культура во многом построена на правословной религии, в которой христианство вошло благодаря хаосу и репрессиям в средние века (14-16 век).
    Нападки на РПЦ - это путь к развалу России. Но никто не мешает Вам знать, изучать, исследовать историю становления религии и государства и в этом плане - высказывать свои мысли, чтобы все могли увидеть/не увидеть Ваш прогресс в изучении основополагающих областей знания об управлении государством, морали и религии.

       
     


  2. » #4 написал: Dr. Zoidberg (22 января 2021 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    +1
    кошка,
    Ваши утверждения не подтверждаются ни историческими фактами, ни простой логикой. И так, по пунктам:
    1) государство. Вас может удивит, но существует множество государств в которых про РПЦ и не слышали. Т.е. ни принадлежность к течению христианства, ни вообще религиозность населения не имеют никакого отношения к стабильности и живучести такой общественной структуры, как государство. И как же быть с "кесарю - кесарево"? Короче, не путайте теплое с мягким.
    2) Нравственность и мораль. Не понятно, с чего ставится знак равенства между принадлежностью к христианскому течению и наличием морали/нравственности. Согласно статистике, большинство заключенных в тюрьмах - народ верующий (хоть и не активно). И самое главное - много ли морали и нравственности в том, что б подчиняться предписаниям под страхом наказания в загробной жизни? Не более ли нравственен человек, поступающий порядочно по внутренним убеждениям или даже согласно инстинктивной программе, и не ждущий за это воздаяния? Вы про гильотину Юма слышали?
    Кстати, любителям рассуждать о религиозной морали рекомендую почитать "криминальную историю христианства". А уж сколько ветхий завет содержит мягко говоря не совсем моральных поступков персонажей...

       
     


  3. » #3 написал: Dr. Zoidberg (21 января 2021 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    Особь, тявкающая на РПЦ, враг России.

    На основании каких данных делается такой однозначный вывод?

       
     


    1. » #2 написал: кошка (22 января 2021 09:59)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 4092
      Рейтинг поста:
      -2
      Враг он и есть враг. Разрушитель государства, нравственности и морали. Какие еще данные нужны?

         
       


  4. » #1 написал: Dr. Zoidberg (20 января 2021 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    0
    Да да, без еще одного отделения ЗАО РПЦ ну никак

       
     


    1. » #0 написал: кошка (21 января 2021 10:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 4092
      Рейтинг поста:
      -1
      Особь, тявкающая на РПЦ, враг России.

         
       


  5. » #-1 написал: Kolyda (20 января 2021 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2708
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас у нас в Зюзино три церкви строится и несколько действующих.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map