Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В 2020 году возобновлено строительство 17 долгостроев

В 2020 году возобновлено строительство 17 долгостроев


12-01-2021, 11:49 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News24 | комментариев: (1) | просмотров: (1 855)

В 2020 году возобновлено строительство 17 долгостроев

 

В минувшем году, благодаря работе различных городских структур, из перечня объектов незавершенного строительства удалось исключить более 40 объектов, при этом на 17 площадках было возобновлено строительство.  Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Он напомнил, что ликвидация долгостроев осуществляется в рамках созданной по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы, работа которой обеспечивается Департаментом градостроительной политики города Москвы.

«В 2020 году удалось начать работы на одном из самых знаменитых долгостроев города – бывшем океанариуме на Поклонной горе, на месте которого появится многофункциональный жилой комплекс, включающий ФОК, ДОУ, торговый центр. Строительство океанариума также предусмотрено проектом. Кроме того, во взаимодействии с федеральными структурами решен вопрос возобновления работ на объекте по адресу: Оршанская ул., вл. 3. Там в 2021 году появится учебный корпус МАИ, включающий, среди прочего, научный центр», - отметил Сергей Лёвкин.

«Одновременно в минувшем году 11 объектов из числа долгостроев были введены в эксплуатацию. Большая часть из них – объекты инженерной и транспортной инфраструктуры городского заказа, государственным заказчиком по которым является Департамент строительства города Москвы.
Из введенных инвестиционных объектов долгостроя можно выделить многоэтажный гараж-стоянку с комплексом сервисного обслуживания на Барвихинской улице, вл. 10-16 в Можайском районе Западного административного округа», - добавил он.

Всего из перечня долгостроев в 2020 году был исключен 41 объект, таким образом, сейчас в работе Оперативной группы остается 239 долгостроев.

Вместе с тем, по словам Сергея Лёвкина, перечень объектов долгостроя может измениться в рамках его ежегодной актуализации с включением дополнительных площадок, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в сети Инстаграм рассказал о судьбе одного из самых знаменитых столичных долгостроев – площади Павелецкого вокзала.

«Пару лет назад нам удалось разморозить один из самых тяжелых долгостроев Москвы - площадь Павелецкого вокзала. Сейчас работы идут круглосуточно, планируем закончить в 2021-м. На этом месте появится один из крупнейших пересадочных узлов, а также красивая площадь с ландшафтным парком и фонтаном», - уточнил Мэр Собянин.

По словам Сергея Собянина через ТПУ на Павелецкой проходят около 350 тысяч пассажиров в сутки. В этом узле завязаны Кольцевая и Замоскворецкая линии #мосметро, Садовое кольцо, аэроэкспресс, трамвайные пути.

«Мы сделали полную реконструкцию трамвайного движения в этом районе. Трамвай теперь останавливается прямо напротив главного входа в вокзал - так гораздо удобнее для пассажиров с большими сумками и чемоданами», - заключил С.Собянин.



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ярополк (12 января 2021 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    Большое спасибо. Хорошая заметка.

    К сожалению, не всегда долгострои возникают по злому умыслу. Например, по причине недостатков законодательства внезапно возник долгострой на Авиационной улице, из-за которого Северо-западная сеть трамвая уже полгода парализована.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map