Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » История про сбежавшего из Германии немца: как Россия оказалась лучше сытого Евросоюза

История про сбежавшего из Германии немца: как Россия оказалась лучше сытого Евросоюза


4-01-2021, 19:40 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (4) | просмотров: (3 609)

Либералы думают, что все хотят уехать из России. Но история Андре из Германии должна разбить их русофобские стереотипы.

Начать стоит с того, что на Западе очень искаженно изображают Россию. Да, это все те же медведи с балалайками, к которым теперь добавились вездесущие омоновцы и силовики. Зачем западные СМИ так стращают народ – не особо понятно. Возможно, это машина пропаганды, нацеленная на создание железного занавеса против России.

 

Только вот люди не дураки. Они предпочитают доверять, но проверять. Например, немец Андре вовсе рискнул и переехал к нам, в Калужскую область. Уехать с родной немецкой земли ему пришлось из-за так называемой ювенальной юстиции. Семья могла потерять внуков. Поэтому они быстро собрали все необходимое и покинули страну.

 

Они быстро прижились в России, одна из дочерей легко осваивает русский язык – читает и пишет, что помогает им. Жизнь в РФ чем-то напоминает времена ГДР, это прослеживается и во взаимоотношениях с людьми.

 

Не работать в России не получится, эта страна не для ленивых. «Просто сидеть на диване и ждать – не поможет». Работы у нас, по словам Андре, предостаточно. Да, доходы меньше, но и расходы в разы ниже. В общем, любой при желании найдет работу.

 

Какие же планы у немецких переселенцев? Сейчас они хотят свой участок земли и возвести дом – так было у них в Германии. Планируют разводить скот, а сам Андре хочет возродить создание кристаллов, но пока он не понимает, насколько это актуально в России.

 

В общем, вывод таков: Россия – страна не для ленивых, а переехать сюда может любой желающий. Главное захотеть!

 

Вот такие истории и разбивают в пух и прах стереотипы, что в Европе все лучше. Нет, иногда от тамошней сытости готовы бежать на Калужские земли.



Рейтинг публикации:

Нравится113



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fdds (5 января 2021 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Shooting
    Мне могут возразить, что там хорошо были в турпоездке на свои глаза видели. Вытащите задницу из автобуса и заверните за угол метров на 200-300, там будет не так красиво.

    Сразу скажу, что я там никогда не был и особо не тянет. Но на досуге изучаю иногда тамошнюю жизнь. По большей части по Европе. Где-то по картам Гугл. Где-то по открытым площадкам с недвижимостью. Где-то просто лазию по западным сегментам Интернета...

    Что могу сказать: Во-первых - европа разная. Если взять Грецию - то такой гадючник надо еще в России поискать, хотя остатки былой роскоши пока видны. Есть еще Болгария где даже в столице фасады домов красили последний раз еще при коммунистическом правительстве. Италия, Испания, Португалия, частично Франция уже выглядят более порядочно, но найти бардак можно довольно быстро. Ну и есть группа богатых стран - это вся скандинавия плюс Великобритания, Германия, Швейцария и часть Франции. Как-то так.

    Если говорить про Германию - то тут смотря что сравнивать. В бытовом плане плюс/минус условия одинаковые, хотя и тут можно поспорить. А вот если высунуть нос чуть дальше своей хаты с краю, то нам до Германии еще расти и расти. К примеру - у меня неподалеку от дома моей тещи есть прекрасный дворик. Плохо Гугл не фотографирует в межсезонье, потому что грязь там как будто город только от немцев освободили. И это не дальние выселки, а довольно близко к центру города и близко к главному корпусу госуниверситета, где обучаются в том числе и иностранные студенты. Вот хоть убейтесь - в Германии я такого и близко не находил, а в России найду в любом городе. Центр города конечно за последнее время обновили, но и там при желании найти подобное легко, причем свернуть надо не на 200-300 метров, а метров на 20. Да и у того самого университета площадь привели в божеский вид только к концу осенью 2020 года. До этого там в г..не утонуть можно было после любого дождя. Обратите внмание как местное ТВ приподносит это событие, кстати... Понятно в чер разница?

    Еще не очень давно я полазил на картах по ставшему знаменитым городе Солсбери и вот в таких городах разница с Россией видна в полный рост. Города подобного масштаба у нас выглядят так, что даже зона очуждения АЭС Фукусима спустя 10 лет после аварии выглядит приличнее. Самый прикол в том, что у нас жители малых городов часто жалуются на безработицу, закрытые предприятия и прочие. Но что-то я в Солсбери тоже не нашел что называется "мест приложения труда". Никаких огромных фабрик, бизнес-центров, да и население судя по припарковынным машинам живет не богато. Но всё вылизано при этом! И есть даже гольф-клуб. Хоть убейтесь не могу понять - как у них получается, а у нас буксует... Не все же 45 тыс жителей коллективные "скрипали" на гособеспечении. Недалеко конечно находится знаменитый Стоунхенж, но что-то у меня взникает сомнение, что он вместе с "домом Скрипалей" весь город и еще несколько таких же соседних кормит.

    Это только что сразу в глаза бросается в разнице жизни там и тут.

       
     


  2. » #3 написал: Shooting (5 января 2021 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +1
    Начать стоит с того, что на Западе очень искаженно изображают Россию.
    Да искажено. Там постоянно утверждают о голодной, нищей, пьяной, не мытой России и богатом и счастливом западе. Лучше ли на западе это большой вопрос. В основном Россия сама всё преувеличивает в отношении благополучия запада. Для чего не могу понять. А потом искренне удивляется почему много сторонников запада. Запад сам себя хвалят, и не выносят своё грязное бельё на все общее обозрение, в отличии от России, в то же время Россию незаслуженно поливают грязью. Мне могут возразить, что там хорошо были в турпоездке на свои глаза видели. Вытащите задницу из автобуса и заверните за угол метров на 200-300, там будет не так красиво. Могут привести примеры, что туда поехали на ПМЖ и описывают как там хорошо. У меня сразу возникнет вопрос, сколько поехало и скольким из них там хорошо? Гарантировано те кто поехал в США на ПМЖ хвалятся там про красивую жизнь, в том числе и через инет. Но это пока они числятся мигрантами, получают пособие, их обеспечивает государство. Но через 5 лет они получают подданство и переходят на свой хлеб, как правило основная масса куда то пропадает.

       
     


  3. » #2 написал: KaterinaII (5 января 2021 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    +1
    Кто сказал, что в России голодают? Это говорит тот, кто работать не хочет, только рот на халяву раскрывает и ждут манны небесной.

       
     


  4. » #1 написал: niks (5 января 2021 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +1
    Да, все именно так!
    в "большую"Россию уже потянулись многие народы, в отличие от правящих "элит",прикормленных получением дешевых кредитов и удержанием своей власти по указке амеров.
    Я пишу об этом уже лет десять- как переехал в Россию

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map