Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Онлайн-исследование показало, кого в России считают «самым родным» киногероем

Онлайн-исследование показало, кого в России считают «самым родным» киногероем


7-12-2020, 17:52 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News.gallery | комментариев: (6) | просмотров: (2 995)

Онлайн-исследование киноканала «Русский бестселлер» показало, что «самым родным» российским киногероем люди считают главного героя фильмов Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2» Данилу Багрова. Также в первой тройке лидеров оказался Шурик из комедий Леонида Гайдая и Семен Горбунков из фильма «Бриллиантовая рука».

Интересно, мог бы попасть в подобный топ герой фильма, вышедшего за последние несколько лет? Обычно для этого кинокартине надо отлежаться как минимум лет 10, но бывают и исключения. С учетом того, как фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2» полюбились российским зрителям, вполне вероятно, что «самым родным» киногероем мог бы стать и Максим Шугалей в исполнении Кирилла Полухина.

 

Дилогия названа в честь российского социолога, брошенного в плен в Ливии в 2019 году. Кинокартины примечательны тем, что несут в себе не только познавательную и развлекательную функции, но и дипломатическую. Так, широкой огласки проблемы незаконного пленения россиянина удалось достичь именно благодаря документально-художественным фильмам, в точности описывающим беззаконие и беспредел, который чинят представители правительства нацсогласия в Ливии.

 

Напомню, что Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана в мае прошлого года захватили боевики ПНС. Россиянам, прибывшим для проведения социологического опроса, не объяснили причин их заключения, что делает данный процесс абсолютно незаконным, злостно нарушающим права человека. Позже выяснилось, что социологов захватили для того, чтобы манипулировать российской стороной: известно, что ПНС требовали от РФ признать легитимность нынешнего ливийского правительства.

 

Благодаря экранизации дилогии о Максиме Шугалее, про несправедливость, приключившуюся с нашим соотечественником, узнала широкая общественность. Эксперты уверены, что теперь процесс освобождения социолога ускорится, более того, недавно в СМИ просочилась информация, что Шугалея и Суэйфана готовят для передачи России.



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Каталония (9 декабря 2020 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fdds
    И я сомневаюсь, что герой какого-то американского боевичка занимает лидирующие позиции в качестве позитивного героя.

    Все супергерои там. И Рембо и Чак Норрис куча других.

       
     


  2. » #5 написал: cosm (9 декабря 2020 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fdds
    На мой взгляд это очень нехороший сигнал. Никогда не любил эти фильмы, как и многие другие картины Балабанова. Крайне неудачная попытка впихнуть под видом патриотизма и успеха откровенный шовинизм, террор и подзаборное провинциальное быдлячество в третьесортный боевичок из 90-х.

    Так фильм про 90ые как раз и то, что там творилось. Это такая сатира на происходящие, удачно показано, к слову. Актер хорошо сыграл, ныне покойный. Не знаю, по мне вы видите то, что не нужно видеть в этом кино.
    но спустя 20 лет видеть что-то положительное в героях этого фильма - это извените уже диагноз.

    Видеть не надо, но помнить стоит. Это об этом. Не знаю о каком героизме речь, кино о происходящем, герои вторичны, сюжет тем более. Просто серый быт 90ых, показанный очень натурально. Именно помнить, что было. Еще раз повторюсь, крайне удачная картина на происходящие, этим она ценная. Хорошо еще показана изнанка Америки, там не только изнанка 90ых России. Редкое кино. Снято отлично. Своя сатира без перегибов вдвойне ценнее американской клюквы.

       
     


  3. » #4 написал: fdds (9 декабря 2020 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Ну это любой Американский боевик. Таких наклепали тысячами.

    Мне такие не нравятся. Американские в том числе. И я сомневаюсь, что герой какого-то американского боевичка занимает лидирующие позиции в качестве позитивного героя.

       
     


  4. » #3 написал: Каталония (9 декабря 2020 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: fdds
    Крайне неудачная попытка впихнуть под видом патриотизма и успеха откровенный шовинизм, террор и подзаборное провинциальное быдлячество в третьесортный боевичок из 90-х.

    Ну это любой Американский боевик. Таких наклепали тысячами. Поэтому наверно "нормальный" боевик с "своим" героем так близко к сердцу.

       
     


  5. » #2 написал: fdds (9 декабря 2020 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Онлайн-исследование киноканала «Русский бестселлер» показало, что «самым родным» российским киногероем люди считают главного героя фильмов Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2» Данилу Багрова.

    На мой взгляд это очень нехороший сигнал. Никогда не любил эти фильмы, как и многие другие картины Балабанова. Крайне неудачная попытка впихнуть под видом патриотизма и успеха откровенный шовинизм, террор и подзаборное провинциальное быдлячество в третьесортный боевичок из 90-х. Да ещё под гимн израильской группы БИ-2, которая к России имеет отношение разве что русским языком исполнения композиций))) Я конечно помню при каких обстоятельствах и в какое время он полчил популярность, но спустя 20 лет видеть что-то положительное в героях этого фильма - это извените уже диагноз. При том не конкретному зрителю, а всему обществу.

    А потом удивляемся, почему нас даже белорусы и армяне хают при каждом удобном поводе.

    Еще большей ошибкой было в мае этого года к юбилею фильма посвятить фактически целый телевизионный выходной на первом канале.

       
     


  6. » #1 написал: Rodriges (8 декабря 2020 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Нагиев, вот уж где опыт ролей с переодеванием, красавчик Жжет и не стареет))


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map