Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Субкультура «АУЕ» – опасная зараза для молодежи

Субкультура «АУЕ» – опасная зараза для молодежи


4-12-2020, 23:00 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Vasilevs | комментариев: (6) | просмотров: (2 787)

Сургутский городской суд назначил штраф по 1000 рублей троим пользователям за пропаганду идеологии блатной неформальной субкультуры «АУЕ» в социальных сетях

 

Напомним, что еще осенью 2020 года по решению Верховного суда арестантское движение было признано экстремистским и включенным в Федеральный список запрещенных в России организаций. Причиной этому послужило то, что именно сторонники «АУЕ» не только совершали преступления (нападения, грабежи, убийство, рэкет), но и участвовали в массовых беспорядках. Причем в деятельность субкультуры в основном активно привлекались лица, не достигшие своего совершеннолетия, чья психика наиболее подвержена деструктивному влиянию.

 

Взрослые кураторы, в числе которых находились также и отпетые рецидивисты, путем внушения и романтизации воровской жизни, нередко выступали в качестве основных подстрекателей, подталкивая таким образом подростков на совершение серьезных правонарушений. При этом их абсолютно не интересовала дальнейшая судьба преступивших закон. Опытные уголовники творили «черные дела», но только не лично, а руками неокрепшей и воодушевленной арестантским укладом жизни молодежи.

 

С приходом свободного и легкодоступного практически для каждого жителя России интернета, субкультура «АУЕ» молниеносно охватила сетевое пространство. В молодежных группах социальных сетей и форумах грамотно начали «запудривать мозги» подросткам, внушая, что блатная жизнь – это богатство, власть и влияние над другими. Кроме того, воровские законы преподносили таким образом, чтобы у подростка не возникало ни доли сомнения в том, что именно они правильные. Другими словами следовать общепринятым в обществе нормам и требованиям считалось недопустимым и унизительным делом.

 

Но, к сожалению, в реальности все с точностью наоборот. Молодые люди, совершившие преступления и попадая в колонию для несовершеннолетних, часто признают свои ошибки, но вернуться к нормальной жизни им становится очень проблематично. Как правило, после освобождения познавшие «всю прелесть тюремного быта» и повзрослевшие парни и девушки продолжают идти «по натоптанной кривой дорожке», нарушая закон и совершая более тяжкие преступления. Многие после этого попадают вновь на нары, но уже по серьезным статьям, предусматривающие длительный период тюремного заключения, другие спиваются, становятся наркоманами. Также встречаются в уголовной практике суицидальные случаи, когда уголовник, потеряв смысл в жизни выбирает смерть. Нередко именно таких, потерянных для общества людей, специально подготавливают и используют для участия в погромах и массовых беспорядках. Все это несомненно представляет реальную угрозу как для российского общества, так и государства в целом.

 

На сегодняшний момент неформальное движение «АУЕ» пополнило список экстремистских организаций. Теперь любая пропаганда или продвижение взглядов данной субкультуры официально запрещены, не говоря уже о распространении ее в сетевом пространстве. В России все больше начали привлекать к административной ответственности пользователей, которые несмотря на запрет продолжают демонстрировать символику «АУЕ, пытаясь протолкнуть тюремную идеологию в массы.

 

Надо сказать, что трое жителей Сургута довольно легко отделались, всего лишь заплатив по 1000 рублей. Но не стоит обольщаться. Согласно российскому законодательству, при повторном похожем правонарушении, совершенном в течение года, наступает уже уголовная ответственность, а следовательно более крупные штрафы и жесткие наказания.

 

Стоит отметить, что запрет движения «АУЕ» в России поможет не только спасти молодежь от самих себя, но и способно окончательно излечить подрастающее поколение от этой заразы, тем самым укрепляя безопасность общества и государства.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Биофизик (5 декабря 2020 22:25)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    +1
    laplas,
    Шизофазия во всей красе,галоперидольчик с аминазином нужен

       
     


  2. » #3 написал: kora (5 декабря 2020 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Как по мне, если и дальше продлят практику опроса:нужно ли изучать "Войну и мир" и другие произведения русской классики (а в сущности, золотого литературного фонда планеты), эта сатанинская вакханалия не прекратится.Души надо воспитывать.Конечно, это не единственное условие, но, опять же, по-моему, очень важное. А вообще, надо повышать духовность в обществе, пересмотреть в корне программы образования, перестать молиться на искусственный интеллект, а развивать свой, человеческий. Смотришь на эти, мягко говоря, не обезображенные интеллектом лица и понимаешь, что для них ничего не стоит совершить любое, самое тяжкое преступление - это огромная проблема для общества.

       
     


    1. » #2 написал: laplas (5 декабря 2020 21:53)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 209
      Рейтинг поста:
      -2
      Война и МIР - Толстой писал -I в слове МIР (эта буковка ещё была тогда в РуСком ЕЗЫКЕ),как во Вселенной по Значению Слова. Первые издания книги так и назывались Война и МIР,потом пошла перепечатка и изменился смысл.Вместо ЕЗЫКА ,стал ЯЗЫК ,как 7 000 ЯЗЫКОВ чаромутия образованных с единого ЕЗЫКА. Для нас он Родная Речь. 6,5 миллионов Слов,Значений, Образов. В.Даль писал ещё в 1853 г. ВеликоРуСкий с одним С.Духовность начинается с того ,на чём говорим, если мыслим Мы все на РуСком,а с подменой на руССкий Значения СЛОВ остались прежними,а вот СЛОВа поменялись. Езык вшит на клеточном уровне в ДНКа. С 2028 г,всё ПРАВО будет написано на РуСком ЕЗЫКЕ для всех Территорий Земли и только потом на диалекте "языке" страны,территории. Благо тебе.

         
       


  3. » #1 написал: laplas (5 декабря 2020 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    -2
    Колумбия,Бразилия, Аргентина 1960 годов. Или кто то думает ,что это только здесь,на этой Территории? В фильме " Генералы песчаных карьеров" Слова песни :" я начал жить в кварталах городских, и добрых слов я ни слыхал!?" Вам ни о чём это ни говорит?Что отработано это было ещё в те года,как УНИЧТОЖЕНИЕ подрастающего поколения? Как (ВОС)ПИТАНИЕ. НИ так просто объяснить "папано - маманам",всех стран и континентов.что ВОС - это ПРЕДЛОГ! А ,нормальное Развитие ЧЕРЕЗ ПИТАНИЕ. И как ДЕБИЛИЗАЦИЯ пришло ВОСПИТАНИЕ ни ЧЕРЕЗ ПИТАНИЕ Развивать Тело отпрысков ,а ПАРИТЬ МОЗГИ - " сюси - пуси,идёт бычок качается,смартфончики и комп игры, и на выходе к 5 годкам ДЕБИЛ ,похлеще " папано - маманов". И это только ПЕРВАЯ стадия в ГОСУДАРСТВЕННОМ ВОСПИТАНИИ "барана",как "образовательного" процесса - ДЕГРАДАЦИИ. На 45 % в возрасте от 15 лет ,"подростки " уже НИ детородны.А это НЕТ, последующего ПОКОЛЕНИЯ. На этой Территории ВСЕ Технологии УНИЧТОЖЕНИЯ поколения собраны "до кучи"! Когда с 1991 года погнались за джинсами "монтано" и жевачкой обезьяны,все и каждый "приговорили" ПОКОЛЕНИЕ к УНИЧТОЖЕНИЮ. А теперь избирательно судачите как куры на насесте ,а там то ,а здесь это и всё плохо,плохо,плохо. Это реальный КУРЯТНИК : "клюй ближнего, сри на нижнего." Проблема ни в том ,как её назовут,она "в зеркале",где каждый её видит в себе ,своими глазами. Да видно что :" НИ в коня корм" информация?Благо всем и Разума.

       
     


    1. » #0 написал: Erton (5 декабря 2020 10:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 777
      Рейтинг поста:
      +1
      Какой-то поток букв не складных. Либо вы настолько генеальны что слова не успевают за вашими мыслями...либо надо обращаться к специалистам.

         
       


  4. » #-1 написал: Rodriges (5 декабря 2020 04:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Медленно чешется государство, сторонники этой культуры не только малолетки а и вполне зрелые люди за(40) и эта субкультура уже сформировалась. Лечить надо было в 10тых годах, сей час только корректировать.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map