Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый российский «Панцирь» станет настоящим кошмаром для турецких беспилотников

Новый российский «Панцирь» станет настоящим кошмаром для турецких беспилотников


8-11-2020, 20:58 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: eva | комментариев: (0) | просмотров: (2 880)

Ударные боевые дроны отлично продемонстрировали себя в ходе сирийского, нагорнокарабахского и ливийского конфликтов. Без преувеличения можно сказать, что они стали настоящими триумфаторами боевых действий, проходящих в рамках вышеупомянутых конфликтов. 

При этом последнее время пресса начала выпускать материалы, в которых говорится о том, что российский зенитно-ракетный комплекс «Панцирь-С1» не может в полной мере противостоять турецким беспилотным летательным аппаратам. Стоит отметить, что данные сообщения вполне обоснованы. 

Российские военные инженеры при создании «Панциря» в первую очередь планировали сделать так называемый телохранитель для комплексов С-300 и С-400. На выходе получилось оружие, способное поражать цели, которые находятся в пределах ближнего радиуса. Иначе говоря, он изначально не предназначался для поражения ударных БПЛА и барражирующих боеприпасов.

Именно по этой причине экспортные версии «Панциря-С1» имеют далеко не самый высокий уровень эффективности в современных боевых условиях. Однако перспективные комплексы С2 исправят данную ситуацию. Стоит подчеркнуть, что прямо сейчас ими активно перевооружаются российские войска.

Сообщается, что в новой версии «Панциря» будет интегрирована улучшенная РЛС, а также оптический канал наведения. Инженерам также удалось увеличить вертикальный угол наведения, что сделает слепую воронку над комплексом меньше, вплоть до 16%.

Главной проблемой вражеских боевых дронов станет сокращенный рубеж нового зенитно-ракетного комплекса. Она составит 200 метров. А это нанесет значительный удар по излюбленной стратегии беспилотников, которые подбираются на минимальное возможное расстояние к цели.

Самое интересное, что уже сегодня российские конструкторы работают над созданием третьей версии комплекса «Панцирь». Она будет отличаться от второй усовершенствованной системой наблюдения, благодаря которой удастся полностью исключить мертвую воронку над батареей. 



Рейтинг публикации:

Нравится67



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map