Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вячеслав Макаров утопил ЗакС в коррупции – он лично стоит за мутными схемами

Вячеслав Макаров утопил ЗакС в коррупции – он лично стоит за мутными схемами


8-10-2020, 19:04 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 253)

Недавние «депутатские поправки» депутатов ЗакСа подтверждают то, о чем неоднократно писали СМИ – парламентарии погрязли в коррупции, а за хитрыми схемами стоит сам спикер Вячеслав Макаров. Дон Корлеоне петербургской политики хорошо устроился – и сам обогащается, и подельникам нехило перепадает.

 

Напомним, в «депутатской поправке» говорится, что парламентарии ЗакСа могут тратить часть бюджетных денег на свои инициативы. Однако помощь петербуржцам – это только прикрытие, на самом деле эта поправка позволит депутатам прикарманивать деньги, используя мутные схемы.

 

По данным источника в ЗакСе Петербурга, главным трендом в замутке с этой поправкой является поставка медоборудования, спасающего от последствий коронавируса. Депутатов беспокоит только одно: как бы найти «своего» бизнесмена – то есть такого, кто даст откат за поставку оборудования.

 

Эту схему придумал Вячеслав Макаров, у которого к поставкам медоборудования особый интерес из-за связей. Он и является распорядителем денег, которые выделяются в рамках этой «депутатской поправки». Кстати, расследование ФАН – не единственное. Андрей Пивоваров говорил о том же самом – у Макарова просто зуд из-за госзакупок, связанных с приобретением медоборудования.

 

Пивоваров назвал 6 фирм, которые обогащаются за счет петербургских госконтрактов на поставку медоборудования. Все они оформлены на Владимира Селегеня, сын которого женат на дочери Вячеслава Макарова. Спикер ЗакСа раньше преподавал в военно-космической академии Можайского, а Селегень там учился, так что связь между ними очень давняя.

 

Пивоваров рассказал, что Макаров лез из кожи вон, лоббируя предоставление госконтрактов компаниям свата. Помимо этого, спикер лоббировал предоставление медоборудования центру Алмазова и больнице Святителя Луки. В итоге компании Селегеня получили госконтрактов на сумму 6 миллиардов рублей. При этом стало известно, что Петербург мог бы сэкономить 840 миллионов рублей, если бы контракты были заключены с другими компаниями. Семейка Макарова знатно обогатилась благодаря коррупционным схемам ушлого спикера.

 

Впрочем, не все такие сволочи, как Макаров. Справедливоросс Александр Егоров деньги от «депутатской поправки» потратил на помощь ДГБ «Святой Ольги», Оксана Дмитриева из «Партии роста» отдала их на покупку медоборудования для ветеранского госпиталя. Мария Щербакова от «Единой России» деньги от поправки также тратит на больницы и госпитали города – она всегда следит, как и на что тратятся деньги и отчитывается перед общественностью за результат.

 

Однако далеко не все депутаты ЗакСа относятся ответственно к своим обязанностям. Об этом говорят уголовные дела, заведенные против Романа Коваля, Светланы Нестеровой и Бориса Ивченко. Несложно догадаться, что пора заводить уголовное дело и против Вячеслава Макарова – местный Дон Корлеоне совсем обнаглел, погряз в коррупции и воровстве. Пришло время ответить по закону.



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map