Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тяжелый фильм, смотреть обязательно: пользователи кинопорталов оценили «Шугалей-2»

Тяжелый фильм, смотреть обязательно: пользователи кинопорталов оценили «Шугалей-2»


30-09-2020, 10:44 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News.gallery | комментариев: (0) | просмотров: (3 650)

Почти месяц прошел с момента выхода фильма «Шугалей-2». До этого свои мнения и ожидания высказывали многие общественные и политические деятели, а сейчас уже можно делать выводы о том, как оценила картину широкая общественность.

Напомню, что документально-художественный фильм – продолжение одноименной картины, рассказывающий реальную историю о судьбе двух социологов из России. Максиму Шугалею и Самеру Суэйфану уже полтора года приходится терпеть муки плена в ливийской неофициальной тюрьме «Митига»: во время рабочей поездки в Ливию в 2019 году мужчин захватили боевики ПНС.

 

Нашим соотечественникам пытались помочь всеми возможными дипломатическими методами, но для террористов такой формат общения непривычен. После ряда неудачных переговоров российская сторона приняла беспрецедентное решение снять дилогию о Максиме Шугалее и рассказать общественности о проблеме, в которой оказались социологи.

На сегодняшний день фильм «Шугалей-2» посмотрели десятки тысяч человек. Среди комментариев и мнений можно заметить общие фразы: сильный, актуальный, тяжелый фильм, обязательный к просмотру. Люди отмечают высокое качество кинокартины, а также отличную игу актеров.

 

«Раньше видел Полухина только в детективах в роли ментов, а тут такой драматический персонаж. Видно, что очень старался в роль вжиться <…>. Актер достоин уважения, а фильм внимания», – написал один из пользователей ресурса Kino-teatr.ru.

 

К слову, на вышеупомянутом ресурсе фильм «Шугалей-2» оценен зрителями в 7,692 балла из 10, что является достаточно высокой оценкой. Для сравнения, драма «Гагарин. Первый в космосе» набрала 7,726 балла, а исторический «Адмиралъ» – 6,981.

 

На онлайн-ресурсе Otzovik.com пользователи дали продолжению картины о Максиме Шугалее 4,77 балла из 5. Аудитория сайта отметила жуткие сцены пыток заключенных в ливийской тюрьме «Митига» и ужаснулись тому, что нашим соотечественникам так долго приходится находиться в таких ужасных условиях.

 

«Кино жесткое, сложное, сугубо «мужское». Про политику, про террористов, да еще и снято по реальным событиям, даже персонажи не вымышленные, а под своими реальными именами. Поэтому стала смотреть от начала и до конца, несмотря на то, что это не мой жанр. Фильм тяжелый», – отмечает одна из пользователей сайта «Отзовик».

 

Аудитория также отметила, что четыре месяца назад, когда только вышла первая часть дилогии, никто не знал о происходящем в Ливии. Теперь же сложно представить человека, который хотя бы краем уха не слышал имен наших соотечественников, незаконно удерживаемых в плену.

 

«Мировая общественность развернула такую борьбу, что ребята, сами того не желая, стали символом героического противостояния терроризму», – отмечают зрители.

Еще один ресурс, где высоко оценили фильм «Шугалей-2» – онлайн-кинотеатр Ivi.ru. Тут пользователи дали картине 8.3 балла из 10. Больше всего посмотревшим эту ленту понравился сюжет, основанный на реальных событиях, а также игра актеров.

 

«Тяжелый фильм, смотреть обязательно!», – рекомендуют пользователи ресурса.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map