Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голос Мордора: Не ругайте фильм Кончаловского «Дорогие товарищи!», а лучше хорошенько задумайтесь, о чём он

Голос Мордора: Не ругайте фильм Кончаловского «Дорогие товарищи!», а лучше хорошенько задумайтесь, о чём он


14-09-2020, 08:38 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Pretty | комментариев: (3) | просмотров: (1 668)

Сейчас будет очень неприятный для многих текст. Но ничего, потерпите

Тут, народ перевозбудился тем, что режиссёр Андрон Кончаловский получил приз Венецианского фестиваля за фильм «Дорогие товарищи!». Само собой, режиссёра немедленно обвинили в антисоветчине, очернении советской действительности, ненависти к СССР. Но, ребят, прошу вас, не торопитесь и хоть немного задумайтесь. И поищите то, что говорил Кончаловский о Хрущёве и Сталине в последнее время. И если вы способны анализировать, то вам многое станет понятно.

Фильм «Дорогие товарищи!», несёт в себе совершенно другой посыл, вовсе не антисоветский. Этот фильм – стопроцентно антихрущёвский. Даже больше – этот фильм о том, как начинали рушить Советский Союз. Не думайте, что этот процесс начался в середине 80-х с приходом Михаила Сергеевича Горбачёва, это очень поверхностное и примитивное суждение. Ломать страну начали именно при Хрущёве, и его вина в этом очевидна. Я не знаю, делал ли он это сознательно, либо по недомыслию, но это факт.

Хрущёв умудрился за несколько лет разрушить тот огромный потенциал, что был создан при Сталине. Создан в тяжелейших условиях, когда страна надрывалась, создавая ядерный щит, когда многие города в европейской части страны восстанавливались из руин при огромной нехватке здорового мужского населения, потерянного во время войны. Но просто вспомните, что даже в этих условиях, в 1947 году в СССР были отменены карточки на продовольствие. Да, было ещё трудно и далеко не всё гладко, но рынок постепенно насыщался и страна восстанавливалась очень уверенно.

Сталин вёл очень грамотную экономическую политику. Для многих будет сюрпризом, но при нём в СССР существовал очень мощный и легальный сектор полностью частной экономики. Советские частные предприятия, конечно же, отличались от западных, так как у них не было конкретных частных владельцев. Это были артели, и собственниками были все их участники. Они производили широчайший спектр продукции – достаточно сказать, что первые советские телевизоры в 1939 году выпускала артель «Прогресс-радио». Понимаете? Первые советские телевизоры выпускало частное предприятие! Артели выпускали продовольственные товары, одежду, товары широкого потребления, а во время Великой Отечественной они добросовестно и успешно работали на оборону страну.

Сталин смог учесть ошибки, сделанные при коллективизации, и именно поэтому у крестьян была возможность хоть частично оставаться частниками, имея мощные приусадебные хозяйства. И эти приусадебные хозяйства не только кормили своих хозяев, но являлись и мощным довеском к тому, что производилось колхозами. Сельское хозяйство, как и промышленность, по факту были двухукладными, государственный и частный сектора прекрасно сосуществовали и дополняли друг друга. Вам покажется это удивительным, но Сталин не был зашоренным коммунистом, упоровшимся на идеологии. По большому счёту, ему было плевать на коммунизм. Он строил Империю, развитую, передовую технически, а самое главное – страну для простых людей, для работяг.

Но всё изменилось с приходом к власти Хрущёва. Никита Сергеевич был самым настоящим догматиком, причём крайне тупым и немедленно взялся за исправление «ошибок» Сталина.

Вскоре после его прихода к власти были успешно уничтожены артели, а затем и приусадебные участки. У крестьян живность забирали в колхозы, потому что это была «частная собственность». Кстати, колхозы тоже потеряли изрядную долю самостоятельности. Теперь «начальники» могли им приказывать, что выращивать, а что нет и какой скот разводить. Из-за этого очень многие процветающие колхозы попросту обнищали. Тупость и догматизм Хрущёва аукнулись стране моментально. Из магазинов начали пропадать продукты и промтовары, кое-где ситуация была на грани голода. При Хрущёве страна впервые начала закупать иностранное зерно. Всё шло в разнос и остановить это было очень сложно. События в Новочеркасске, являются прямым следствием хрущёвской политики. И они – его личное преступление. Преступление не только перед Новочеркасском, перед всей страной — и в гораздо больших масштабах, чем расстрел двадцати шести человек. Хрущёв автор распада СССР. Когда его сместили и попытались исправить ситуацию, уже было поздно. Возможны были только тактические успехи, а что было в плане стратегии – мы все увидели в 1991-м году.

Перед тем, как ругать за этот «антисоветский» фильм Кончаловского, вспомните его слова: «Я думаю, что многие коммунисты после 20-го съезда остались огорчены, и я думаю, это было плохим решением Хрущева. Я согласен с Мао Цзэдуном, который сказал: «Хрущев идиот, он предал коммунизм». И в Китае он (Мао. — Прим. ред.) до сих пор на стенах, а китайцы строят общество на его идеях. Поэтому, я думаю, это было одно из примитивных решений Хрущева, который был настоящим крестьянином. Он не был очень умным человеком. Может, умнее Ельцина, извините меня».

«Дорогие товарищи!» — фильм не о том, как был ужасен СССР. Это фильм о предательстве и тупости, которая в итоге разрушила великую страну. И у этих предательства и тупости есть имя – Никита Сергеевич Хрущёв.

Голос Мордора



Источник: News Front.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: astill07 (14 сентября 2020 01:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    +1
    Фильм не видел, но (независимо от фильма) автор рецензии прав в том, что нам (всем) не надо отождествлять все "советское" с конкретными периодами "правлений" (Хрущева, позднего Брежнева, etc.). А если не сваливать в кучу все (существенно различные) периоды ("правления")_ не отождествлять всю эту "кучу" с понятием "советское", то тогда появляются и большие, и более адекватные, возможности "взгляда" на нашу историю (ХХ века). На её интерпретацию (и анализ).

       
     


  2. » #2 написал: ISI (13 сентября 2020 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1495
    Рейтинг поста:
    +4
    Рекомендую прочесть интересную книгу о периоде правления Хрущева, написанную известным российским историком Е.Ю.Спициным "Хрущевская слякоть"

       
     


  3. » #1 написал: Rodriges (13 сентября 2020 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Люди ругают не антисоветчину а за то что культурная элита в открытую ложится под запад ради признания а оно нам надо?? Тем паче что запад раздает премии только за откровенное обсирательство своих корней и разложения молодого поколения.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map