Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бойцы ММА сражаются в турнире в поддержку Шугалея: свободу социологу!

Бойцы ММА сражаются в турнире в поддержку Шугалея: свободу социологу!


11-09-2020, 20:21 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (713)

Сейчас в Петербурге на «Тинькофф-арене» проходит турнир по смешанным единоборствам. Это особенное соревнование, потому что оно проводится в поддержку российского ученого Максима Шугалея, находящегося в триполитанском плену.

 

Социолог вместе с переводчиком Самером Суэйфаном занимались исследованиями в Ливии. Они имели разрешение на работу в стране, законов не нарушали. Тем не менее, террористы ПНС Ливии схватили мужчин и заточили их в тюрьму «Митига», где они находятся уже второй год. Никаких обвинений им не предъявлено, однако добиться их освобождения не получается, несмотря на все усилия МИД РФ и ФЗНЦ.

 

Чтобы придать делу общественный резонанс и показать, что русские своих не бросают, были сняты фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2» на основе реальных событий, происходящих на севере Африки в данный момент. Этим дело не ограничилось. В Петербурге проходит турнир, чтобы поддержать соотечественников.

Бойцы ММА, участвующие в соревнованиях, рады внести свою лепту в освобождение Шугалея и Суэйфана. Их глубоко потрясла эта история, ведь в 21 веке такое беззаконие не должно происходить ни в одной стране мира.

 

 

По словам бойца Евгения Конкина, россиян, заточенных в ливийском плену и не имеющих возможности вернуться домой, следует обязательно поддержать. Он отметил, что для него честь выступать на турнире в поддержку соотечественников. Боец выступил бы за них даже в Ливии, если бы там проходили такие соревнования.

 

«Я считаю, что в этом есть основа основ. Лично для меня важен тот факт, что если ты патриотичен, то ты не должен бросать своих в любых ситуациях», - заявил Конкин.

 

 

Чтобы избежать распространения коронавируса, бои на «Тинькофф-арене» проходят без зрителей. Соревнования сейчас в самом разгаре. Их можно смотреть на телеканале М-1 Global, а также в приложениях для iOS и Android.

 

В первом бою победу одержал Максим Кулдашев из Узбекистана – ему хватило 29 секунд, чтобы взять верх над Конкиным.

 

Во втором бою победил россиянин Мири Садыгов, отправив в нокаут спортсмена из Кыргызстана Нуржигита Караева.

 

В третьем бою было три раунда, однако верх удалось все-таки взять спортсмену из Коми Виталию Чеснокову. В третьем раунде он применил удушающий прием и победил бойца из Узбекистана Шермухаммада Мухамаджанова.

 

В четвертом бою победил боец из Таджикистана Оятулло Муминов, взяв верх на второй минуте над бойцом из Казахстана Замирбегом Уулу Бексултаном.  

Бои на «Тинькофф-арене» в самом разгаре. Соревнования были организованы при участии ФЗНЦ.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map