Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иностранные соцсети прижмут законом: регистрация и налоги, работа в правовом поле страны

Иностранные соцсети прижмут законом: регистрация и налоги, работа в правовом поле страны


15-08-2020, 20:53 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (1 254)

В России предлагают взять под контроль социальные сети, которые не хотят соблюдать наше законодательство.

Председатель комиссии по СМИ Общественной палаты России, глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич рассказал, что в стране давно назрело законодательное регулирование работы социальных сетей. По примеру Турции, которая ввела на законодательном уровне обязательную регистрацию представительств компаний-владельцев соцсетей на территории страны, если их ежесуточная посещаемость превышает один миллион человек в сутки, России следует внедрить у себя такую же практику.

 

Действительно, указывает Малькевич, закон о регистрации юрлиц для иностранных соцсетей на территории РФ напрашивается давно. Сейчас они платят налоги в своих домашних регионах, зарабатывая при этом на российских пользователях. Кроме того, западные соцсети ведут себя совершенно по-хамски, пренебрегая нашими законами, но при этом навязывая нам собственные правила.

Так, например, стоит вспомнить недавние истории с блокировкой «Твиттером» и «Фейсбуком» аккаунтов крупных российских СМИ под надуманными предлогами. Видеохостинг YouTube без предупреждений и разъяснений удалил канал Федерального агентства новостей, затем с такой же цензурой со стороны YouTube столкнулись такие медиа, как «Царьград», ANNA News, News Front.

 

Израильтяне также напоминают, что Twitter помечает сообщения президента США Дональда Трампа как опасные, при этом оставляя без внимания твиты аятоллы Али Хаменеи, в которых мусульманский духовный лидер призывал к физическому уничтожению Израиля. Видимо, одни люди предпочтительнее других для американской соцсети.

 

С принятием же законов, обязывающих регистрироваться в качестве юридического лица, ситуация изменится в корне. Либо соцсетям придется действовать в рамках российского законодательства, либо они будут заблокированы.

 

Вот почему, говорит Малькевич, сегодня все журналистское сообщество и блогеры, затаив дыхание, следят за реализацией принятого в Турции закона. Ведь если там все получится, то беспределу, цензуре и безнаказанности западных социальных площадок будет поставлен заслон. Малькевич предлагает депутатам Госдумы РФ уже сейчас обратиться к опыту турецких коллег. А в ФАН предложили перевести новый закон о соцсетях на русский язык для ознакомления парламентариев с ним.



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Ключевые теги: турция, соцсети, закон
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map