Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Кадры решают все»: Роман Носиков о «возрождении сталинизма» на фоне арестов в РФ

«Кадры решают все»: Роман Носиков о «возрождении сталинизма» на фоне арестов в РФ


10-07-2020, 12:03 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Pretty | комментариев: (1) | просмотров: (3 323)

Что происходит? Столько вдруг интересных новостей сразу, что совестливому человеку трудно понять, какое же имя вписывать на плакатик «Я/Мы…».

Задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Ему инкриминируют организацию нескольких убийств. Сообщают и о задержании двух депутатов Хабаровской думы.

Прошли новые обыски по делу «Юкоса». У мундепа Юлии Галяминой, у шеф-редактора «МБХ медиа» Сергея Простакова, у активистов Татьяны Усмановой и Ольги Горелик. Силовики заодно наведались к юристу «Правозащиты Открытки» Алексею Прянишникову.

Буквально вчера по обвинению в госизмене был задержан журналист Иван Сафронов. Не в разглашении государственной тайны, а именно в измене — то есть в планомерной умышленной деятельности на иностранную разведку.

Прокурор попросил 15 лет для Юрия Дмитриева. Этого обвиняют в изготовлении детской порнографии и изнасиловании несовершеннолетней. Ранее у Дмитриева были обнаружены фотографии обнаженной приемной дочери.

В общем, поводов срочно бежать на площадь с плакатом — навалом. Только плакат должен быть величиной с простыню. К тому же непонятно, кого защищать в первую очередь. Поэтому кандидатов на защиту тщательно взвешивают.

instagram.com / @s.furgal

Например, Фургала все же решили вроде бы не защищать. Ведь если губернатор оказался преступником, то это доказывает преступность всей российской системы. Почему система его разоблачила и задержала — не обсуждается, так как подобная дискуссия вредит первоначальному посылу.

Уж что-что, а стеснительно отводить глазки от нежелательных фактов в этой среде умеют великолепно. Раз — и нет нацистов на Украине. Раз — и член ЛДПР Фургал — путинец.

Впрочем, оппозиционный партком еще не постановил, кем считать арестанта. Скажем, у Максима Шевченко арест Фургала — это политическая расправа с системным политиком.

Ну, пока с Фургалом решают, с Сафроновым все уже решено: он решительно невиновен. Да какие у России вообще могут быть секреты?!

«Бедные чехи так и не узнают, как правильно топить такс и как сверлить дырки в спутниках», — выразился по этому поводу Александр Невзоров.

Речь, заметим, идет о тех самых чехах, в столице у которых на постамент ставят гигантские унитазы.

«Яблочница» Эмилия Слабунова заостряет дискуссию — в том смысле, что раз журналист получил доступ к секретным сведениям, то значит… их просто плохо охраняли! Вот тех, кто охранял, и наказывайте.

«Обвинения абсурдны. Журналист Сафронов якобы передавал военные секреты спецслужбам НАТО… У меня вопрос к президенту и главнокомандующему ВС РФ — а почему у нас в государстве так плохо поставлено дело с охраной государственной тайны?!» — недоумевает сторонница автора программы «500 дней».

Агентство городских новостей Москва / Софья Сандурская

Тем временем на портале Change.org создана петиция:

«На этот раз они не подкинули ему наркотики. И не привлекли его за оправдание терроризма. Они предъявили ему государственную измену. Сафронов-де сотрудничал с какой-то разведкой НАТО. На чем они строят свой расчет? На страшном слове «секретность». Сафонов нашпионил, а как — секрет».

Удивительно, как обстоятельства меняют людей. Недели две тому назад выяснилось, что американцы не предоставят нидерландскому суду спутниковые снимки запуска ракеты с «Бука» по рейсу МН17, а покажут их одному лишь судье, и тот под честное слово расскажет остальным, что увидел.

Тогда подобная секретность не вызвала в стане оппозиции никакого возмущения. Напротив, на «Эхе Москвы» публиковались восторженные тексты о нидерландском трибунале от «эксперта» Вадима Лукашевича, само привлечение которого к этому делу в качестве свидетеля (свидетеля чего, простите?) — однозначный признак профанирования правосудия.

Да, такой способ представления доказательств, какой избрали США, полностью лишает сторону защиты возможности критиковать доказательство и разрушает состязательность процесса. Но кому какое дело?

А вот сейчас дело очень даже есть.

Еще совсем недавно на Украине судили Кирилла Вышинского. Судили его за статьи и держали в тюрьме именно за выполнение профессионального долга — однако стеснительные глазенки смотрели в другую сторону. А здесь — история о том, что человек пытался сорвать по крайней мере один контракт на поставку Су-35 Египту, — и на журналиста мы смотрим прямо, в упор, не замечая международный скандал.

Федеральное агентство новостей / Станислав Черушев

Ах, какие глазоньки!

Дело Дмитриева — это, оказывается, вообще возвращение сталинизма, как выразился Владислав Иноземцев. А когда в США мучили Марию Бутину, ни за что ни про что держали ее в тюрьме, на том же сайте публиковались про нее сплетни, да и просто площадная брань.

В принципе, их логику понять нетрудно. В их мире России не нужны секреты. В их понимании, России не нужны контракты на боевые самолеты. Да и сами самолеты не нужны.

Знаете, почему? Потому что все то же самое есть у США, только с закругленными уголками. И политика политичнее, и Илон Маск красивый и пользует Эмбер Херд. А у нас — Рогозин с таксой. И самолеты американские красивые — не то, что у нас.

А если у них все лучше, то нам ничего и не надо. Поэтому все ресурсы, потраченные Россией на контракты, ракеты, самолеты и секреты, воспринимаются ими как кусок, пронесенный мимо их огромного жадного, всепожирающего рта.

На этом разговор можно было бы закончить. Но проблема не только в них. Она и в нас тоже.

Почему мы устроили из наиболее важных служб и институтов в России кадровый проходной двор?

Почему в Роскосмосе на высокой должности оказался человек, срывающий оборонные контракты? Что, не знали о его бэкграунде? Тогда кадровиков и службу безопасности нужно всю выводить босиком в ГУЛАГ. Сталинизм у нас или нет?

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

Кто терпел Григория Родченкова на должности главы лаборатории, зная, что у него компрометирующие связи, преступный опыт и кукушка склонна к выпадению? Кто ответил за ту кадровую политику?

А почему журналисты государственного канала RT позволяют себе вот такое?

Я не про то, что всех несогласных нужно выгнать со всех работ. Но мировоззрение, в котором Россия априори виновна, несовместимо с миссией RT. И если критическая доза таких кадров там накопится, то RT начнет работу совсем в другую сторону. Если с этим ничего не сделать, то Маргарита Симоновна рискует однажды прийти на работу, а ей просто не откроют дверь.

Если уж у нас возрождение сталинизма, давайте начнем с возрождения не ГУЛАГа, а принципа «кадры решают все»? Потому что это не взрослое поведение, когда мы пытаемся решать задачи государственного строительства кадрами, набранными из антигосударственных кланов.

Невозможно основать женский монастырь, набрав контингент в портовом борделе. Ну или не стоит потом удивляться, что в монастыре — эпидемия триппера.

Автор: Роман Носиков, ФАН



Источник: ФАН (Федеральное Агенство Новостей).

Рейтинг публикации:

Нравится80



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дарветер (9 июля 2020 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 1998
    Рейтинг поста:
    +4
    Носиков. Когда у нас перестанут поднимать хай при аресте кого-то спецслужбами? Кто им право давал оказывать давление на следствие? Когда начнут спрашивать по Закону с этих "активистов" и болтунов за оказываемое давление на следствие, за которое полагается статья УК РФ? Не стоит беспокоиться добропорядочным гражданам. Следствие и суд самостоятельно, без вас разберётся со всем!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map