Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава ЦИК объяснила, почему нельзя голосовать за каждую поправку отдельно

Глава ЦИК объяснила, почему нельзя голосовать за каждую поправку отдельно


1-07-2020, 01:06 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Александр Македонский | комментариев: (2) | просмотров: (907)

Глава ЦИК объяснила, почему нельзя голосовать за каждую поправку отдельно

Многие, наверное, недоумевают — поправок в Конституции множество, а голосуем в целом.

 

Попробуем разобраться в этом. Для этого мы собрали мнения экспертов.

 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поясняет, что отдельное голосование не исполнимо ни юридически, ни технически. Каждая из предложенных поправок взаимосвязаны, и их невозможно отделить друг от друга.

 

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Саблин говорит, что невозможно провести серию голосований по каждой поправке. В противном случае нужно было бы принимать отельные законы по каждой из поправок, что невозможно.

 

Сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Андрей Клишас сказал, что да, действительно все предложения взаимосвязаны и перед ними стоит задача реализовать эти меры в комплексе. Вот почему предложено голосовать в целом.

 

В заключение приведем слова главы ЦИК Эллы Памфиловой. Ранее к ней обратился один из участников голосования и спросил, как быть, если ему одна из поправок не нравится, а остальные подходят? При этом он сравнил пакет поправок с комплексным обедом, где одно из предложенных блюд ему кушать не хочется.

 

Приводим ответ Памфиловой дословно: «Хорошо, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я все-таки возьму — винегрет не съем, мне ни холодно, ни жарко, а борщ и котлеты будут при мне».

 

Далее она пояснила, что максимум в бюллетень вместились бы четыре поправки. Если все предложения раскидать по отдельным листам, то из бюллетеней получилась бы целая книга, что технически невозможно.

 

По-моему, более исчерпывающего ответа не найти.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Дермидонт (1 июля 2020 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gsibirskij

    Перед голосованием чётко пронумеровать все поправки. От 1 и до последней. В бюллетень ввести ещё только одну графу: "№№ поправок "против". Всё.

    Ну тогда логично ввести ещё два пункта по Вашей методике
    №№ поправок "ЗА"
    №№ поправок "Воздержался".
    А как тогда быть, когда в одной статье, допустим в ст.95 несколько поправок? Так это и 2-х листов не хватит напечатать крупные квадратики для каждой поправки к Вашему "ПРОТИВ".

       
     


  2. » #1 написал: gsibirskij (1 июля 2020 06:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Рискую быть забаненым, НО!
    Перед голосованием чётко пронумеровать все поправки. От 1 и до последней. В бюллетень ввести ещё только одну графу: "№№ поправок "против". Всё. Лично я считаю отсутствие данного пункта недоработкой ЦИК.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map