Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Новая газета» выпустила очередной фейк про коронавирусную обстановку в стране

«Новая газета» выпустила очередной фейк про коронавирусную обстановку в стране


8-06-2020, 11:00 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Александр Македонский | комментариев: (0) | просмотров: (588)

«Новая газета» выпустила очередной фейк про коронавирусную обстановку в стране 

Некоторые либеральные СМИ продолжают вбрасывать фейки на тему коронавируса. «Новая газета» упорно гнет свою линию против действий властей, которые не перестают бороться с распространением COVID-19 в России.

 

«Новая» манипулирует официальными данными ВОЗ. Так, редактор отдела политики Кирилл Мартынов отрапортовал, что для снятия ограничений в России нет оснований, поскольку количество заболевших не становится меньше 8 тысяч человек в день.

«Новая газета» выпустила очередной фейк про коронавирусную обстановку в стране

 

Раз уж он апеллирует апрельскими данными, то официальная статистика на апрель была такова: 5841 заразившихся на 29 апреля (это максимальный показатель за месяц). Так о каких 8 тысячах больных он говорит? На 25 апреля 2020 года выздоровевших от коронавируса россиян было 5568 человек. Сейчас их 226 731 при 235 083 активных случаев. Россияне на данный момент быстрее выздоравливают, чем заражаются. Кроме того, большинство вновь заболевших переносят коронавирус в бессимптомной или лёгкой форме. Заболевание выявляют только благодаря продолжающимся тестированиям. В России развёрнуто более 177 тысяч коек для коронавирусных больных, что значительно превосходит число тех, кто в них нуждается. Снятие ограничений сейчас более чем обоснованно. Не вечно же сидеть в четырех стенах!

 

Мартынов для сравнения приводит в пример: «в Испании, поражённой коронавирусом больше прочих стран Европейского союза, пик числа новых зараженных пришелся на 26 марта (8200 случаев), а к 5 июня в результате действий властей и ответственного поведения граждан этот показатель сократился более чем в 20 раз — до 318 случаев».

 

Тут сравнивать 46 миллионную крохотную страну со 146 миллионной Россией, чья территория занимает чуть ли не половину земного шара — бессмысленно. В том-то и дело, что особенность распространения коронавируса в России объясняется географическими особенностями нашей страны. Жёсткие ограничения на перемещения были введены только в Москве и Московской области. Вспышки коронавируса в разных регионах объясняются внутренними перемещениями россиян и возвращением россиян из-за рубежа. В каждом регионе РФ вирус распространяется по своему сценарию, поэтому сравнивать с Испанией их может только провокатор Мартынов.

 

Точку в вопросе поиска манипуляции с коронавирусной статистикой недавно поставил Forbes. Согласно данным Forbes, методика подсчета в России соответствует всем рекомендациям ВОЗ, в учет летальности попадают лишь случаи, вызванные смертью отCOVID-19, а не от сопутствующих заболеваний. «Подсчеты соответствуют действительности. Журналисты просто нападают на Россию ради очередной сенсации», — сказал чешский эпидемиолог Роман Примула.

 

Таким образом, кузницу коронавирусных фейков во главе с Муратовым давно пора привлечь к уголовной ответственности за распространение заведомо лживой информации.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map