Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свидетели Иеговы: секта с экстремистскими наклонностями

Свидетели Иеговы: секта с экстремистскими наклонностями


7-06-2020, 11:31 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (1 032)

Свидетели Иеговы: секта с экстремистскими наклонностями

Главное следственное управление СК по Москве и области возбудило уголовное дело в отношении мужчины, организовавшего работу ячейки экстремистской религиозной секты «Свидетелей Иеговых.

 

Как сообщили в ведомстве, 33-летний гражданин в период с августа по ноябрь 2019 года в городе Одинцово Московской области активно занимался пропагандой учения «Свидетелей Иеговы», признанной ранее Верховным Судом России экстремистской организацией. Более того, по версии следствия, мужчина не только распространял сектантскую литературу и проводил собрания, но и, как выяснилось, осуществлял вербовку людей в запрещенное сообщество. В ходе обыска у обвиняемого изъяли средства связи (телефоны, ноутбуки, планшеты), а также печатные издания, в том числе и листовки, призывающие вступить в ряды сообщества.
Практически каждому человеку хоть один раз да приходилось сталкиваться с людьми, которые предлагали журналы о «Свидетелях Иеговы». Улыбающиеся и приветливые пары с религиозными книжками в руках можно было встретить на улице, в парках и других общественных местах. Кроме того, проповедники ходили по домам, предлагая «по-особому поговорить о Боге». Причем они не просто пытались привлечь внимание к религиозному писанию, но и собирали всю необходимую информацию о всех успешных либо неуспешных контактах путем создания целой базы данных. В случае неудачного посещения, по данному адресу через определенное время отправляли более коммуникабельного и психологически подкованного миссионера, которому в большинстве своем получалось заманить «жертву» в свои религиозные сети.
Первоначально учение секты в Россию пришло из США в начале 90-х, когда «железный занавес» СССР пал. Миссионеры давно положили глаз на Москву, а развал Союза сыграл им на руку, открыв нескончаемые просторы для распространения своих религиозных убеждений по всей стране. Это продолжалось бы и по сей день, если бы надзорные органы не остановили вербовку россиян в деструктивную секту.
Напомним, согласно решению Верховного суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года, деятельность организации «Свидетели Иеговы» и относящихся к ней структурных объединений официально признаны экстремистскими, а значит, запрещенными в стране.
Дело в том, что основная цель миссионерской организации заключается не столько в продвижении учения Библии, сколько в достижении своих корыстных целей, которые к служению Бога не имеют никакого отношения. Кроме того, иеговисты проходят спецобучение по теме «как завести и продолжить разговор о священном писании». При первом знакомстве с потенциальной жертвой они ведут себя не слишком навязчиво, но делают все возможное, чтобы человек задумался. Например, задают ему коварный вопрос: «Как зовут Всевышнего», тем самым застав его врасплох, и пытаются внушить, что «истинное имя Его – Иегова». Далее предлагают ознакомиться со специфической литературой, где все содержимое изъясняется так, что у читающего не остается и доли сомнения в правоте сектантского учения. Причем, если вербуемый отрицает такие взгляды, он автоматически становится их врагом.
Отметим, что главный штаб проповедников Иеговы расположен в американском Бруклине — округе Нью-Йорка. Именно оттуда миссионеры и осуществляют свою деятельность, тиражируя в массы по всему миру свои религиозные притчи и рассылая своих «божественных носителей» по всему миру. Примечательно то, что согласно учению «Свидетелей Иеговы», существует какое-то абстрактное небесное царство. Вот только для того, чтобы попасть в такой рай, необходимо не только вносить на регулярной основе различные пожертвования, но и соблюдать законы, которые просто пропитаны экстремизмом и терроризмом.
Согласно их постулатам, не признается существование любого государства, его символика, правовые, социальные и нравственные нормы, а также необходимость защищать его суверенитет и границы. Патриотизм презирается на всех уровнях. При этом поддерживается отречение от семей, друзей, а также разрушение абсолютно всех связей с нормальным обществом, не захотевшим стать служителями Иеговы, не говоря уже об открытой ненависти к любой религии, кроме своей. Самое дикое то, что любое преступление воспринимается ими, как сделанное во благо своего божества. Внушая человеку такое черно-белое мышление, иеговистам без труда удается не только манипулировать его сознанием, но и полностью подчинять его волю и разум, разрушая духовно-нравственные качества личности. Поэтому нужно быть бдительным и остерегаться любых связей с такими людьми. Ну, а если встреча с людьми с красочной книжкой «Свидетелей Иеговы» где-нибудь на улице все-таки состоялась, в вежливой форме отказать, дабы не попасть в эту э сектантскую ловушку.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map