Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Материалы «Эха Москвы» ко Дню Победы – просто позорище. Шарашку пора закрывать

Материалы «Эха Москвы» ко Дню Победы – просто позорище. Шарашку пора закрывать


21-05-2020, 10:55 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (1 215)

 

Журналисты «Эха Москвы» давно отличаются неуважением к российской истории. Неудивительно, что День Победы стал для них поводом в очередной раз оклеветать великий праздник.

 

Журналисты и гости издания сделали ряд скандальных заявлений. Особо отличились Карина Орлова, Лев Рубинштейн и Александр Невзоров. Очевидно, что весь этот поток грязи координировал главред «Эха» Алексей Венедиктов.

 

Журналистка «Эха» Карина Орлова не постыдилась сравнить празднование Дня Победы с дегенерацией общества. Она посмеялась над эстрадными артистами и известными блогерами, читавшими стихи на военные темы в солдатской форме. По ее мнению, этого не нужно было делать. Кроме того, она высказала кощунственную мысль, что победа в Великой Отечественной войне была одержана не ради освобождения страны и мира от фашистской заразы, а чтобы «сохранить режим сатаны Сталина».

 

Негодяйка фактически сделала попытку оправдать нацистов и переврать историю СССР. Люди боролись за свободу своей страны и одержали победу над извергами, уничтожавшими миллионы людей. Она подло попыталась опорочить подвиг наших дедов, с оружием в руках защищавших родную землю от врагов.

 

Лев Рубинштейн на сайте «Эха» раскудахтался о том, что ему лично не нравится «культ победы в России». По его мнению, это вредно и опасно. Странная позиция. Любой адекватный человек уважает подвиг своих предков, гордится ими, чтит память героев в своей семье. Для любого россиянина это важный праздник. Любой вменяемый человек благодарен красноармейцам, победившим Гитлера в страшной войне, ведь мир, свобода и независимость у страны есть только благодаря их подвигам. Рубинштейн ведет себя как настоящий предатель, делая такие заявления.

 

Известный русофоб Александр Невзоров во время эфира на «Эхе Москвы» цинично заявил, что не является патриотом своей страны, поэтому его не интересует праздник День Победы. Он дошел до вопиющей подлости, заявив, что «Вторую мировую войну выиграли норвежские диверсанты». По его мнению, на ход событий оказал влияние взрыв завода тяжелой воды в Рьюкане, благодаря чему нацисты не смогли получить атомную бомбу.

 

Невзоров нагло перевирает факты и намеренно преуменьшает подвиг красноармейцев. Да, партизаны, диверсанты, союзники – все внесли свою лепту в победу и сделали что-то полезное и важное, но главную роль в разгроме гитлеровцев сыграла все-таки Красная армия. За слова Невзорова просто стыдно, ведь он цинично плюет в лицо ветеранам, дошедшим до Берлина и освободившим не только СССР, но и всю Европу от фашистской заразы.

 

Одиозный либерал Леонид Гозман на сайте «Эха Москвы» заявил, что празднование Дня Победы – это глупость. Дескать, в РФ нет никаких достижений, поэтому нынешнее поколение «пытается примазаться к той трагедии и попытаться объявить победителями именно себя». Читать его бред – себя не уважать. Победу в Великой Отечественной войне одержал наш народ и потомки вправе гордиться подвигом своих дедов и отдавать им дань уважения. В РФ много достижений, и все прекрасно помнят, кто первым полетел в космос, освоил целину, изобрел важные лекарства и сделал другие открытия, изменившие ход мировой истории. Гозман намеренно пытается принизить не только подвиг красноармейцев, но и всю историю СССР и РФ.

 

За выход этих пасквилей на «Эхе» отвечает главред издания Алексей Венедиктов. Это он дал отмашку на дискредитацию Великой Победы. Это не первый случай, когда в этом СМИ выходят бредни, цель которых – оболгать священный для россиян праздник.

 

Ранее ведущий Дмитрий Быков в эфире «Эха» называл Гитлера «освободителем России». Русофоб Матвей Ганапольский обвинил СССР в организации Мюнхенского сговора в 1938 году. «Эхо Москвы» неоднократно попадалось на стремлении выгородить нацистских военных преступников.

 

Непонятно, куда смотрит глава «Газпром-медиа» Александр Жаров? «Эхо Москвы», которое является подконтрольным ему СМИ, льет грязь на 9 мая, переписывает нашу историю и оправдывает фашизм. Очевидно, что у Венедиктова старческий маразм, и ему давно пора на пенсию.



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван Васильев (21 мая 2020 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    +2
    Странно ругать Венедиктова, Невзорова и др. Их деятельность поддерживает государственная власть.
    Кому адресована эта статья? Пишите прокурору, президенту, пред.правительства.Они могут реально что-то сделать. А какой смысл читателям об этом говорить?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map