Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронафейк «Медиазоны» о «высокой» смертности врачей – это позор

Коронафейк «Медиазоны» о «высокой» смертности врачей – это позор


20-05-2020, 20:51 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: smerchenko | комментариев: (1) | просмотров: (991)

Коронафейк «Медиазоны» о «высокой» смертности врачей – это позор

На фоне коронавируса либеральные дегенераты повадились хайпиться на фейках, опираясь на западную статистику и целенаправленно игнорируя официальные данные России. Круче всех выделилась «Медиазона», запугивающая народ «слишком высокой» смертностью российских врачей от COVID-19.

 

По подсчетам издания, опиравшегося на так называемый «Список смерти» (не является официальной статистикой), в России якобы скончалось 186 медиков. «Медиазона» утверждает, что такие данные в несколько раз больше, чем в западных странах с похожей коронавирусной ситуацией.

 

На этом фоне либеральная помойка делает вывод, что либо российские власти подделывают статистику, занижая показатель смертности, либо гибель врачей связана с отсутствием масок, перчаток и защитных костюмов.

 

В эту чушь можно было бы поверить, но «Медиазона» была не убедительна, поскольку не учла ключевые аспекты и различия российской системы здравоохранения и зарубежных стран. Ну, или целенаправленно не хотела, чтобы пристыдить нашу страну.

 

Дело вот в чем - сравнивать Россию и Запад априори неправильно. В РФ для составления точной статистики проводят посмертный анализ для установления причин смерти. На Западе таким не занимаются, поэтому в статистику запихивают всех врачей, зараженных и впоследствии погибших, неважно от чего. В нашей стране учитывают только тех, кто действительно умер от коронавируса. Это и объясняет низкую смертность медиков в России.

 

Но хуже всего то, что неверные выводы «Медиазоны» плодят еще больше фейков о коронавирусной ситуации в стране. Ее материал быстренько растащили либеральные СМИ и оппозиция, которые никогда не разбираются в том, где правда. Тот же Навальный назвал статью «Медиазоны» лучшей на тему коронавируса, а пожертвования изданию –самым выгодным вложением. Также фейк забрали «Медуза», «Эхо Москвы», «Открытые медиа» и другие.

 

 

Очевидно, пиар «Медиазоны» зашел слишком далеко. Она не просто попыталась дискредитировать Россию и российские власти, издание реально обесценило и принизило труд врачей, борющихся с коронавирусом. Это не заслуживает вообще каких-либо комментариев.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fdds (21 мая 2020 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Дикая кошка
    Если такая заражаемость то я однозначно должна была заболеть уже. так как я не ношу маски и много раз ездила по городу в транспорте, в магазинах. Никто тут не заболел.

    В магазине вы не заболеете. Основной путь передачи сейчас - это внутрисемейный, а также учреждения с так сказать с казарменным типом размещения людей (больницы, общаги, квартиры с 20 гастарбайтерами и прочее). Транспорт тут сложнее - смотря как ездить. Маску зря не носите.
    Цитата: Дикая кошка
    Еще случай с моим двоюрным братом. Он с семьей поехал перекантоваться на время карантина в Смоленск. Там у него случился очередной сердечный приступ, вызвали скорую. Когда привезли в больницу, измерили температуру, оказалось что у него она повышена, да еще узнали что он из Москвы, фельдшер порвала бумагу с историей болезни, или как это у ни там назывется, написала коронавирус и кинули его в инфекционку к корона вирусным.Без всяких анализов, без всего. И ничего не делали, он просто там провалялся в койке.

    Это вопрос к вашем местным властям. Скорее всего есть какой-то местечковый указ "всех москвичей вязать!". Я сам вызывал скорую по сердцу с признаками ОРВИ. Одели прищепку на пальчик, сказали выключить ТВ, Интернет и психовать поменьше. Позже у своего терапевта узнал, что это измеритель кислорода в крови и пока он у вас ничего не покажет - никто вас ни то что в инфекционку не повезет, с вами по поводу ОРВИ даже разговаривать никто не будет. А такой прибор есть у каждой кардиологической бригады скорой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map