Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЧС и ЧП не дают права на выплаты: навальнисты снова врут

ЧС и ЧП не дают права на выплаты: навальнисты снова врут


24-04-2020, 20:49 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (914)

 

Принятые в РФ меры для остановки коронавирусной инфекции показали, что далеко не все граждане страны понимают, чем отличаются карантин от самоизоляции, ЧС от ЧП. Кроме того, некоторые активно муссируют понятие форс-мажора и мечтают о государственных выплатах.

 

Понятно, что все любят халяву и никто бы от денег не отказался, если бы они падали с неба. Однако чрезвычайные режимы в принципе не предусматривают получения каких-то выплат со стороны государства. Так что тему форс-мажора, будоражащую некоторые неокрепшие умы, можно просто забыть.

 

В общем-то в том, что люди стали грезить о каких-то выплатах, виноваты навальнисты, которые ни черта не разбираются в законах и понятиях, а порой и намеренно вводят людей в заблуждение.

 

Недавно Леонид Волков, навальновский прихлебатель, выпустил видео, где раскудахтался о необходимости введения чрезвычайного положения и ужесточении мер. Он напирал на то, что если такой режим будет введен, то государство будет обязано взять на себя все материальные проблемы россиян. Проще говоря, обеспечивать их по полной программе.

 

Режим ЧС предусматривает жесткие меры. Гораздо жестче, чем думает Волков, воображения которого хватило только на введение обязательных электронных пропусков. В общем-то, это фактически военное положение со всеми вытекающими из этого ограничениями и правилами. Но про возмещение от государства можно вести разговор только в одном случае – если, к примеру, чье-то личное помещение (кафе, склад и др. ) или транспорт забрали для государственных целей. Если они будут взяты для нужд госпиталя, то возмещение возможно.

 

Волков не соображает, что он говорит, он совсем не разбирается в этом вопросе. Для получения компенсации следует доказать, что ситуация подходит под понятие форс-мажора, а собственник понес реальный и ощутимый ущерб. Простое введение режимов ЧС и ЧП не идентично форс-мажору. Это просто более суровые правила жизни, большая требовательность к дисциплине, ответственность, меры ограничения.

 

Волков и другие навальнисты просто хайпятся на теме коронавируса. На них просто стыдно смотреть. Манипуляторы и жулики! Российские власти делают все, чтобы остановить распространение коронавируса и поддержать людей в этот непростой период. Не нужно верить фейкометам и пустомелям. Есть заботы поважнее – нам всем нужно достойно пережить этот период, чтобы потом, когда все закончится, дальше вместе работать на благо страны.  



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map