Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Победа над COVID-19 неизбежна: ученые РФ добились больших успехов в борьбе с инфекцией

Победа над COVID-19 неизбежна: ученые РФ добились больших успехов в борьбе с инфекцией


19-04-2020, 15:08 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 649)

 

Сейчас во всем мире ученые делают все что могут, чтобы прекратить распространение коронавируса и победить эту инфекцию. Однако именно российские специалисты добились в этом наиболее ощутимых результатов.

 

Отечественный государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработал эффективные тест-системы, позволяющие выявлять коронавирус в организме. Сотрудники Роспотребнадзора отметили, что российские тесты по многим параметрам намного лучше зарубежных аналогов.

 

Наши тесты могут обнаружить инфекцию, даже если в организме у человека небольшое количество вируса и заболевание протекает без симптомов. Таких людей очень важно вовремя выявлять и изолировать на карантин, ведь даже если болезнь никак себя не проявляет, это не значит, что человек не может заразить окружающих. Кроме того, специалисты вовремя пропишут лекарства бессимптомным больным, чтобы уничтожить вирус у них в организме как можно быстрее.

 

Известно, что это заболевание весьма заразно. Медики, находящиеся на передовой, постоянно рискуют своим здоровьем, помогая другим. Российские ученые позаботились и о них. Недавно был создан робот-терапевт, который может поставить диагноз пациенту и точно определить, болен он коронавирусом или нет. Кроме того, робот-терапевт способен и на выполнение других задач, которые ему могут ставить врачи.

 

Этим дело не ограничилось. В РФ появился еще и специальный робот, который может брать у людей анализы на коронавирус. Согласно нормам, между врачом и пациентом при взятии анализа на эту инфекцию должно быть определенное расстояние, однако на деле ее соблюдать невозможно. Благодаря использованию робота, специалист, берущий анализ, может находиться на безопасном расстоянии от пациента.

 

Российские ученые постоянно тестируют новые способы лечения коронавируса. Недавно они попробовали лечить инфицированных с помощью барокамеры, позволяющей насыщать организм больного кислородом. Метод, в целом, не новый – раньше он активно использовался для восстановления спортсменов.

 

Успехи РФ в борьбе с коронавирусом впечатляют. Нет никаких сомнений, что инфекция скоро будет побеждена и жизнь вернется в свое обычное русло.



Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map