Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин выступает с новым обращением к россиянам - прямая трансляция

Путин выступает с новым обращением к россиянам - прямая трансляция


2-04-2020, 16:58 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (39) | просмотров: (5 675)

Президент Владимир Путин в четверг после 16.00 мск выступит с новым обращением к гражданам страны, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что рабочий график президента «включает еще одно обращение, которое президент запишет во второй половине дня», передает РИА «Новости».

«В любом случае, это будет, наверное, после 16.00 мск. Начиная с 16.00 мск можно будет ждать ориентировочно. Сейчас президент работает над текстом этого обращения», - добавил он.

 



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (39) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #30 написал: cosm (4 апреля 2020 05:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fdds
    Но пока для моей семьи риск остаться с голой ж..ой выше, чем умереть от короновируса

    Вы так говорите, пока здоровый и на авось. А вот те, кто умер, не могут разделить вашего оптимизма. Хотя они тоже полагали, что их это не коснется. Голая "жопа" все же лучше, чем риск быть мертвой.

    Кстати! Судя по федеральным СМИ проблема есть даже в МСК и даже с дезинфекцией подъездов, откуда госпитализировали с подтверждённым диагнозом. Что уж говорить о ситуации на местах...

    Я в такие тонкости по подъездам и их дезинфекции не лезу. Я просто соблюдаю карантин. Не сказать, что лично моей семье просто. Я с холодной головой все просчитал.Придется затянуть пояса до конца апреля.Неприятно сильно, но ничего страшного и не смертельно. Некоторые планы прям под откос. Впереди еще целый месяц его. Поэтому с рекомендациями, власти от местных исполнителей, могут перейти к требованиям. К тому же, прошла то неделя всего и то не до конца, все процессы не отлажены, я был бы удивлен, если все быстро перестроилось и сразу работало на 100. Это только в кино. Меня сейчас меньше всего подъезды заботят. :) А вообще, люди должны стремится к взаимопомощи в сложных ситуациях, при больших нагрузках, а они сейчас именно такие по стране. А так получается, что люди могут только требовать.. С таким подходом сильного государства не построить. Вот и проявляется весь "социализм" :) Потому как, когда доходит до практики, "моя хата с краю" Вот поэтому я в него не верю, общество до него не созрело пока что. А его "попытки насильного внедрения", увенчались большими потерями потом.

       
     


  2. » #29 написал: fdds (4 апреля 2020 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: cosm
    Выбирайте что хуже, месяц затянуть пояс или иметь большую вероятность кого-то потерять или потеряться самому. У вас же есть семья? Вы говорили у вас есть диабет, скачки давления.. Задумайтесь на 1 денек об этом.

    Риски конечно я просчитываю. Но пока для моей семьи риск остаться с голой ж..ой выше, чем умереть от короновируса. Тем более неделю назад я уже поднял на рога половину городской медицины своей паникой и пообщался с врачами... Результат - выписали больничный на 3 дня... с давлением.
    Цитата: cosm
    В послании президента кстати, о гибкости мер по регионам обговорено. Меры для регионов будут индивидуальные, в зависимости от сложности ситуации с вирусом.

    Проблема только в том, что чем ниже спускается реализация этих мер , тем больше имитации этих мер. Отсюда - невозможность определить реальную ситуацию по эпидемии. Меня тут редакция упрекнула в зацикленности на мытье моего подъезда, но на самом деле мытьё подъездов - это хороший индикатор имитации бурной деятельности. Сегодня с утра перед выходом на работу на двери подъезда обнаружил...

    Без комментариев...

    Кстати! Судя по федеральным СМИ проблема есть даже в МСК и даже с дезинфекцией подъездов, откуда госпитализировали с подтверждённым диагнозом. Что уж говорить о ситуации на местах...

       
     


  3. » #28 написал: Mock (3 апреля 2020 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Коронавирусная инфекция и обычный грипп кардинально отличаются друг от друга.

    По словам специалиста из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) Эбигейл Карлсон, эпидемию гриппа останавливает «стадный иммунитет». Когда вирусом заболевает подавляющее большинство представителей популяции человека, инфекция уже не может передаваться к новым носителям и постепенно ликвидируется. «Стадного иммунитета» для вируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, нет.

    Специалист Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Отто Янг отметил, что для лечения коронавируса нет готовой вакцины, поэтому популяция не может массово переболеть инфекцией с легкими последствиями.

    «На разработку вакцины, вероятно, уйдет больше года, ее разработка требует больших усилий по сравнению с созданием вакцины от гриппа», — подчеркнул Янг.


    Карлсон и Янг сошлись во мнении, что лучшим средством борьбы с коронавирусом на данный момент являются карантин и социальное дистанцирование.

    Тут


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #27 написал: Mock (3 апреля 2020 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Вероятность передачи COVID-19 по воздуху есть, но это не основной двигатель пандемии

    ЖЕНЕВА, 3 апр – РИА Новости, Елизавета Исакова. Существует вероятность передачи нового коронавируса по воздуху и от бессимптомных носителей, однако больше всего заражений происходит воздушно-капельным путем от людей с симптомами заболевания, заявил на брифинге в Женеве директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.
    "В настоящий момент публикуется много статей о способах бессимптомной передаче вируса. Кажется, в Сингапуре, сделали вывод о том, что порядка 6% заражений от бессимптомных людей. Я не буду оспаривать это, но совершенно ясно, что с другой стороны 94% заражений идет от людей с симптомами. Так что надо смотреть на то, что является двигателем этой эпидемии. Всегда есть возможность передачи вируса от людей без симптомов, всегда есть возможность передачи вируса по воздуху. Но в данном случае мы все еще полагаем, что двигатель пандемии – это чихание или кашель, или зараженные поверхности", - сказал он.
    По его словам, в настоящее время группа экспертов ВОЗ изучает все возможные материалы, чтобы оценить эффективность использования защитных масок здоровыми людьми. Однако приоритетным остается предоставление хирургических и специальных медицинских масок для врачей и медицинских работников, которые в настоящее время находятся на передовой борьбы с COVID-19. Тут


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #26 написал: Mock (3 апреля 2020 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fdds
    У меня такое ощущение, что по ограничениям мы уже перегнали США и Италию


    [center]



    [/center]
    если продлить этот график еще, то
    понятнее станет НЕОБХОДИМОСТЬ жестких мер.
    Именно сейчас.
    И именно эти меры означают жизни людей.

    Сейчас, сегодня, каждому.




    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  6. » #25 написал: Каталония (3 апреля 2020 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Sergey77
    Вы отчасти не правы, у нас режим самоизоляции- так решили сгладить резкий подъём, дабы уменьшить пиковую нагрузку на медиков.

    Ну и время купить на тестирование препаратов. А там, в Мае маячит летняя ремиссия.

    Цитата: Sergey77
    А прокатитесь дальше на восток, за Урал, за Новосибирск и я думаю вы очень удивитесь! :))

    Туда меры самоизоляции могут и не дойти.

       
     


    1. » #24 написал: Sergey77 (3 апреля 2020 20:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 199
      Рейтинг поста:
      0
      Цитата: Каталония
      Цитата: Sergey77
      А прокатитесь дальше на восток, за Урал, за Новосибирск и я думаю вы очень удивитесь! :))
      Туда меры самоизоляции могут и не дойти.

      Нет это не про меры самоизаляции сказано, а про "лихие" 90
      Цитата: Каталония
      А там, в Мае маячит летняя ремиссия.

      У Вас в мае, у нас скорее в июне, хотя если май будет солнечным и жарким, то может быть и догоним вас

         
       


  7. » #23 написал: Каталония (3 апреля 2020 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: КомпАС
    За чей счёт банкет, вообще забыл упомянуть.

    За счёт резервов, сбережений, бюджетного правила. Деньги есть на чёрный день, и чёрный день настал.

    Цитата: КомпАС
    Вовремя границы не закрыл. Пустил вирус в страну.

    Россия первой в мире границы закрыла.

    Цитата: КомпАС
    Самообнулённый их дооптимизировал...

    Ой, вам бы в Испанию покритиковать. Сердечный приступ наверняка заработали-бы. Ну или как в Швеции, без карантина. Пусть мрут те которым положено? А что, не так надо?

       
     


  8. » #22 написал: cosm (3 апреля 2020 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: fdds
    что по ограничениям мы уже перегнали США и Италию.

    Потому что они решили пойти по другому сценарию развития. Просто забили. Кого сколько помрёт, дело 10ое. Вообщем-то мы видим результат. У нас решили сохранить население. Выбирайте что хуже, месяц затянуть пояс или иметь большую вероятность кого-то потерять или потеряться самому. У вас же есть семья? Вы говорили у вас есть диабет, скачки давления.. Задумайтесь на 1 денек об этом. А при любых сценариях, у нас раскрутят о недальновидной элите. И я совсем не удивлён. В послании президента кстати, о гибкости мер по регионам обговорено. Меры для регионов будут индивидуальные, в зависимости от сложности ситуации с вирусом.

    со временем пустые улицы начнёт заполнять шпана и откровенный криминал

    Это уже фантазерство, не утрируйте. Не 90ые на дворе. А если кто-то и выйдет, то тем чище улицы станут.

       
     


    1. » #21 написал: Sergey77 (3 апреля 2020 19:49)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 199
      Рейтинг поста:
      0
      Цитата: cosm
      У нас решили сохранить население.

      Вы отчасти не правы, у нас режим самоизоляции- так решили сгладить резкий подъём, дабы уменьшить пиковую нагрузку на медиков.
      Цитата: cosm
      Это уже фантазерство, не утрируйте. Не 90ые на дворе.

      А прокатитесь дальше на восток, за Урал, за Новосибирск и я думаю вы очень удивитесь! :))

         
       


  9. » #20 написал: fdds (3 апреля 2020 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    cosm
    Отчасти Янтарный прав. Если всё так страшно - действительно надо было объявлять карантин/режим чс. Тут вопрос не в том, будут ли кормить или нет, а в том, что в данной ситуации никто не знает что делать и гонит на местах откровенную дурь. У меня такое ощущение, что по ограничениям мы уже перегнали США и Италию. При этом "самоизоляция" юридически обозначает "хочу изолируюсь хочу нет". Собянинские и прочие штрафы будут обжалованы в суде и суд скорее всего примет решение в пользу истца. Иное исключение - те, что сидят в карантине. С ними все понятно. Но загонять ВСЕХ особенно в регионах смысла никакого нет.
    Слава богу у нас губернатор адекватный, чего не скажешь о некоторых других регионах. Пока всё спокойно. Люди сидят дома. Я правда вчера вечером вышел погулять по центру. Полиции нет. Встретилось трое собачников и один прохожий. Рисков для себя в такой прогулки я не вижу. Правда боюсь, что со временем пустые улицы начнёт заполнять шпана и откровенный криминал. Им вирус пофиг. А загнать это явление обратно будет уже тяжело.

       
     


  10. » #19 написал: cosm (3 апреля 2020 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Янтарный
    Вы тут говорите "карантин", а президент и прочий апарат насилия) говорят "самоизоляция". При карантине еда по талонам, а при самозоляции мы сами изолировались, нас просто попросили. Показательный пример безоговорочного подчинения авторитету власти.

    А можно услышать, где в мире есть то, что вы описываете? Где людям раздают еду бесплатно, лечат и т.д? И примеры обязательно.
    Показательный пример, как ваша воображлянджия мешает вам жить. Выдумывайте себе то, чего нет нигде и пытаетесь это проецировать на реальность, заискивая поддакивателей. С таким подходом и выдуманными хотелками, общество ждет утопия. Вот поэтому вы ровно на том уровне развития себя, на какой заработали. Пример того, как не стоит делать. Но вы всегда можете поехать в ту страну, где вы такое себе нарисовали, а диван вам как пепелац в помощь. После успешно прибытия, отчитайтесь о результатах. Я непременно буду ждать :) Расскажите мне, как вас кормят по талонам и лечат, а баксы растут на деревьях и при обильном поливе, выдают хороший кэш. Взрослый мужик, а все в сказках живет. Грустно.

       
     


  11. » #18 написал: Янтарный (3 апреля 2020 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    -2
    Вы тут говорите "карантин", а президент и прочий апарат насилия) говорят "самоизоляция". При карантине еда по талонам, а при самозоляции мы сами изолировались, нас просто попросили. Показательный пример безоговорочного подчинения авторитету власти.

       
     


  12. » #17 написал: Писец (3 апреля 2020 04:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Sergey77
    прям как в великой поговорке- Хотелось сделать как лучше, а получается как всегда. За это почему то голова болит.

    Это не великая поговорка, а одно из бессмертных высказываний Виктора Степановича Черномырдина)) Даже википедия об этом знает Ссылка
    Но, Вы правы она реально стала поговоркой!
    Хотя, мне нравится из Черномырдина, почему-то, именно это: „Мы будем уничтожать наше ядерное оружие вместе с Америкой.“
    Не хочу убивать американцев, просто смешно))

       
     


    1. » #16 написал: Sergey77 (3 апреля 2020 19:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 199
      Рейтинг поста:
      0
      Цитата: Писец
      Это не великая поговорка, а одно из бессмертных высказываний Виктора Степановича Черномырдина)) Даже википедия об этом знает


      Да нет поговорка стара, её ещё моя мама говорила когда я мелкий был, но получила распространение при Черномырдине. А эту первый раз услышал- „Мы будем уничтожать наше ядерное оружие вместе с Америкой.“ Мы то при взаимном "уничтожение" ЯО, с американцами сразу в рай, а у остального мира Ад на земле будет

         
       


  13. » #15 написал: drongalaxy (2 апреля 2020 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    В сша будет очень плохо. Карантин на 3-4 месяца. Выплата разовая( минимальная ЗП) которой хватит одной см семье на 1 месяц. Остальные деньги в долг под 4% годовых. И то лимит в 10к для бизнеса. 10к малый бизнес это 2 недели жизни.

    Одно радует что все завплиться и можно будет провернуть с покупкой недвижимости. Настают сладкие времена тем у кого руки не из жопы или не офесные планктоны.
    Просто надо перетерпеть 2 года.

       
     


  14. » #14 написал: cosm (2 апреля 2020 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Sergey77

    Вы его просто не знаете. Но уже легенду про него сочинили. А мы его хорошо знаем. 2 сообщения это только этот аккаунт. Мнение я менять никому не собирался, у каждого своя голова на плечах, но не стоит и забывать, что эта часть тела в ответе, куда сядет ваша пятая точка. Ко всему надо подходить холодной головой, вот мы тут к чему. А проблема тут не локальная, как пишет сей тролль, а глобальная, а пришел он поглумиться, раз вы это не заметили. А вообще странно, что вы его так отбеляете. А я человек крайне подозрительный.

       
     


    1. » #13 написал: Sergey77 (2 апреля 2020 21:17)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 199
      Рейтинг поста:
      +1
      Цитата: cosm
      А вообще странно, что вы его так отбеляете. А я человек крайне подозрительный.

      Ваше право. Даже плюсанул Вам! :)

         
       


  15. » #12 написал: Sergey77 (2 апреля 2020 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Цитата: Sergey77
    Алекс и косм Вашими устами да мёд бы пить. Ладно поживём- увидем. Год будет тяжёлый для многих.

    А причем тут пить мед устами? То, что ситуация трудная, это сказано. Вы то что предлагаете в такой ситуации? Забить на карантин и видеть горы трупов на улице, потом же вы побежите первый кричать о том, какая власть плохая, что такое допустила, надо было закрывать всех под карантин. Причем, самое забавное, такое мнение кричалось в интернете всюду, а как стали применять, так верните обратно. Логики нет вообще у некоторых. И получается, что правительство не сделает, все всегда переворачивается на лету у некоторых и даже те варианты, которые этими же ораторами звучали c лозунгом. Вот просто уверен, сними карантин, будут орать зачем сняли :) Дурдом.

    У меня много знакомых мелких предпринимателей
    И в моей семье с этим столкнулись. Ничего, проживем. Я вот не паникую. Смысла нет. Но да, это крайне неприятно, а что поделаешь тут теперь. Пандемию никто не ждал, а она пришла. Такого не было очень давно.

    Oldfisher Высказал своё мнение, может быть он верующий и верит всему что написано в библии в частности Откровения Иоана Богослова про число 666 и начертания числа зверя на каждого человека без которого нельзя будет ни покупать ни продавать, тогда мне его опасения про QR-код понятны. Вот он и переживает. А троль он или нет я не знаю, видно в профиле что 2 сообщения и усё. Это его мнение, у меня есть своё мнение его поменять другим сложно. Я например за если QR-код установлен на "карантинном" человеке дабы он заразу не распространял, а сидел дома и при нарушение карантинного режима отвечал по закону. Но лепить его всем считаю не к чему и после отмены карантина QR-код должен быть снят. Но я ниже написал про наших чиновников, конечно не все такие есть нормальные и таких думаю большинство. Ладно замяли , диспут ни о чём :)))

       
     


  16. » #11 написал: cosm (2 апреля 2020 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Swarm
    Да часть игроков уйдет с рынка, но на их место придут другие. И жизнь продолжается.

    К нормальной жизни привыкаешь быстро. В этом и основной страх людей, никто не хочет назад и их понять можно.
    Многие даже не заметят, потому как действительно бюджет и резервы вполне сносные, а три года это не продлится. Но так, как в мире еще есть теневой сектор, это серые зп, малый бизнес, который зачастую между двумя лицами, такая система показывает, что она крайне не готова. Все жили и знать не знали. Работает и ладно, кто думал, что в 21 веке такое возможно. Вирус какой-то. Тьфу. А оно раз и случись.

       
     


  17. » #10 написал: Swarm (2 апреля 2020 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Sergey77
    Алекс и косм Вашими устами да мёд бы пить. Ладно поживём- увидем. Год будет тяжёлый для многих.

    Год будет непростой не только для нас, но и для всех. Для США и ЕС даже хуже. Так что мы еще держимся хорошо относительно других.
    Резервы есть. Даже при самом худшем сценарии на 3 года их хватит, чтобы государство могло выполнять социальные обязательства. Но так долго вряд ли затянется.
    С другой стороны, любой кризис это не только потери, но и возможности проанализировать слабые места и купировать их.
    Да часть игроков уйдет с рынка, но на их место придут другие. И жизнь продолжается.

       
     


  18. » #9 написал: dida38 (2 апреля 2020 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    +1
    Слишком длинный карантин. Будут проблемы, особенно, на Пасху. Власть должна сократить и ужесточить карантин до Пасхи, Апрель,19. Тогда можно использовать метафизическую составляющую этого праздника всех христиан, прежде всего, в пользу православных в России, как самого главного, жизнеутверждающего праздника Русской православной церкви. "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав." Именно этого, Божественного таинства, хотят лишить христиан злоумышленники. Кто-то очень сильно подставил Путина.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


    1. » #8 написал: Erton (2 апреля 2020 23:29)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 777
      Рейтинг поста:
      0
      Тоже думал про пасху...Жена сказала, в этом году из-за карантина не сойдет благодатный огонь и придет антихрист))

         
       


  19. » #7 написал: cosm (2 апреля 2020 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergey77

    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Согласен и тут будут нужны дополнительные меры.

    Все усложняется тем, что в Москве частник на частнике, если говорить про малый бизнес. Аренда и тд. Все между собой, индивидуально. Решения вряд ли будут в ближайшей перспективе. Да и представить я это не могу как. Государство в целом и так сделало каникулы по налогам и кредитам, это наверно максимум, что возможно. Например, владельцу недвижимости все равно, у него простой. И простой и у арендатора, ввиду карантина.. А проблемы индейца, шерифа не касаются. :) тут уже как собственник с арендатором договорится. Поэтому тут многие плывут.

       
     


  20. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 апреля 2020 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergey77
    У меня много знакомых мелких предпринимателей, так у некоторых уже проблемы начинаются, а месяц без работы для многих будет критично.

    Согласен и тут будут нужны дополнительные меры. Пока они не сформированы но их необходимость явно обусловлена ситуацией. Будем мониторить ситуацию и сигналить если таких решений не будет.

       
     


    1. » #5 написал: Sergey77 (2 апреля 2020 20:40)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 199
      Рейтинг поста:
      +1
      Понимаете уважаемые, я просто помню высказывания одного политического деятеля про культуру пития(во блин какой я древний :) ). Так другие подчинённые ему чиновники на радостях или от великого ума стали виноградники рубить. Потом его сменил другой и все сразу стали играть в большой теннис да хаять ту страну которую развалили, ну дальше можно перечислять но не буду. Так вот, гарант у нас говорит вроде правильные вещи, а на местах готовые прогнуться, таких дров наламают, прям как в великой поговорке- Хотелось сделать как лучше, а получается как всегда. За это почему то голова болит.

         
       


  21. » #4 написал: Sergey77 (2 апреля 2020 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Sergey77
    От Алекс Зес:
    Ваш скепсис потому что у нас нет истерики и мы адекватно смотрим на ситуацию, с реальной, а не истерической критикой? Ну если так то да.

    Это не скепсис, да и сам я не паникую так как пока с работой всё ровно, голова за это не болит и карантинные меры на моё передвижение ни как не скажутся. У меня много знакомых мелких предпринимателей, так у некоторых уже проблемы начинаются, а месяц без работы для многих будет критично.

       
     


  22. » #3 написал: Sergey77 (2 апреля 2020 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    +1
    Алекс и косм Вашими устами да мёд бы пить. Ладно поживём- увидем. Год будет тяжёлый для многих.

    От Алекс Зес:
    Ваш скепсис потому что у нас нет истерики и мы адекватно смотрим на ситуацию, с реальной, а не истерической критикой? Ну если так то да.

       
     


  23. » #2 написал: cosm (2 апреля 2020 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Oldfisher

    Херню не порите. Или вы для этого пришли сюда, чтобы панику нагонять? Ситуация сложная для всего мира в целом. Проблемы испытывают все страны, со всеми вытекающим, включая производство продажу и застой экономики. Участники абсолютно все и нигде не легче, а в ЕС и США куда сложнее, а не "локальный кризис". Но да, самоутешение - это хороший примем побороть собственный страх, представляя, что в "России все плохо". Надеюсь вы себя утешили этим. Но я думаю, вы в курсе, что реальность иная.

    От Алекс Зес:

    Это старый, неоднократно банненый, житомирский тролль работающий под заказ. С дуру он решил что тут его поддержат, а зря)

    От cosm: Симферопольский свидомит, если точнее :)

       
     


  24. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 апреля 2020 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: Oldfisher
    В общем, Русский Мир ждёт такое лето, по сравнению с которым нынешняя ситуация в Италии и США покажется незначительным локальным кризисом, а из-за чего собственно всё началось, вскоре все вообще забудут...

    ААААА все ПРОПАЛА. В дурдоме что нет карантина?) В работе есть проблемы это конечно правда, за что тут и есть критика, но вот это истерическая вонь тут к чему? Здесь вменяемые люди, а не не поймешь кто имени Насрального аля житомирские тролли. Вы не туда попали. И не позорьте своим ником товарища Берию, он таких как вы ... причем на месте.

       
     


  25. » #0 написал: Erton (2 апреля 2020 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Янтарный,
    Никто не сохранит...я надеюсь лично только на кредитки. которые потом как-то верну. ЗП очевидно мне платить будет- не из чего...дай бог чтоб вообще не прикрылись.

       
     


  26. » #-1 написал: Oldfisher (2 апреля 2020 18:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    -11
    Однозначно можно сказать лишь одно: последствия месячного карантина будут гораздо страшнее самой этой "эпидемии"...
    Кто и чем будет платить зарплату тем, кто кормится не от бюджетной кормушки???
    На сколько обезценится и так уже изрядно пошатнувшаяся национальная валюта???
    Насколько ещё "закрутят гайки" власти?? QR-коды уже пошли в ход, ограниченное передвижение, и т.д. Ввести-то их ввели, а вот отменят ли??? Большой Брат запихивает плебсу анальный зонд всё глубже...
    Вследствие этого, насколько взлетят цены на все импортные товары (а это 90% абсолютно всех жизненно важных товаров в Русском Мире)???
    Что будут делать миллионы мелких и средних предпринимателей, после того, как к концу месяца их бизнес неминуемо накроется медным тазом???
    И что будут делать десятки миллионов гастарбайтеров из Средней Азии и Закавказья в условиях невозможности заработать денег, ибо все стройки и общественный транспорт стоят, а домой вернуться не на что, да и границы закрыты? Ведь есть-то хочется, а рядом сытые москвичи и питерцы, которые вряд ли захотят поделиться с ними по-хорошему. Сколько аборигенов (особенно касается Москвы и Питера) окажутся жертвами разбоя толп оголодавших и озверевших гастеров???
    В общем, Русский Мир ждёт такое лето, по сравнению с которым нынешняя ситуация в Италии и США покажется незначительным локальным кризисом, а из-за чего собственно всё началось, вскоре все вообще забудут...

       
     


    1. » #-2 написал: Erton (2 апреля 2020 18:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 777
      Рейтинг поста:
      +1
      ох вы загнули! 90% !! почему не 110?
      Паникер Детектед
      1991 и 1998 при дефолтах было хуже я считаю...

         
       


  27. » #-3 написал: cosm (2 апреля 2020 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Согласен. Ситуация крайне тяжелая для ИП и тех, у кого ЗП "серая". Пока нет даже идей. До 30 апреля это жестко для многих.

       
     


  28. » #-4 написал: Erton (2 апреля 2020 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Янтарный,
    И мы в такой же ситуации со своей обувью...Мало того что маркировка придушила, так теперь карантин...Рынки стоят, сети остаются...но мы работать не можем...

       
     


    1. » #-5 написал: Янтарный (2 апреля 2020 17:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 1742
      Рейтинг поста:
      0
      У нас крупный заказчик торговая компания, клиенты которой в основном рестораны и кафе. Общепит закрыт, у заказчика нет денег для окончательного расчета с нами. Другой заказчик готов был авансировать, но объявили недокарантин и все расчеты будут после его окончания. Электроприводы покупаем в Болгарии, так как в России не научились качественно импортозамещать тельферы, эти приводы разумеется покупаем за евро. Сколько будет стоить евро в конце месяца вряд ли кто-то возьмется предсказать.

      Кто же сохранит нам зарплату?

         
       


  29. » #-6 написал: Янтарный (2 апреля 2020 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    +1
    Почему те, кто продолжает работать, не получают надбавку за работу в опасных условиях?

       
     


  30. » #-7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 апреля 2020 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну что имеем. Продление карантинного режима выходных до 30 апреля. Логично и предполагалось. Второй позыв обеспечить уровень взаимодействия власти с учетом реальной обстановки в регионах. Это то о чем я писал в своих комментариях сегодня, уйти от безумных и необдуманных мер. Можно сказать нас услышали. Как это будет на практике увидим и скоро. Не болейте.

    Алекс Зес

       
     


    1. » #-8 написал: Янтарный (2 апреля 2020 17:14)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0