Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские ученые представили новый препарат против коронавируса

Российские ученые представили новый препарат против коронавируса


29-03-2020, 10:40 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 951)

Пока мир сидит в страхе перед распространением коронавируса, российская наука не дремлет. А вы что думали? Что мы будем сидеть и ждать? Пока где-то годами будут разрабатывать вакцину против нового вируса? Нет. Российские ученые впереди планеты всей и этим надо гордиться.

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило препарат для лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата мефлохина. При этом российские ученые учли китайский и французский опыты.

Руководитель ФМБА Вероника Скворцова заявила, что препарат обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести. Разработки предлагается включить в методические рекомендации Минздрава.

Российские ученые представили новый препарат против коронавируса

 

Также ФМБА разработало семь прототипов вакцины от нового вируса. По словам руководителя агентства, сейчас специалисты путем компьютерного моделирования выбирают из них самую эффективную. «С понедельника она уже переходит на площадку Центра микробиологии Министерства обороны, который имеет возможность и имеет квалификацию, и сертифицирован к работе с биопатогенами второго класса заражения», — уточнила Скворцова.

Кроме этого агентство создало прибор искусственной вентиляции легких (ИВЛ), позволяющее одновременно помогать четырем пациентам. Отличие от зарубежных аналогов в том, что российские разработчики создали бактерицидные фильтры. «Мы уже с понедельника запускаем производственную площадку в Лыткарино. За апрель месяц будет разработано 80 тыс. комплектов. С мая переходим на мощность 200 тысяч таких комплектов в месяц. Это значит, с учетом наличия всех аппаратов ИВЛ во всех субъектах РФ, мы сможем помочь абсолютно всем регионам, клиникам, которые имеют реанимационные отделения», — пообещала Скворцова.

Испытания должны быть завершены к июлю 2020 года. Потом последуют доклинические исследования.

На сегодня коронавирусную инфекцию выявляют по результатам мазка из зева и носа. Но российские специалисты российского Центра искусственного интеллекта Университета «Иннополис» научили нейросеть распознавать коронавирусную инфекцию по рентгеновским снимкам. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики Татарстана.

Как отметили в ведомстве, в Центре изучили 28 тысяч результатов рентгенографии, в том числе 94 рентгеновских снимка больных коронавирусом. Результаты обследования снимков нейросетью и врачом-рентгенологом совпали в 80% случаев. Кроме того, алгоритм определил присутствие болезни в 13% случаев, когда специалист не смог этого сделать.

Как видим, российская наука не дремлет, и мы доверяем нашим ученым.

 



Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map