Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минюст РФ признал "Европейский фонд за демократию" нежелательной организацией

Минюст РФ признал "Европейский фонд за демократию" нежелательной организацией


18-03-2020, 21:11 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: EvgeshaLeto | комментариев: (0) | просмотров: (1 577)

По результатам проверки Генпрокуратуры Министерство юстиции РФ включило «Европейский фонд за демократию» в список нежелательных организаций.

Минюст РФ признал "Европейский фонд за демократию" нежелательной организацией

 

 

По словам представителей фонда, финансируемого Еврокомиссией, основная его задача – предоставление грантов для продвижения демократии в Европе и за ее пределами. При этом большая часть таких грантов направлена именно на финансирование проектов в странах СНГ, в частности в Молдове, Украине и Белоруссии. Примечательно, что ЕФД – всего лишь часть сети фондов печально известного русофоба Джорджа Сороса.

 

 

Минюст РФ признал "Европейский фонд за демократию" нежелательной организацией

 

 

 

 

 

Украина

Как известно, ЕФД тесно связан с National Endowment for Democracy (организация признана нежелательной в РФ): американский фонд спонсировал революционеров «арабской весны» и Майдана. В 2013 году NED профинансировал работу «Громадского телевидения», после чего бюджет украинского телеканала вырос с 1,2 до 40 млн гривен. При этом он показывал «непредвзятую» журналистскую работу о Донбассе, необходимую Западу, начав свою деятельность ровно в тот момент, когда начал набирать свою силу Евромайдан.

 

 

Минюст РФ признал "Европейский фонд за демократию" нежелательной организацией

 


 

В отношении контроля над украинскими властями организация решила прибегнуть к созданию различных «антикоррупционных фондов», в частности «Антимайдана». При этом в описании проекта сказано, что он создан для контроля работы политиков и разного рода пропаганды для давления на правительство.

 

 

Минюст РФ признал "Европейский фонд за демократию" нежелательной организацией

 

 

 

Молдавия

ЕФД активно распространял свое влияние на гражданское общество Молдавии, однако его способы привлечения местных СМИ только вызвали массу вопросов в стране. В частности, политик Богдан Цырдя раскритиковал портал MoldStreet за статью, посвященную ему, и назвал ее «заказухой».

 

Минюст РФ признал "Европейский фонд за демократию" нежелательной организацией

 

 

Естественно, финансируемое EED издание предоставляло ложную информацию, действуя в интересах Запада и продвигая интересы экс-кандидата на пост президента Майи Санду. При этом издание действовало при поддержке других ресурсов, спонсируемых EED, тем самым осуществляя вмешательство в политическую систему Молдавии.

Минюст РФ признал "Европейский фонд за демократию" нежелательной организацией

 

 

 

При помощи фонда в стране постоянно проводятся массовые общественные мероприятия, направленные на социальное и гендерное неравенство, ущемление прав и распределение госдолжностей. Благодаря этому и были созданы негативные настроения в отношении государства, как, например, во время «бархатной революции» в 2013 году.

 

Белоруссия

В Белоруссии ЕФД активно финансирует незарегистрированные НКО, журналистов и различные оппозиционные движения, а также проведение тренингов для местных либералов.

 

Минюст РФ признал "Европейский фонд за демократию" нежелательной организацией

 

 

Как известно, в настоящий момент фонд поддерживает около 150 проектов, включая Еврорадио для Белоруссии. При этом глава фонда не скрывает своей неприязни к главе государства, заявляя, что Лукашенко не способен вести диалоги с местной оппозицией. Тем не менее, попытка фонда устроить революцию из-за парламентских выборов так и не увенчалась успехом, хоть и удалось повлиять на общественное мнение.

 

Россия

Деятельность ЕФД в странах СНГ ведется не только для того, чтобы настроить людей против своей же власти, но также настроить их против России. Причем данный факт подтверждается созданием различных проектов, где РФ преподносят в качестве главной угрозы для государств.

Минюст РФ признал "Европейский фонд за демократию" нежелательной организацией

 

 

Примечателен тот факт, что фонд даже пытался повлиять на российские либеральные структуры, в частности на «Мемориал» (признан иноагентом), активно защищающий оппозиционеров, выставляя их жертвами режима и политзаключенными. Также весьма активную поддержку получали различные мероприятия под руководством Фонда Бориса Немцова.

 

В связи с вышеперечисленным, вся деятельность ЕФД представляет угрозу конституционному строю и безопасности России. Тем не менее, благодаря активной работе сотрудников Генпрокуратуры и Министерства юстиции РФ, в стране предотвращена «цветная революция», подготавливаемая ЕФД.



Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Россия, русофобия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map