Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Марш Немцова: как с годами изменились взгляды участников

Марш Немцова: как с годами изменились взгляды участников


27-02-2020, 16:27 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (970)

 

29 февраля в столице пройдет очередной марш памяти погибшего оппозиционера Бориса Немцова. Мэрия Москвы уже согласовала проведение мероприятия, на которое подала заявку объединенная оппозиция под предводительством одиозного либшизика Ильи Яшина.

 

В объединение мундепа входят навальнисты, представители «Яблока», правозащитники и прочие любители шастать по массовым мероприятиям. В этом году помимо традиционной «дани памяти Немцову» у либшизиков есть и другая, более глобальная цель – раз уж народ все равно собирается на мероприятие, то можно заодно и попротестовать против внесения поправок в Конституцию.

 

Российские либшизики – удивительно непостоянные люди. У них семь пятниц на неделе. Раньше они рьяно выступали за внесение поправок в Конституцию, но как только президент РФ предложил внести изменения в главный документ страны, резко «переобулись в воздухе» и стали против. Смешно, но у них возник непреодолимый зуд выйти и начать протестовать против того, за что еще недавно ратовали. Такое впечатление, что им все равно, какая повестка: главное - всегда быть против, чтобы поддерживать свой оппозиционный имидж.

 

Официальные данные о количестве людей, побывавших на мероприятиях, предоставляются МВД. Однако оппозиционерам больше нравится использовать «белые счетчики»: волонтеров с автоматическими кликерами, которые они нажимают при прохождении людей через металлодетекторы. Либералы постоянно завышают данные «белых счетчиков», ведь это сделать очень просто. В этом они были многократно замечены и уличены.

 

Первый марш памяти Немцова был в 2015 году. По данным МВД, там побывала 21 тыс. человек, по данным «белых счетчиков» - 51,6 тыс. человек. Марш был организован спустя несколько дней после убийства политика. На мероприятии были также замечены украинцы с флагами Незалежной, депутат ВРУ Алексей Гончаренко и другие активисты – они присоседились к либеральному мероприятию, чтобы потребовать освобождения Надежды Савченко. Кстати, на марши памяти Немцова в Лондоне и Париже также пришли украинцы с требованием освободить Савченко. Таким образом уже первое памятное мероприятие стало площадкой для выражения политических требований, не имеющих отношения к Немцову.

 

В 2016 году, по данным МВД, на митинг памяти Немцова в Москве пришли 7, 4 тыс. человек. По данным «белого счетчика» его посетило 24 тыс. человек. На мероприятии снова были украинцы с флагами и даже представители радикального «Правого сектора» (запрещен в РФ). Также звучали требования освободить Надежду Савченко и лидера националистов Александра Белова (Поткина). Кроме того, на московскую акцию пришел провокатор с фотографией блогера Навального, а на петербургской были замечены литовские флаги.

 

В 2017 году на митинг памяти Немцова в Москве, по данным МВД, пришли 5 тыс. человек. Волонтеры заявили, что по данным «белого счетчика» там было 15,2 тыс. человек. На мероприятии снова были украинские провокаторы, которые требовали «вывести войска РФ из Украины и Сирии» и «освободить украинских политзаключенных».

 

Призывы были абсурдными: российских войск на Украине нет, так что выводить оттуда нечего. В САР российские войска находились легитимно по приглашению президента страны Башара Асада. Кроме того, маршем памяти Немцова воспользовались дальнобойщики из движения «12 тонн» - они протестовали против системы «Платон». Про Немцова никто и не вспомнил.

В 2018 году на марш в Москве, по данным МВД, пришли 4,5 тыс. человек, по данным «белого счетчика» - 7,6 тыс. человек. Собравшиеся сами не видели смысла в мероприятии и критиковали митинг памяти Немцова. Тем не менее, под шумок все же прозвучали требования отпустить Олега Навального из тюрьмы (сидел по делу «Ив Роше»), и Оюба Титиева, руководителя «Мемориала» (организация признана иноагентом), который сидел за хранение наркотиков.

 

В 2019 году марш памяти Немцова в Москве, по данным МВД, посетило 6 тыс. человек, по данным «белого счетчика» - 10,8 тыс. человек. Провокаторы требовали освободить Олега Сенцова, осужденного за подготовку теракта в Крыму и украинских моряков, задержанных после провокации в Керченском проливе.

 

В 2020 году оппозиционеры тоже решили воспользоваться митингом памяти Немцова в своих целях. Они намерены продолжить паразитировать на памяти погибшего политика, проталкивая свою повестку, за которую им платит Запад. Всерьез их деятельность воспринимать не получается – все, что они делают, не имеет отношения к погибшему политику. Это отработка западных заказов и зарабатывание денег – только и всего. А марш памяти нужен им как прикрытие.



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map