Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ходорковский обворовывал даже подельников

Ходорковский обворовывал даже подельников


19-02-2020, 20:34 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (937)

 

Ходорковский обокрал акционеров ЮКОСа практически на ту же сумму, которую вывел из страны, своровав у миноритариев компании. Это примерно 50 миллиардов долларов. Иск на эту же сумму выдвигают миноритарии компании к РФ. Сенатор Франц Клинцевич обратил внимание на это совпадение.

 

Суд в Гааге удовлетворил иск бывших акционеров ЮКОСа к России. Минюст РФ намерен оспаривать это решение в Верховном суде Нидерландов, поскольку не было учтено главное: все акционеры не являлись добросовестными инвесторами, а были мошенниками и подельниками афериста Ходорковского.

 

Беглый олигарх и его подельники получили контроль над компанией благодаря сговору и подкупу высокопоставленных чиновников и бизнесменов. ЮКОС занимался отмыванием денег, не платил налоги и выводил средства за границу. В общей сложности за рубеж в офшоры утек 51 миллиард долларов. Львиная доля этих средств сегодня вложена в компанию Quadrum, занимающуюся недвижимостью во всем мире. Она находится в собственности Ходорковского и его давних подельников по ЮКОСу.

 

По мнению сенатора, решение суда было ангажированным. Оно продиктовано политическим мотивами и не имеет ничего общего со здравым смыслом и фактами. Аферист с помощью разных схем воровал у РФ деньги и выводил их за границу, и до сих пор их не вернул. Было бы справедливо, если бы именно Ходорковский и его подельники вернули РФ все, что они украли.

 

Совпадение в сумме (50 миллиардов долларов) говорит о том, что у РФ есть все шансы выиграть это дело. Истцы предъявляют претензии не к тому ответчику. Спрашивать нужно с Ходорковского. Кстати, даже если Верховный суд Нидерландов тоже проявит свою ангажированность, РФ ничего не грозит. После принятия поправок в Конституцию национальное законодательство будет в приоритете. Так что не очень важно, что решит суд в Нидерландах. Решение будет в любом случае базироваться на том вердикте, который вынесен российским судом.

 

Ходорковский сколотил свой первый капитал, занимаясь обналичиванием денег. Затем открыл банк «Менатеп», который выводил большие суммы из госбанка в частный бизнес. Получив баснословную прибыль, Ходорковский начал покупать фабрики и заводы по всей стране. Олигарх сосредоточил внимание на госкомпании ЮКОС, придумав хитрую схему управления ею – «сэндвич». Сверху были олигархи, которые все контролировали, в середине компании-пустышки, а внизу сама нефтяная компания. Работа велась с помощью мутных схем, позволяющих получать огромную прибыль и уходить от уплаты налогов.

 

Клинцевич убежден, что Россия не обязана выплачивать кому-то деньги за подонка и вора Ходорковского. РФ больше всех пострадала из-за его махинаций. Эти деньги принадлежат России, поскольку были у нее украдены Ходорковским. По-хорошему, их надо вернуть в страну.

 

Беглый олигарх стремится вернуться в РФ в качестве политика, чтобы снова дорваться до ресурсов и продолжать грабить страну, набивая свои карманы. Глупо верить такому аферисту. Он всегда обманывал даже подельников. Странно, почему Запад идет у него на поводу. Видимо, он кого-то подкупил или что-то пообещал.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map