Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Либеральная пресса вытесняет «Новую газету» с медиарынка страны по заказу Ходорковского

Либеральная пресса вытесняет «Новую газету» с медиарынка страны по заказу Ходорковского


5-02-2020, 21:25 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (929)

Внезапно. Либеральные СМИ дружно принялись травить «Новую газету». Тонкость момента в том, что это издание – признанный авторитет в среде либеральных СМИ. Так за что собратья по перу беспощадно топчут себе подобных?

История поистине детективная. Дело в том, что нападки на «Новую газету» начало издание Романа Баданина «Проект», упрекнув в одном из декабрьских материалов, что дескать, ее финансируют провластные бизнес-круги и политтехнологи. То есть, по сути, обвинил редакцию Дмитрия Муратова в работе на Кремль.

 

Спустя месяц «Проект» еще раз пнул несчастное медиа, вновь упомянув руководителей госкорпораций и политтехнологов, связанных с правительством. На этот раз Баданин решил, что НГ молчит о них именно по причине происхождения финансирования. По сути, «Проект» обзывает «Новую газету» провластной, чего никак не могут позволить себе либСМИ, по определению созданные власть поносить. Посыл немедленно подхватили «МБХ_медиа», «Медиазона» и другие антироссийские помойки. Тонкость момента здесь в том, что все упомянутые СМИ, включая собственно «Проект», подконтрольны опальному олигарху Михаилу Ходорковскому.

 

Получается, что слив «Новой газеты» заказал замазанный кровью экс-глава ЮКОСа, осужденный в РФ за мошенничество и уклонение от уплаты налогов? Зачем бы Ходорковскому еще и смерть либерального медиа?

 

Давайте посмотрим для начала, что такое упомянутый «Проект». Это издание стало квалификационной работой бывшего главреда «Дождя» и РБК Романа Баданина на курсе подготовки журналистов для либеральных СМИ иностранных государств в Стэнфордском университете США. Сайт он смастерил сам на стипендию, выделенную правительством пиндосов, заинтересованным в антироссийской пропаганде в нашей стране. СМИ зарегистрировано в штате Дэлавер, является фактически американским, а вот целевая аудитория у него российская. В принципе, Баданин с момента получения такого щедрого подарка от Госдепа ни разу не отступал от поставленных целей и действовал под контролем удобного Вашингтону лондонца Ходорковского.

 

«Проект» - уже второй проект бывших российских журналистов, работающих под крылом кровавого олигарха. Михаил Ходорковский также направляет и оплачивает деятельность издания The Bell Елизаветы Осетинской, окончившей тот же курс в Стэнфорде на год раньше Романа Баданина. Они между собой знакомы, руководили работой редакций в одних и тех же либеральных СМИ России, да и Ходорковского знали лично. Осетинская также систематически пишет отборные гадости о родной стране, отрабатывая западные подачки.

 

Примечательно, что баданинский ресурс финансирует прокладка Project Media, проект Осетинской «золотит ручку» через фонд Polestar Digital Ventures, а домены изданий (thebell.io и proekt.media) зафиксированы интернет-регистратором Панамы. Очевидно, что стэнфордский курс для журналистов четко исполняет инструкции Госдепа.

 

Государственный департамент США действительно финансирует либеральные СМИ РФ и ежегодно выделяет на проамериканскую пропаганду в нашей стране немалые средства. Учитывая след, ведущий к Ходорковскому, понятно, что изворотливый делец снова почуял большие деньги. Вероятно, это его заказ отрабатывают подконтрольные либСМИ, сливая «Новую газету». Цель всей этой суеты – свалить издание и перераспределить финансирование только в пользу карманных медиа олигарха.

Неслучайно к выпуску на журналистской программе Стэнфорда готовится бывший сотрудник «Новой газеты» Роман Анин. Этот деятель давно неровно дышит в сторону Запада и много лет гадит на головы россиян, то выгораживая международного мошенника Уильяма Браудера, то поддерживая акт Магнитского, то сочиняя фейки о причастности РФ к отравлению Скрипалей и катастрофе малазийского «Боинга» МН17 в Донбассе.

Теперь «молодое дарование», наверно, уже готовит «дипломную работу», и вскоре новое антироссийское СМИ будет зарегистрировано там же, где «Проект» и The Bell – штат Дэлавер (США). А у Михаила Ходорковского появится еще один инструмент для выкачивания денег из американского бюджета.

Так что пора действовать, чтобы не делить гранты Госдепа с другими русофобскими помойками в России. Вот ненасытный Ходорковский и спешит вытеснить «Новую газету» из информационного пространства либеральной прессы в Рунете.



Источник: МирТесен.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ходорковский, новая газета, либеральные СМИ, антироссийские сми
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map