Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Волшебные бобы» Политической весны зимы 2020. Мнение

«Волшебные бобы» Политической весны зимы 2020. Мнение


26-01-2020, 12:11 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (913)

В какие отдалённые грани будущего возможно прорасти весенним побегам, доставая «до облаков»

 

Переформатирование структуры государственной власти, что мы начали описывать в первой части этого обширного материала, начатое Политической весной зимы 2020, уже хорошо просматривается на ближайшую перспективу. До горизонта в пять-десять лет вполне виден её рабочий чертёж.

Разведчики у власти продолжают виртуозно отстраивать госструктуры. Даже личность нового премьера, раскрытая во второй статье материала, при всех его прочих достоинствах, вписывающихся в стоящие перед страной задачи, положительно играет в этом свете. Официально, отец Мишустина числился за Аэрофлотом, в его структуре безопасности, что обычное прикрытие для офицера внешней разведки, с вверенным ему направлением Люксембург–Болгария–Афганистан.

Итак, вырисовывается будущее двухконтурное гос-строение, что идеально  соответствует внешнему и внутреннему положению вещей. Оба контура будут проходить отладку и обкатку под личным руководством национального Лидера, начиная с нынешней весенней стартовой точки.

Первый контур – это институт президенства, двух палат парламента и уравновешивающая всё вершина треугольника – Конституционный суд. Для усиления значимости этой вершины, возрастают вес и возможности КС, вместе с ограничителем его от парламента. У Верхней палаты появится свой, расширенный ныне функционал, связанный со снятием и утверждением его судей. Система приходит в постепенное уравновешивание, смещаясь больше в президентско-парламентскую форму правления.

Через вносимые ныне революционные изменения подобный треугольник сможет равновзвешенно функционировать, уравновешивая каждую из вершин.

С одной стороны, подобная структура, которая выглядит весьма презентабельно, особенно для внешних игроков, соблюдая все демократические процедуры, и даже расширяя их, будет на фасаде российской государственности.

С другой стороны – она будет подвержена определённой медлительности, «инерции решений» в те непростые исторические моменты, когда от нашей Госсущности будет требоваться молниеносная и нетривиальная реакция. А таких ситуаций впереди будет «ой, как не мало», как, впрочем, и в любую другую историческую эпоху. 

А вот тут и выступает на государственную авансцену новый, замкнутый контур власти – Госсовет, решения в котором могут приниматься молниеносно и без лишних проволочек.

Путин, как самый идеальный арбитр, находясь в обоих контурах до смены президента РФ, будет мониторить и отлаживать работу каждого из контуров до необходимого функционала.

Доработки и отладке подвергнется Госсовет, находившийся ранее в зачаточном и декоративном состоянии. Нет ни малейшего сомнения, что под путинским патронажем этот инструмент преобразуется в действенную структуру, мгновенно реагирующую на вызовы, особенно внешние.

Должность же президента на данном этапе позволит Владимиру Владимировичу опробовать и отследить все те нынешние изменения, что привносятся в «президентский» властный контур.

А вот уже за 5-10-летним горизонтом от происходящей Политической весны, вижу такие перспективы, что от них начинает захватывать дух. Да, нынешние преобразования позволяют равномерно и взвешенно, при участии национального Лидера, отстроить двухконтурную систему для «переходного периода», для так называемого «транзита власти».

Но, как было уже подчёркнуто в первой части материала, Путин мыслит далеко не только и не столько категорией «преемник». Ему важно выстроить Российскую государственность на века – и не будем обрамлять этот срок в кавычки.

Сколько уже функционирует Американская государственность? А с некоторыми косметическими изменениями – Британская? Причём гениальность последней, особенно её медийной составляющей, позволила убедить весь мир, что это больше «не империя»!

Но планетарный цикл этих осенних, «буржуинских», с их массовой третьей квадрой, империй завершён. С 2008 года на дворе всё более вступает в свои права планетарная Зима (1, 2 и 3) - «крестьянский» земной цикл четвёртой квадры. На ближайшие 175 лет – время России: её подъёма и «границ, которые нигде не заканчиваются», - о чём ещё несколько тысяч лет назад знала китайская натурфилософия и определённые течения в индуизме.

В этой связи, обрисовываемая автором Национальная Идея, позволяет взглянуть на следующий принципиальный аспект гос-устройства. В том материале есть отсылка на неразрывно связанную с ним подготовительную работу.

В ней говорится о необходимой (и предсказанной нам) будущей структуре России, где над государственным контуром появится Организация, состоящая из общепризнанных моральных и духовных авторитетов, людей всех сфер деятельности "...сначала как независимой надстройки над государством для осуществления этического контроля над ним, ведь, как известно, любая Государственная Сущность внеэтична".

Знаки и потенциал подобного ясно запульсировали этой Политической весной зимы 2020. Да, всё это пока расплывчатые контуры, которым ещё собираться и собираться до осязаемых форм – да простят меня те, кто ничего подобного не чувствует и не видит. Как простили уже некоторые из тех (большинство и не помнит), кому автор в самом начале нулевых с пеной у рта докладывал о нынешней роли и весе России, спустя два десятилетия с того периода.

 А что нам ещё предстоит! Через очередные два десятилетия никто и не узнает нынешнюю страну, ведущую человечество к богоугодной форме единения. Эволюционные перемены будут такими же колоссальными!

Один маячок явно сигналит нам из состоявшейся «Рабочей группы» по правкам в Конституцию. Посмотрите на её состав: помимо очень разнообразного юридически-правового костяка, она имеет авторитетных, многонациональных представителей из различных слоёв общества. Им даны права и возможности участвовать в судьбоносной работе, что было особо обозначено национальным Лидером в его историческом послании:

«ПОДЧЕРКНУ: ПРОЗВУЧАВШИЕ СЕГОДНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КОНЕЧНО, НЕ ОГРАНИЧИВАЮТ КРУГ ДИСКУССИИ ВОКРУГ ВОЗМОЖНЫХ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ. УВЕРЕН, ЧТО СВОИ ИДЕИ ВЫСКАЖУТ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ, ПАРТИИ, РЕГИОНЫ, ЮРИДИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО, ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ. НЕОБХОДИМО САМОЕ ШИРОКОЕ ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ».

И мы воочию наблюдаем, как дополнительные предложения исходят не только от облечённых властью людей, но и от многих  участников группы вне властной вертикали. Отмечаем, как Национальный лидер искренне заинтересован в вовлечении широких слоёв для большего охвата проблем и полноты видения. Дело, поставленное в таком ключе, не ограничится нынешними правками, для которых всё-таки, по многим соображениям, требуется определённый темп.

А как нам сигналит о будущем вновь создаваемый вокруг Госсовета властный контур! Какие конкретно организационные и полномочные формы он примет - не может пока никто предсказать. Конечно, более-менее понятна его роль на ближайшие 5-10 лет, а вот далее?

Существует потенциал переформатироваться ему в над-государственный орган, с контрольной функцией и правом вето на любое решение из первого контура. Контролем с таких позиций, что лежат вне полномочий Конституционного Суда, там, где заканчивается вне-этическая сфера государства. С представительством не только всех регионов страны, но и слоёв общества, представленных непререкаемыми и общепризнанными моральными и духовными авторитетами.

Конечно, такие изменения возможны «не прям вот завтра», а при основополагающих внешних переменах в мире с российским непосредственным участием. Тогда, когда осиное глобалисткое гнездо будет полностью раздавлено. Нет, не точно, – раздави, так полезут жалить наружу, погибая сами – потому мы и действуем выверено и без лишней спешки.

«Будет сожжено» – так надёжнее и безопаснее - в предстоящем экономическом пожаре Великой Депрессии 2.0, что не за горами и уже констатируется многими даже официозными финансовыми аналитиками мирового уровня.

Также, такие изменения возможны только при нашем абсолютном и непререкаемом доминировании, что несёт стране новая планетарная эпоха. Через непреложный авторитет в любом регионе и уголке планеты, который сейчас по кирпичику выстраивается, являя миру новый тип международного арбитра.

Тогда Россия всем своим творческим потенциалом и преступит к завершающей стадии СОЗДАНИЯ СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА. ТО ЕСТЬ В ЗАРОЖДЕНИИ НА ДАННОМ ВСЕЙ НАШЕЙ ИСТОРИЕЙ ФУНДАМЕНТЕ ТАКОЙ БОГОУГОДНОЙ ФОРМЫ НАРОДОУСТРОЙСТВА, КОТОРАЯ ВО ВСЕХ СВОИХ СФЕРАХ: БУДЬ ТО ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ, НАРОДОСОДРУЖЕСТВО, ПРОЯВЛЕНИЕ ВОВНЕ, КУЛЬТУРНАЯ И РЕЛИГИОЗНАЯ ОБЛАСТИ – БЫЛА БЫ СОВЕРШЕННА И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ПРИТЯГАТЕЛЬНА ДЛЯ ВСЕГО МИРА.

Да будет так (Аминь).

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map