Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Петиция против секс-произвола в СПбГУ лишит должности и ректора РГПУ Богданова

Петиция против секс-произвола в СПбГУ лишит должности и ректора РГПУ Богданова


28-11-2019, 14:29 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (2 233)

Петиция против секс-произвола в СПбГУ лишит должности и ректора РГПУ Богданова

 

Петербургская молодежь проявила активную гражданскую позицию, не закрыв глаза на ситуацию, сложившуюся в стенах старейшего вуза Северной столицы по вине ректора СПбГУ Николая Кропачева. Недавние события, в том числе и трагические, показали, что харассмент в учебном учреждении процветал долгие годы, а руководство вуза игнорировало жалобы студентов.

 

На портале Change.org была размещена петиция, включающая в себя следующие требования: отстранить и привлечь к ответственности руководство университета. Убийство аспирантки Анастасии Ещенко, совершенное доцентом Олегом Соколовым, вызвало широкий общественный резонанс.

 

Петиция против секс-произвола в СПбГУ лишит должности и ректора РГПУ Богданова

 

Возмущенные петербуржцы требуют уволить ректора Кропачева. Неизвестно, как сложится судьба последнего, но не стоит сомневаться, что не только ему придется ответить за харассмент. Ректор РГПУ им. Герцена Сергей Богданов тоже не останется без внимания. Он погряз в скандале, связанном с домогательствами депутата Заксобрания Бориса Вишневского к студентам.

 

Парламентарий преподавал в вузе политологию и слишком вольно вел себя по отношению к учащимися, в том числе опускаясь до угроз (отчисление, незачеты, влиятельные еврейские друзья, депутатская «корочка» и пр.). Пассивная позиция Богданова сыграет против него.

 

Ректору РГПУ еще повезет, если он сам не умудрился завести отношения со студенткой, как Кропачев, который сожительствует с аспиранткой Натальей Шатихиной. К слову, он ее и пристроил на кафедру уголовного права.

Петиция против секс-произвола в СПбГУ лишит должности и ректора РГПУ Богданова

 

Ректора вузов переживают не самый лучший период в своей жизни. Комиссия по этике наконец-то заработала. Выяснились и другие интересные подробности, связанные с любовными похождениями преподавателей. Так, профессор юрфака СПбГУ Андрей Поляков, удовлетворяющий зуд в штанах, не отходя от кафедры, был вынужден уволиться после разбирательства.

 

В РГПУ преподаватель, питающий болезненную страсть к студенткам, на комиссию вуза по этике еще не попал, но фигурантом секс-скандала уже стал. Вишневский заявляет, что дело политизировано, он ни с кем не спал, говорил, что не преподавал у первокурсников, все поклеп, а он милый одуванчик.

 

Впрочем, ему это не помогло: неравнодушные активисты разместили на портале Change.org петицию, в которой потребовали проверить его на предмет домогательств. Обращение на данный момент поддержало 1722 человек, и она продолжает набирать голоса. Что касается вуза, то руководство РГПУ пытается скрыть факты неэтичного поведения преподавателей вуза: студентам запрещено общаться с журналистами, проверки не проводятся.

 

Богданов, закрывающий глаза на домогательства Вишневского, видимо, привык к харассменту. Стоит напомнить, что ранее он был проректором и деканом филфака СПбГУ, где и воспринял эту порочную практику как норму.

 

Только не стоит Богданову надеяться, что все забудется. Петербуржцы твердо намерены защитить студентов, оказавшихся в сложной ситуации. Кому не безразлична их судьба – подпишите петицию. Если депутат виноват – его надо уволить, а следом отправить ректора за содействие в разврате.

 

Ну а попытки «яблочника» Вишневского усмотреть в этом деле политическую составляющую просто смешны. Две экс-студентку вуза, представившиеся как Кристина и Алина из соображений безопасности, подробно рассказали журналистам о домогательствах депутата. Им пришлось забыть про гордость, чтобы спасти других учащихся от повторения их судьбы.

 

Не будьте равнодушными! Проявите гражданскую позицию. От нас зависит, будет ли наведен порядок в вузах, а учащиеся – спасены от домогательств педагогов, которые должны «нести свет знаний», а не Камасутру за оценки.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: вишневский борис, харассмент
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map