Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Холуи из «Радио Свобода» тиражируют фейки в угоду Госдепу

Холуи из «Радио Свобода» тиражируют фейки в угоду Госдепу


8-10-2019, 15:37 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (561)

Холуи из «Радио Свобода» тиражируют фейки в угоду Госдепу

«Радио Свобода», пропагандистский проект Запада, созданный еще во времена «холодной войны», продолжает свою деструктивную деятельность и в наши дни. Причем сейчас про нее можно говорить, как про настоящую фабрику по производству фейков. Вбросы и недостоверная информация стала обычным явлением чуть ли не в каждом выпуске ангажированной радиостанции.

 

Вот и недавно «свободовцы» решили внести смятение в умы слушателей, заявив о новых налогах, которые якобы собирается внести российское правительство. Речь идет, в частности, о туристическом и мусорном сборах.

 

Сотрудники старательно внушают своей аудитории мысль, что это нечто из ряда вон выходящее, что невозможно представить ни в одной «цивилизованной» стране. Хотя на самом деле, и то и другое – норма в современном обществе, эти сборы в настоящее время введены в большинстве европейских стран.

 

Но это журналистов «Свободы» ничуть не смущает, им важна не достоверность информации, а резонанс, хотя бы ценой откровенного вранья.

 

Этим, кстати, они занимаются давно. Можно вспомнить, например, статью, опубликованную на сайте издания в феврале текущего года. В ней утверждалось, что виновником эпидемии кори в странах Евросоюза является Россия. Якобы это стало следствием того, что «российские тролли» внедрились в группы противников вакцинации, после чего европейцы стали массово отказываться от прививок.

 

Все это, конечно же, несусветная чушь. Как остроумно выразилась журналистка и блогер Юлия Витязева: «Завтра нам расскажут, что Старый и Новый свет массово перестал мыться только потому, что Путин уже натянул наномагнитную сетку, подключенную с одной стороны американцам и европейцам в мозг, а с другой — прямо в Кремль».

 

А вот про настоящего виновника – Украину, в материале даже не упоминалось. Хотя именно там брала начало эпидемия. На январь 2019 года в Незалежной насчитывалось более 15 000 заболевших. Это больше, чем число больных в США и ЕС.

 

Быстро разоблаченным фейком стала и «информация» о том, что во время Генассамблеи ООН глава МИД Британии Хант якобы жестко поговорил с российским коллегой Лавровым, обвинив Россию в том, что она применила оружие в Великобритании.

 

Но дело в том, что не только переговоров не было, но Лавров и Хант даже просто не пересекались во время Генассамблеи.

 

Это всего лишь пара примеров из длинного перечня фейков «Радио Свобода». Но, впрочем, ничего удивительного в этом нет. СМИ финансируется и управляется Конгрессом США и ЦРУ. А эти организации платят своим работникам не за достоверность информации, а за русофобские, очерняющие российскую действительность материалы. Вот и лезут из кожи вон холуи, придумывая фейки, чтобы не потерять благосклонность хозяев.

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map