Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как пресса попыталась выставить актера Деля «жертвой режима», да не вышло

Как пресса попыталась выставить актера Деля «жертвой режима», да не вышло


30-09-2019, 18:59 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (1 383)

Не успели отгреметь митинги и протесты, организованные либеральной тусовкой по случаю выборов и вокруг них, как ангажированные СМИ поспешили вознести «на крест» новых оппозиционных «героев».

Протесты, искусственно нагнетаемые несистемной оппозицией, после выборов, очевидно, перестали финансироваться из-за рубежа и потому постепенно сходят «на нет». Массовка бесплатно шариться по площадям не желает, да и холодно все-таки торчать часами на одном месте. А приглашать артистов во имя увеличения массовости мероприятия уж больно дорого. Вот и вянет общественное внимание к революционной теме.

 

Между тем, медиарынок устроен так, что платят тем, кто умеет оставаться на гребне публичного интереса. Так что, хочешь кушать, умей выкручиваться. Видимо, именно этим соображением продиктована попытка «Эха Москвы», «Бумаги» и «Радио Свободы» возбудить шумиху, предложив читательской аудитории новую «жертву режима». Они поспешили выставить актера Илью Деля мучеником, пострадавшим за свои оппозиционные взгляды.

 

Дель, как известно, посещал пикеты либералов, организованные в поддержку осужденного за нарушение российских законов Павла Устинова. Теперь актера уволили из Александринского театра. И «акулы пера» моментально отреагировали, подняв вой по этому поводу. В публикациях изданий появились обвинения администрации театра в том, что она выполняет волю властей и увольняет за политические взгляды.

Надо сказать, что такой трактовке немало способствовал и сам Илья, опубликовав на своей странице пост, в котором сообщил об изменении трудового статуса и предположив, что это из-за пикетов.

Однако в Александринке с этим не согласились. Как пояснил в официальном ФБ-аккаунте театра художественный руководитель Валерий Фокин, Деля перевели на разовые контракты из-за его занятости в других проектах и невозможности посещать репетиции по графику театра. Илья не раз переносил репетиции перед последней премьерой, чем ставил в неудобное положение всю труппу. По этому поводу с ним провел беседу ее руководитель, и была достигнута договоренность об изменении структуры сотрудничества между театром и актером. О том, что Дель посещал какие-то политические акции, Фокин узнал впервые из его поста в Инстаграме.

 

К слову, Илья Дель тоже поспешил сообщить поклонникам, что его протестная деятельность никак не связана с увольнением.

Так что, картина классическая для антироссийских СМИ: разбираться в ситуации сотрудники таких помоек как «Эхо Москвы», «Бумага» и «Радио Свобода» не намерены – им главное создать видимость политических репрессий со стороны «кровавого режима». Когда финансирование идет в иностранных дензнаках, приходится петь не то, что видишь, а то, что заказывают за рубежом.



Источник: E-news.su.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: илья дель, либеральные сми, пресса, оппозиция
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map