Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Петербург: боты Навального «раскачивали» протест, имитируя активность масс

Петербург: боты Навального «раскачивали» протест, имитируя активность масс


13-09-2019, 19:49 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (807)

 

Беспомощность и политическая «профнепригодность». Пожалуй, это самое ужасное сочетание для человека, претендующего на лидерство в либеральной среде. Как получить гранты на развитие протестной активности в России при отсутствии результатов? Выход один – фейки, вбросы, проплаченные боты.

 

Этим вариантом воспользовался Алексей Навальный, планируя напомнить россиянам о себе и показать западным кураторам, что остался еще «порох в пороховницах». Выбор пал на Петербург, в котором вчера прошел крестный ход. Пока верующие петербуржцы праздновали перенесение мощей святого князя Александра Невского, боты Навального гадили в социальных сетях.

 

На Яндекс-картах стали появляться негативные комментарии, критикующие ограничения, введенные для общественного транспорта и временный запрет на парковки. Интересный момент: сообщения оставляли даже с акватории Невы(!). Видимо, в аквалангах машины пытались припарковать. Налицо нежелание разобраться даже в расположении улиц и маршруте крестного хода. Авторы писали, откуда угодно, но только не из Петербурга.

 

Стоит отметить, что городские власти предупредили автомобилистов за три дня до мероприятия о временном ограничении движения для транспортных средств, чтобы избежать возникновения пробок на дорогах. Парковки запретили по ходу шествия (половина Невского проспекта от Казанской улицы до площади Александра Невского с прилегающими к ним съездами).

 

Комментарии ботов – полный бред. В них упоминались «несанкционированные митинги», а новоизбранного губернатора «пользователи» называли мэром, явно путая Петербург с Москвой. Москвичи набежали в соцсети явно по команде и даже не надо гадать, по чьей именно.

 

Сообщения писали через специальную программу (местоположение «на воде» - это что-то с чем-то!). Так и вижу, плывет чувачок на лодке, а за ним по дну машина катится.

Петербург: боты Навального «раскачивали» протест, имитируя активность масс

 

Комментарии поступали и с перекрытых мостов, где отсутствовали машины, с Марсового поля, с перекрытого Невского проспекта (видеозапись показала, что машин тоже не было в то время). Оскорбительные сообщения с упоминанием Навального и его митингов, от которых якобы было меньше проблем. Посыл очевиден: оправдать протестные акции навальнистов.

Петербург: боты Навального «раскачивали» протест, имитируя активность масс

 

Петербург: боты Навального «раскачивали» протест, имитируя активность масс

 

Москвичи прокололись, но кому из них интересны питерские дела? Естественно, тем, кто топит за блогера, причем за деньги. И как тут не вспомнить про столичную «фабрику ботов» Навального в Марьино, которые ранее призывали устраивать массовые беспорядки и выходить на акции протеста якобы в поддержку экс-кандидатов в МГД.

 

Тролли Навального тогда буквально заполонили политические паблики в соцсетях «ВКонтакте». Все сообщения готовились по заранее определенной тематике с акцентом на определенные тезисы, одобренные блогером. Россиян следовало убедить, что только участие в митингах изменит их жизнь, а представителям власти и правоохранителей доверять нельзя.

Петербург: боты Навального «раскачивали» протест, имитируя активность масс

 

Только результат пропагандистской кампании Навального оказался плачевным. Москвичи не повелись на бредни навальнистов, призывающих их нарушить закон. Попытка повлиять на петербуржцев тоже провалилась. Зря блогер спустил деньги на бесполезных ботов. Если уж попал в положение лузера, то поплачь, смирись и терпи.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Навальный
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map