Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свыше 118 тысяч кандидатов: в России проходит единый день голосования

Свыше 118 тысяч кандидатов: в России проходит единый день голосования


8-09-2019, 12:32 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (487)

Свыше 118 тысяч кандидатов: в России проходит единый день голосования

В воскресенье, 8 сентября, по всей стране проходят выборы различного уровня. Гражданам РФ предстоит избрать депутатов законодательных собраний и городских дум, глав муниципальных образований и губернаторов. Как сообщает ЦИК, в общей сложности в 85 субъектах РФ открыто свыше 48 тыс. избирательных участков, в бюллетенях для голосования представлена информация о более чем 118 тыс. кандидатов. Правопорядок в единый день голосования будут обеспечивать около 20 тыс. сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. RT ведёт текстовую трансляцию.
Свыше 118 тысяч кандидатов: в России проходит единый день голосования
  • РИА Новости
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
  • 08 сентября 2019

    На юге России столкнулись с рядом технических проблем. В частности, пришлось перепечатать большую часть бюллетеней для выборов депутатов ЗАКСа Севастополя. По словам председателя избиркома Сергея Даниленко, типография не выполнила оговоренное в контракте техническое требование.

    Кроме того, электронные устройства для обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) не заработали на двух из 180 участков.

    «Сегодня с утра практически все КОИБ заработали — по двум участкам ситуация уточняется. Группа технической поддержки разбирается — выехали. К сожалению, сбои такого плана, когда КОИБ не принимает бюллетень, зажёвывает бюллетень, существуют. Но голосование всё равно идёт», — цитирует его ТАСС.

  • Очередные сведения о явке в регионах.

    В Республике Алтай за первые четыре часа с начала голосования избирательные участки посетили почти 42 тыс. человек — явка составила 25,82%.

    При этом в информационном центре избиркома Курганской области ТАСС сообщили, что к 10:00 местного времени (08:00 мск) в регионе проголосовали свыше 48 тыс. избирателей.

    «На 10:00 проголосовали 48 593 жителя — явка 6,99%», — заявили в избиркоме.

  • На территории Москвы открылись все избирательные участки, сообщил руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты столицы Алексей Венедиктов. При этом за первые полчаса свой голос отдали свыше 10% зарегистрированных электронных избирателей.

    «Если учесть, что пять лет назад на 10:00 утра проголосовало 1,5% избирателей по всей Москве, то мы видим, как активно идёт электронное голосование, считайте, что в восемь раз интенсивнее, чем в обычном голосовании», — приводит его слова агентство городских новостей «Москва».

    Венедиктов также указал, что онлайн-голосование вызвало интерес у послов Мексики и Нигерии, которые «очень подробно смотрели и записывали, каким образом оно организовано».

     

  • Продолжаем тему новых технологий. Как заявил заместитель председателя Центризбиркома РФ Николай Булаев, в будущем по всей России будут создаваться цифровые избирательные участки.

    «Мы уверены что это (цифровые избирательные участки. — RT) будет создаваться по всей стране», — цитирует его ТАСС.

    Булаев посетил цифровой участок 9005, расположенный в районе Раменки.

  • 8 сентября в Москве избирателям впервые предоставляется возможность электронного голосования. Онлайн-процедура проводится в трёх экспериментальных избирательных округах: №1 (Крюково, Матушкино, Савёлки, Силино, Старое Крюково), №10 (Северный, Лианозово, Бибирево) и №30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное).

    Как сообщили в Общественном штабе по наблюдению за выборами в столице, за четверть часа в онлайн-голосовании приняли участие 4,8% от включённых в реестр электронных избирателей.

     

  • День тишины перед единым днём голосования в России прошёл без серьёзных нарушений, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев. По его словам, 7 сентября прошло «в полном спокойствии».

    «Я вчера на работе не видел серьёзных жалоб, может, они поступили в ночь. Мне кажется, кандидаты и партии успокоились, по крайней мере, из того, что мы видели на горячей линии, я не видел ничего такого, на что нужно было бы немедленно реагировать», — цитирует Булаева ТАСС.

  • Уже начинают появляться первые сведения о явке избирателей.

    Так, в Сахалинской области, где работают 453 избирательных участка, к 15:00 (07:00 мск) по местному времени проголосовали более 101 тыс. человек. Таким образом, явка под голосование составила 27,13% от общего количества избирателей.

    При этом в Забайкальском крае свыше 100 тыс. человек отдали свой голос уже к 12:45 местного времени (06:45 мск) — явка 12,69%.

    Кроме того, примерно 28 тыс. избирателей приняли участие в досрочном голосовании, которое проводилось в Москве с 28 августа по 7 сентября.

    «Досрочное голосование в Москве — 28 079 из 7,2 млн (0,39%)», — написал в своём Telegram-канале руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

  • Как сообщил официальный представитель Федеральной службы войск национальной гвардии Валерий Грибакин, в единый день голосования по всей России задействуется около 20 тыс. сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии для обеспечения правопорядка.

    «Совместно с правоохранительными органами безопасность будет обеспечена в необходимом объёме», — цитирует его ТАСС.

  • Согласно данным ЦИК, на выборы разного уровня выдвинуто более 118 тыс. кандидатов. По итогам голосования будут замещены 47 608 депутатских мандатов и выборных должностей.

    В частности, в 16 субъектах РФ будут избраны губернаторы, ещё в 13 регионах пройдут выборы в заксобрания и областные думы. Кроме того, пройдут довыборы депутатов Госдумы по одномандатным округам в Хабаровском крае, Новгородской, Орловской и Свердловской областях.

  • В 08:00 открылись свыше 3,6 тыс. избирательных участков в Москве. Жителям столицы предстоит проголосовать за депутатов городской Думы. Закроются участки в 20:00.

    При этом первые избирательные участки на территории России открылись ещё накануне (в 23:00 мск 7 сентября) в Камчатском крае и Чукотском автономном округе.

    В общей сложности по всей стране работают свыше 48 тыс. избирательных участков.

  • Доброе утро, уважаемые читатели RT! В воскресенье, 8 сентября, в России проходит единый день голосования.

    Гражданам РФ предстоит избрать губернаторов, членов законодательных собраний, мэров, а также депутатов городских дум и муниципальных образований. Кроме того, пройдут дополнительные выборы в Госдуму по одномандатным округам.

    Мы начинаем нашу текстовую трансляцию, в которой расскажем о самых важных событиях единого дня голосования!



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map