Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голосование: кто и кого выбирает 8 сентября в России?

Голосование: кто и кого выбирает 8 сентября в России?


8-09-2019, 14:17 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (1 075)

Сегодня в России проходит Единый день голосования. Раз в год в стране проводятся выборы разного уровня в органы исполнительной и законодательной власти. И 8 сентября 2019 года сразу несколько субъектов Федерации определят, кто будет возглавлять город, регион в целом в ближайшие годы, кто войдет в состав законодательных собраний и муниципальных органов управления.

Итак, губернаторов сегодня выбирают 16 краев и областей.  Избиратели выскажут мнение, кому доверить управление своим регионом на Сахалине, в Алтайском крае и Санкт-Петербурге, в Калмыкии, Забайкалье, Башкирии, на Ставрополье, Курганщине, Вологодчине, в Астраханской, Курской, Липецкой, Волгоградской, Мурманской, Челябинской и Оренбургской областях.

 

 Наиболее бескомпромиссная борьба между кандидатами на пост губернатора развернулась в Северной столице. Здесь до дня голосования дошли три претендента: Михаил Амосов (кандидат от движения «Гражданская платформа»), Александр Беглов (врио губернатора Санкт-Петербурга, поддержанный партией «Единая Россия») и Надежда Тихонова (кандидат от партии «Справедливая Россия»). Увы, еще один кандидат (от партии КПРФ) режиссер Владимир Бортко 30 августа взял самоотвод и снял свою кандидатуру с выборов.

Александр Беглов - кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга.

 

В городах Анадырь, Улан-Удэ, Новосибирск сегодня изберут градоначальников.

Кроме того, в пяти регионах укомплектуют состав органов местного самоуправления – руководителей и депутатов муниципальных советов.

 

В 22 субъектах РФ 8 сентября выбирают депутатов городских законодательных собраний. Таким образом, к окончанию выборов будет определен депутатский корпус на Алтае, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Тыве, Марий Эл, Татарстане, Хабаровском крае, Брянской, Волгоградской и Тульской областях, Республике Крым, в Севастополе и Москве.

 

Причем в столичном регионе лето 2019 прошло под знаком выборов в Московскую городскую Думу. Здесь развернулась шумная кампания по сбору подписей. Однако не все выдвиженцы сумели собрать достаточное число легальных подписей и стать кандидатами на выборах. В силу того, что из-за поддельных подписных листов отказ в регистрации получили большинство так называемых «независимых» кандидатов, представители ФБК Алексея Навального и команды Дмитрия Гудкова развернули бурную протестную деятельность.

Практически всю вторую половину лета активисты из либеральной московской тусовки устраивали митинги и шествия, большинство из них – не согласованные в законном порядке. Эти протестные акции выливались в уличные беспорядки. Вот почему для многих хулиганов и организаторов они заканчивались задержаниями. В начале сентября ряду особо агрессивных дебоширов и экстремистов суд вынес приговоры в виде различных сроков лишения свободы – за насилие в отношении полицейских, а также за публичные призывы расправляться с их детьми.

 

Наконец, в четырех одномандатных округах Новгородской, Свердловской, Орловской областей и Хабаровского края пройдут довыборы в депутаты Государственной Думы РФ.

 

С самого утра граждане регионов, где проходят выборы, двигаются в сторону избирательных участков. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, планирует осуществить свое гражданской право и проголосовать и глава Российского государства.



Источник: КОНТ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: выборы в россии, единый день голосования, беглов, протесты в москве
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map