Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россиянка, живущая в Гане: По сравнению с РФ тут нищета и отсталость

Россиянка, живущая в Гане: По сравнению с РФ тут нищета и отсталость


1-09-2019, 20:37 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (4) | просмотров: (1 487)

 

Петербурженка Наталья работала преподавателем английского языка. Так вышло, что с одним из студентов у нее начался бурный роман, который закончился свадьбой. В результате Наталья уехала вместе с мужем в Африку, теперь живет в Гане. Девушка сравнивает жизнь в чужой стране с РФ и понимает, что в России намного лучшесообщает Лента.ру

 

По признанию Натальи, теперь уже матери двоих маленьких детей, она словно попала в какой-то другой мир, где все иначе: традиции, климат, политическая ситуация, отношения между людьми.

Девушка была поражена, что ее супруг у себя на родине не сразу сумел найти работу. В Гане с этим намного сложнее, чем в РФ. Молодой семье помогали родственники. Наталья, привыкшая к самостоятельности, решила, что надо прекращать позориться, поэтому создала Интернет-магазин африканских товаров. Покупателями стали россияне – оказалось, многим в РФ интересно приобретать экзотические специи, косметику и  др.

 

Наталья заметила, что ганцы мечтают переехать в Россию, уверенные в том, что РФ одна из самых богатых стран мира с высокой зарплатой, интересными вакансиями, прекрасными перспективами, сильным президентом. Их останавливает одно: люди из Африки не понимают, как можно жить при таком климате, как в РФ. По их меркам, в России очень холодно 9 месяцев в году, температура комфортная почти во всех регионах только летом.

 

Наталью удивляют традиции Ганы, которые для россиян (да и любых европейцев) кажутся странными. Ей с трудом удалось привыкнуть к «безвозмездному долгу»  — для Ганы считается нормальным дать кому-либо деньги в долг, заранее зная, что это без возврата. В Гане долги отдают редко, поэтому их никто не требует и даже не надеется, что деньги могут вернуть. Ганцы на это не обижаются, поэтому в следующий раз снова «дают в долг».

 

Но главная «изюминка» чужой страны – это похороны. Тела покойников могут держать в моргах по несколько месяцев. За это время родственники скидываются на мероприятие, заказывают себе нарядную одежду, покойному – гроб в форме Библии, мобильного телефона и др. Они нанимают аниматоров, которые будут нести гроб, пританцовывая. Похороны в Гане напоминают праздник: там скорее радуются жизни, чем оплакивают смерть. У африканцев другой менталитет, они не делают трагедии из похорон, ведь жизнь продолжается.

 

В этой стране привыкли радоваться малому. Средняя зарплата в Гане 250-300 долларов. Зарплату часто задерживают, но это никого особо не смущает. Люди к этому привыкли, ведь в нищете живут поколениями. Цены на продукты такие же, как в Петербурге.

 

Наталье до сих пор сложно привыкнуть к тому, что уровень жизни в Гане ниже в несколько раз, чем в РФ. Семья, в которой уже 2 детей, кое-как сводит концы с концами. За аренду дома в 400 км. от столицы Ганы они платят 75 долларов в месяц. В Аккре за аналогичную жилплощадь пришлось бы отдавать по 350 долларов в месяц – деньги для семьи Натальи просто невероятные!

 

Девушка уговаривает мужа вернуться в Россию, ведь надо думать о детях, их будущем. В Гане низкий уровень жизни, нет никаких перспектив. Это страна третьего мира. Единственное, что там хорошее – это теплый климат, но только из-за него в нищем государстве прозябать бессмысленно.

 

 Детям скоро идти в школу, а Наталья не хочет, чтобы они учились в Гане. Здешние школы – это прошлый век. Для обучения не используются технические средства, даже компьютеры. Есть только парты, стулья и доска с мелом. В школах нет света. Зачем тратиться на оплату электричества, если свет поступает через окна? Для Натальи это дикость. Ганские школы нельзя поставить даже рядом с российскими, как, впрочем, и все остальное.

 

Правительство РФ уделяет огромное внимание образованию, здравоохранению, благоустройству дворов, поддержке бизнеса, повышению уровня жизни россиян. Это чувствуется, если сравнивать с другими странами, в том числе и европейскими.

 

— Пока живешь в РФ, привыкаешь к постоянным изменениям к лучшему и начинаешь воспринимать их, как должное. Чтобы понять, как в РФ хорошо и насколько это высокоразвитая и богатая страна, надо пожить где-то на другом конце света.  В Гане, к примеру, — смеется Наталья. – Надо всех, кто критикует жизнь в РФ, отправлять в Гану на полгода-год. Многое поймут, а желание ругать РФ навсегда пропадет. Молиться на российских политиков будут и благодарить за все хорошее!

 



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ШНадеждаИ (2 сентября 2019 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    -3
    И эта костёрная головёшка вызвала такаю СТРАСТЬ, что уехала в грязь и нищету, но самое страшное,что детей от него нарожала. Дура дурой!!!

    От Каталония:
    По вашему человек не свободен и должен подчиняться именно вашим моральным суждениям. Ваше мнение после такой самоидентификации как-то не очень интересно.

       
     


    1. » #2 написал: ШНадеждаИ (2 сентября 2019 16:17)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 122
      Рейтинг поста:
      0
      ЛИБИРАЛЫ ВЫ ЧЁРТОВЫ !!! Причем тут моя самоидентификация??? У неё жизнь будет кошмаром до последних её дней...

         
       


  2. » #1 написал: cosm (1 сентября 2019 23:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: aleksgrig2014
    Может мы в разных Россиях живем? В моей зп 250 $, нищета и скотское отношение к работникам.

    Конечно в разных. Попробуйте оторвать попу от дивана.

       
     


  3. » #0 написал: aleksgrig2014 (1 сентября 2019 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    -1
    Может мы в разных Россиях живем? В моей зп 250 $, нищета и скотское отношение к работникам.

    От Алекс Зес:
    Снова "дочь офицера" нагрянула? )))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map