Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Журналисты снова уличили «антикоррупционеров» в организации преступных финансовых схем

Журналисты снова уличили «антикоррупционеров» в организации преступных финансовых схем


31-07-2019, 11:47 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (649)

Подельник Навального Леонид Волков из так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» пообещал возместить «моральный ущерб» задержанным на незаконном митинге 27 июля, однако эта «благотворительная» акция может в очередной раз обернуться мошенничеством, пишет Федеральное агентство новостей.

Напомним, во время несанкционированного митинга в Москве было задержано более тысячи человек – они вели себя агрессивно, устраивали провокации, нападали на правоохранителей. Впрочем, навальнисты выставили дебоширов «жертвами режима» и посулили им денежную компенсацию. Открыл аттракцион невиданной щедрости менеджер проектов ФБК Леонид Волков в своем Twitter. Он также сообщил, что готов содействовать подаче жалоб в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Однако исполнят ли навальнисты свои обещания – большой вопрос. Поскольку опыт у команды блогера по обману своих сторонников уже имеется. Например, накануне и после незаконных митингов, которые так называемые оппозиционеры проводили весной 2017 года, Навальный пафосно обещал своим задержанным сторонникам финансовую помощь и всяческую поддержку. Однако, подсчитав расходы, штаб Навального отрекся от своих обещаний и «перевел стрелки» в народ. Прямо заявив, что «бедный» ФБК не в состоянии помочь всем, блогер открыл сбор денег с граждан. А своих сторонников призвал думать о борьбе с режимом, а не о собственной судьбе. Самому же Навальному, однако, идеологическая борьба не мешает заботиться о себе. Сэкономленные за счет пожертвований граждан деньги Фонда позволили блогеру прекрасно отдохнуть в Сорренто.

 

Обманутым «борцам с режимом» пришлось устраивать незаконный митинг и выпрашивать у Навального, сидящего в ИВС, обещанные деньги.

Что касается псевдозаманчивых перспектив с обращением в ЕСПЧС, то здесь тоже далеко не все так просто. Эксперты и бывшие работники ФБК считают, что Навальный ухитрился использовать жалобы в ЕСПЧ в личных целях. Во-первых, такие обращения дискредитируют Россию, а это весьма выгодно так называемым оппозиционерам, которые отрабатывают деньги западных «спонсоров». Есть еще и вполне материальный, меркантильный интерес. Услуги правозащитников из ФБК по сопровождению дел в ЕСПЧ обходятся недешево. Поэтому сторонники Навального, по результатам своих жалоб, получают отнюдь не такую сумму, на которую рассчитывают, ведь им приходится «платить по счетам», которые выставляют юристы Навального. Зато сам блогер убивает одним ударом двух зайцев: набивает карманы и пополняет портфолио успешными делами.

Например, Игорь Тарасов выиграл в ЕСПЧ дело о его задержании за одиночный пикет — и отдал внушительную часть компенсации Фонду.

Получается, что для Навального, Волкова и других «борцов с режимом» незаконные митинги – это достаточно прибыльный бизнес. После проведения акции 27 июля они действуют по проверенной мошеннической сфере и вновь запустили кампанию по выкачиванию денег из доверчивых россиян.

Ранее «ПолитРоссия» сообщала о том, что Мосгорсуд признал законным арест Навального, который должен провести за решеткой 30 суток за организацию незаконного митинга в минувшую субботу в Москве и призывы выйти на эту несанкционированную акцию.

 

Автор: Анна Ильинская

https://politros.com/148493-zh...



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map