Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беглов реализовал в Петербурге образцовую для регионов России социальную политику

Беглов реализовал в Петербурге образцовую для регионов России социальную политику


22-07-2019, 10:59 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (790)

Беглов реализовал в Петербурге образцовую для регионов России социальную политику

Беглов реализовал в Петербурге образцовую для регионов России социальную политику
Фото: Федеральное агентство новостей - Степан Яцко

Директор Фонда развития общественных связей Станислав Низов заявил, что социальные реформы действующего главы Санкт-Петербурга Александра Беглова благоприятно скажутся не только на Северной столице, но и на всей РФ.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов запустил в городе несколько масштабных социальных проектов, в частности, была проведена тарифная реформа, организована система «Бережливых поликлиник» и бесплатного проезда на общественном транспорте. Особого внимания заслуживает проект Единой карты петербуржца, аналогов которому пока нет в России.

Напомним, 18 июля во время встречи на VI Форуме регионов Белоруссии и России глава Северной столицы Александр Беглов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о реализации социальных проектов в городе. С 27 апреля вместо льготного сезонного проезда на пригородных электричках начал действовать бесплатный проезд, которым могут воспользоваться не только пенсионеры, но и граждане старше 55 и 60 лет соответственно.

Беглов реализовал в Петербурге образцовую для регионов России социальную политику

Источник фото: kremlin.ru 

Также Беглов заявил, что к 2021 году все детские поликлиники будут переведены на систему «Бережливой поликлиники». Уточняется, что к концу текущего года в рамках нового проекта перемены коснутся и 35 больниц для взрослых. Напомним, данная система предполагает изменение принципов работы регистратуры, установку новейшего оборудования и организацию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Действующий глава Петербурга Александр Беглов также сообщил президенту РФ Владимиру Путину о том, что тарифы на основные коммунальные услуги со второго полугодия практически не вырастут, более того, ожидается снижение по ключевым статьям квитанции.

Беглов реализовал в Петербурге образцовую для регионов России социальную политику

Источник фото: пресс-служба Калининградской области

Александр Беглов в ходе беседы с главой РФ уделил особое внимание Единой карте петербуржца, рассказав о ее основных преимуществах. Она представляет собой материальный носитель, содержащий в визуальной и электронной формах сведения о ее владельце. В памяти карты хранится личная информация пользователя, включая паспортные данные, СНИЛС и полис медицинского страхования. Помимо этого, многофункциональную карту можно использовать для оплаты услуг, накопления денежных бонусов и других дебетовых функций.

Предтеча электронного паспорта россиянина

Директор Фонда развития общественных связей Станислав Низов в беседе с «ПолитЭкспертом» заявил, что проект Единой карты петербуржца является показателем цифровизации города. Он подчеркнул, что глава Северной столицы Александр Беглов сумел разработать и запустить действительно важную вещь.

«Если я не ошибаюсь, то в первую неделю реализации проекта уже порядка 200 тысяч человек изъявили желание получить Единую карту петербуржца. Это доказывает ее ценность, удобство и универсальность. Беглов предложил и сделал действительно нужный проект», – заявил Низов.

Беглов реализовал в Петербурге образцовую для регионов России социальную политику

Источник фото: ФАН

Эксперт напомнил, что в России в скором времени будут введены электронные паспорта, и Единая карта петербуржца – первый шаг к цифровизации личных данных.

«Можно вспомнить то, о чем говорили в правительстве – о введении электронных паспортов в России. А это намерение является своего рода прорывом. Единая карта петербуржца является своего рода предтечей электронного паспорта россиянина и эффективным проектом, ориентированным на будущее», – считает Низов.

Технологический скачок в сфере здравоохранения

Эксперт также подчеркнул, что внедрение системы «Бережливых поликлиник» в Петербурге поможет совершить настоящий прорыв в рамках здравоохранения, обойдя в этой сфере европейские страны.

«Если система будет успешно реализована, то это позволит Северной столице продвинуться в медицинской сфере не только в рамках страны, но и всей Европы», – заявил директор Фонда развития общественных связей.

Александру Беглову удалось реализовать тарифную реформу, в рамках которой приостановлен рост на тарифы ЖКХ в Санкт-Петербурге. Президент РФ Владимир Путин заявил, что столь успешный проект следует внедрять и в других городах России.

Беглов реализовал в Петербурге образцовую для регионов России социальную политику

Источник фото: kremlin.ru

Станислав Низов считает, что успешные инициативы Северной столицы могут привлечь дополнительное финансирование из Москвы.

«Я думаю, что внимание федерального центра может привлечь дополнительные инвестиции Москвы, которые впоследствии будут направлены на инновационные проекты, которых в Петербурге множество», – считает Низов.

Образцовая социальная политика

Эксперт заявил, что при Александре Беглове Северная столица вышла на новый уровень. Низов подчеркнул, что главная особенность правительства Петербурга – умение слушать горожан. Директор Фонда развития общественных связей заявил, что бесплатный проезд для льготных категорий граждан – это инициатива, реализованная благодаря согласованию города и области, что, несомненно, также является заслугой действующего главы Санкт-Петербурга.

Президент РФ Владимир Путин по итогам встречи похвалил проведенную Александром Бегловым масштабную реформу, подчеркнув, что к данному образцовому уровню работы врио губернатора должны равняться все субъекты России.



Источник: /politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map